Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2824
0

Позор России молодой

Российская молодежка без вариантов уступила в Голландии

Молодежной сборной России по-прежнему мало занимаются в футбольных верхах страны. Так и не назначен опытный наставник, который бы все свое свободное время посвящал именно данной работе. В результате первый товарищеский матч в году проигран с малоприятным счетом 0:3 и сила соперника (Голландии) не слишком утешает. Слишком беспомощно выглядели россияне, как в атаке, так и в защите.

Око любителя российского футбола в данном составе выделит только несколько знакомых фамилий – спартаковцы Хомич и Шишкин, армейцы Григорьев и Таранов, динамовец Комбаров и локомотивец Концедалов, проведший отличный сезон в Нальчике. Для победы над действующими чемпионами Европы этого было маловато.

Смена поколений особенно ярко проявляется в молодежных сборных, которые меняются (в силу статуса) до неузнаваемости за короткие промежутки времени. А когда у сборной практически нет тренера, то и смягчить вышеуказанный процесс некому.

Голландцы приступили к серьезным действиям в середине первого тайма. Для начала де Риддер едва не заработал пенальти, но датский судья пожалел Кочубея и был суров к голландцу, показав ему желтую за симуляцию (хотя 11-метровый можно было, в принципе, и дать). А затем были проведены две быстрые атаки, которые уверенно завершал Отман Баккал (оба раза голландец зачем-то изображал на радостях быка – к чему бы это?). У гостей самыми активными действиями впереди запомнился правый защитник Роман Шишкин.

Замены не помогли России после перерыва. Голландцы забили еще, и этот гол стал настоящим позором молодежной обороны. Ригтерсу позволили не только пробить с близкого расстояния (Хомич отразил удар), но и выиграть борьбу за отскочивший мяч, затем обыграть четырех оппонентов (Григорьева, Таранова, Горелова и Шишкина) и прокинуть мяч в сетку. Стыд и срам.

Нидерланды - Россия 3:0 (2:0)
Гронинген. Евроборг. Судья: Хермансен (Дания).
Нидерланды: Ватерман, ван Бюрен, Влар (Питерс, 82), Крейсвейк (Шилдер, 46), Янг-а-Пин, Мадуро (Кендерс, 46), Йеннер, Ассати, Макдоналд (Ригтерс, 46), Баккал (Брюинс, 70), де Риддер (Медунджанин, 70).
Россия: Хомич, Григорьев, Шишкин, Таранов, Д. Комбаров (Мамаев, 71), Кочубей (Старков, 22; Горелов, 46), Яркин (Нагуманов, 46), Концедалов, Роденков, Рязанцев, Луценко (Дзюба, 78).
Голы: Баккал, 23, 27; Ригтерс, 63.
Предупреждения: де Риддер, 20; Янг-а-Пин, 75; Йеннер, 90 - Рязанцев, 84.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.