|
1238
0

Матч дня: Израиль – Украина – 1:1

Национальные сборные Израиля и Украины разошлись миром благодаря спорному пенальти +СТЕНОГРАММА

Израиль – Украина – 1:1

Бадир, 38 - Калиниченко, 72 (п).

Тель-Авив. Стадион "Рамат Ган". 18.30

Судья: С. Родригес (Испания).

Украина: Шуст, Романчук (Свидерский, 63), Русол, Чигринский, Езерский, Тимощук (Михалик, 46), Гусев (Ротань, 60), Левченко, Калиниченко, Шевченко (Белик, 50), Воронин (Милевский, 46).
Запас: Шовковский, Шелаев, Назаренко.

Израиль: Ават, Зив, Штунгин, Бен Хаим, Бенадо, Гершон, Шушан, Бадир, Тоам (Катан, 80), Сахар (Балили, 70), Бенаюн.

СТЕНОГРАММА

МАТЧ НАЧАЛСЯ

3 мин - матч начался с атак сборной Израиля, которая в первые минуты подала два угловых.

10 мин - Тимощук опасно пробил по воротам - Ават на месте.

11 мин - Бен Сахар прострелил вдоль вратарской, и Гусев чуть не срезал мяч в свои ворота.

14 мин - израильтяне разыграли штрафной - угловой. Бенаюн пробил после розыргаша углового, но мяч опять ушел за лицевую линию от украинских защитников.

15 мин - Воронин резаной передачей во вратарскую пасовал на Шевченко, но капитан сборной попал в офсайд.

18 мин - Романчук прорвался по левому флангу, потерял мяч, но сразу же его отобрал и заработал штрафной на углу штрафной. Шевченко закручивал со штрафного в дальнюю девятку - немного неточно.

25 мин - Бенаюн обыграл в центре поля защитника и сделал передачу в штрафную, но Шуст без проблем перехватил мяч на выходе.

27 мин - хорошая атака сборной Украины: Шевченко с правого фланга перевел мяч на противоположный край на Калиниченко, откуда Максим мог бить сам, но решил сбросить в центр штрафной Воронину, а форвард Байера направил мяч над перекладиной!..

30 мин - Воронин отпасовал по линии штрафной на Гусева, но удар Олега отразил вратарь сборной Израиля.

32 мин - Тимощук пробил со штрафного метров из 33-х - мяч, зацепив кого-то из игроков, ушел на угловой.

33 мин - после подачи углового Шевченко пытался в штрафной обработать мяч, но защитники соперника разрядили ситуацию.

35 мин - Сахар получил отличный пас вразрез по центру и вышел на ударную позицию, но пробить сильно у израильского форварда не получилось - Шуст легко поймал мяч.

37 мин - сборная Украины стараниями Шевченко заработала право на угловой, который закончился выносом мяча из штрафной сборной Израиля.

38 мин ГОЛ!!! После навеса с правого фланга, Шуст вышел из ворот и кулаком выбил мяч по центру за пределы штрафной, но прямо на ногу Бадира, который с ходу зарядил в "девятку"...

43 мин - Бенаюн опасно пасовал на угол вратарской на Тоама, но защитники сборной Украины в последний момент выбили мяч из-под ног соперника.

45 мин - сборная Украины подала угловой, но защитники соперника справились с подачей Гусева.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ПЕРЕРЫВ

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

46 мин - Шевченко пошел на трех защитников соперника вблизи штрафной площади сборной Израиля, но в конце концов потерял мяч.

50 мин - Тарас Михалик неточной передачей "запорол" перспективный выход три-в-три.

51 мин - арбитр Себастьян Родригес подошел к Блохину и успокоил экспрессивного тренера сборной Украины.

53 мин - защита сборной Украины не успела оттянуться назад и Сахар, получив мяч возле левого угла штрафной площади, классно закрутил в дальний угол, но немного неточно.

56 мин - Калиниченко точно навесил в штрафную на Езерского, который головой скинул под удар Милевскому, но ударить последнему с шести метров помешал защитник соперника.

60 мин - двойная замена: Белик вместо Шевченко, Ротань вместо Гусева.

63 мин - Свидерский выходит вместо Романчука, который сегодня дебютировал за сборную Украины.

64 мин - Сахар опасно навешивал с фланга на Бенаюна, но тот не смог дотянуться до мяча.

65 мин - после подачи углового в штрафной сборной Израиля был небольшой "пожар", но израильтяне сумели вынести мяч за ее пределы. Михалик мяч подхватил, но его удар оказался очен неточным.

67 мин - Левченко мощным ударом из-за пределов штрафной "нокаутировал" игрока сборной Израиля)))

70 мин - мяч после удара Калиниченко со штрафного попал в стенку и ушел на угловой.

72 мин - Ротань на линии штрафной подыграл себе рукой и после контакта с израильским игроком (тот ударил украинца ногой в живой, пытаясь вынести мяч) "нырнул" в штрафную. Судья назначил сомнительный пенальти.

72 мин - ГОЛ!!! Калиниченко доверили пробить пенальти. Максим пробил сильно, но вратарь мяч достал, и сфера ударилась о штангу. Правда, потом мяч опять отскочил прямо на ногу Калиниченко - 1:1

74 мин - Милевского сбили возле штрафной площади, но свисток судьи промолчал.

81 мин - сборная Украины прижала соперника к их воротам, но пока дело до опасных моментов не доходит.

85 мин - Белик запустил по флангу Калиниченко - угловой.

86 мин - Калиниченко подал угловой, Левченко продлил головой на дальнюю штангу на Русола, который не смог как следует обработать мяч.

88 мин - Бадир забросил мяч за спины защитников сборной Украины, выведя тет-а-тет с Шустом Балили, но удар израильского игрока вратарь таки успел заблокировать.

90 мин - Михалик очень неточно пробил из-за пределов штрафной площади.