Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 03 декабря 2013, 11:41
2101
5

StarLadder VIII day 2: Первые успехи новой команды Solo

Poseidon выигрывают две игры, "Ослики" побеждают шведов

| Обновлено 03 декабря 2013, 11:41
2101
5
StarLadder VIII day 2: Первые успехи новой команды Solo
StarLadderTV

Турнир SLTV Star Series Season VIII постепенно набирает обороты. Вчера завершился второй день чемпионата, очередные семь команд отыграли свои матчи. Представляем вашему вниманию записи и аналитику прошедших поединков.

Посмотреть текущие поединки вживую с комментариями можно на официальном стриме StarLadder'а:

 FS [0:1]  Empire

 Empire (Radiant)  FS (Dire)
         
 
В процессе бано/пиков команды ничем не удивили, разве что "Империя" вспомнила уже порядком подзабытого 
Flip.sid3 отлично начали игру, даже не смотря на отданный firstblood. На каждой линии они смогли переиграть оппонентов и захватить ранее преимущество. К 8-ой минуте топ 3 героя по фарму были от FS. В тоже время, команды обмениваются серией неудачных гангов: сначала Empire вместо убийства , отдают ему даблкилл. А через минуту Flip.sid3, пытаясь развить успех, умирают втроем. Несмотря на раннюю агрессию, команды не решаются перейти на более активные действия, и игра постепенно переходит в лейт. На 34 минуте происходит затяжная драка на боте, в которой размен оказывается в пользу FS 4-3. Однако уже через 2 минуты Empire делают мгновенные -3. После этого, совершенно неожиданно посыпались ребята из FS. Погибают они один за другим на своей базе и пишут GG. Можно сказать, Empire выигрывают на опыте.
 

 Aspera [1:0]  OSG

 Aspera (Radiant)  OSG (Dire)
         
 
На старте игры оба коллектива воспользовались расстановкой 2-1-2, а «ослики» смогли, на какое то время, сдержать  Sharfik’a, отправив для этого в мид . Исходя из тактики команд, первой крови пришлось ждать довольно долго. Лишь на 7-ой минуте  отправляет в таверну . Команды делают серию разменов, однако вырваться вперед не получается ни у кого. Все меняется на 17-ой минуте, защищая т2 вышку на боте, OsG умудряются умереть в 4-ом. Aspera только этого и ждали и, пользуясь ошибкой противника, усиливают натиск и к 22-ой минуте забирают последнюю внешнюю вышку. Однако сразу зайти на т3 не получается. На 28 минуте, забрав рошана, Aspera заходит на хайграунд противника, и делают -5. «Ослики» начинают с поражения.
 

 PSN [1:0]  PR

 PR (Radiant)  PSN (Dire)
         

 

Казалось, игра не затянется больше чем на 20 минут. Посудите сами: уже к 7-ой минуте PR ведут по счету 7-1, а графики показывают преимущество в 4000 золота и опыта. Но у Poseidon свое мнение не этот счет. Команда  Illidan’a перехватывает инициативу и восстанавливает равновесие в игре. А к 25-ой минуте им и вовсе удается совершить «Comeback» и выйти вперед, после удачной драки на топе, в которой они забрали 4-ых противников. Однако на этом экшен-дота заканчивается, а на её место приходит суровая и беспощадная фармящая. Игра идет медленно и размеренно. Уверенней себя чувствуют Poseidon, однако из-за  зайти на т3 не получается. Все решилось на 46-ой минуте игры. Удачно подловив  ZXC, у которого не было байбека, россияне заходят на т3 и без труда делают тимвайп. «GG WP»  и первая победа команды Poseidon.
 

 OSG [1:0]  4FC

 OsG (Radiant)  4FC (Dire)
         

 

Вполне стандартные пики от обеих команд, да вот исполнение оказалось не стандартным. Дабла на миде  + , можно считать была вполне успешной, но вот на остальных лайнах у 4FC не заладилось. В итоге на 5-ой минуте игры  делает дабл-килл. С этого момента началась «веселая» дота. Большое количество ошибок от обеих команд приводит к тому, что размены идут практически без остановок. На 16 минуте происходит драка на миде, счет которой 4-1 в пользу OSG. Однако через 3 минуты случается еще одна драка, и там уже 4-2 успешнее 4FC. Качели продолжаются. Через 6 минут еще одно столкновение, размен 5-1 в пользу OSG, но тут стоит учесть, что  TРОН сделал ultrakill. И это сказывается на дальнейшем развитии игры. У  появляются ключевые артефакты, и через несколько минут он в очередной драке практически в соло убивает вражескую команду. И тут уже «ослики» смогли завершить начатое, додавив оппонента на 40 минуте.

 

 FS [0:1]  PSN

 PSN (Radiant)  FS (Dire)
         
 
Команды начали с места в карьер. Уже на 2-ой минуте две триплы сошлись в затяжной драке, и несмотря на то, что Poseidon забрали firstblood, размен остался в пользу FS 4-2.  Дальнейшие 10 минут проходят под девизом убей врага своего. Практически без крипов играют команды, стараясь на любом участке карты найти и прикончить вражеских героев. С переменным успехом это получается у команд, счет к 16 минуте 11-10 в пользу Flip.Sid3. Но на 22 минуте происходит переломный момент в игре. Poseidon проводят идеальную драку, забирая троих героев противника и рошана в придачу. Далее следует еще несколько небольших стычек, где парни укрепляют свое преимущество. В итоге к 26 минуте графики зашкаливают: 20000 по золоту и 15000 по опыту. Но, Poseidon держат свой стиль, продолжая фармить, вплоть до 34 минуты. Наконец зайдя на хайграунд, Poseidon за считанные секунды стирают противника в порошок и заканчивают игру.
 

Составы команд второго дня Star Series:

 Empire (Vanskor, Fly, Mag, Resolution, Silent) 
 Power Rangers (zxc, chshrct, fng, j4, Moonlight) 
 PSN (illidanSTR, Solo, jotm, kSi, Crazy)
 4FC (boomski, BLOMBERG, strangeby, Chrillee, karake)  
 Aspera (Sharfik, Inkvizitor, walleater, BLABLAFU, buugi)
 OSG (Kapron, Chomy, Bignum, TPOH, Obiwanbanan)
 FS (Enlight , boo1k, ALOHADANCE ,yoky,wickedsick)
 

Сегодня вечером состоятся следующие матчи (время указано по CET: +1 для Киева, +3 для Москвы):

17:00  4FC vs  NEXT
18:00  NEXT vs  PR
19:00  PR vs  SSD
20:00  RoX vs  PSN
 

По материалам официального сайта StarLadderTV.

 
Dota 2
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции
Киберспорт | 15 апреля 2024, 23:53 0
Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции

Natus Vincere третью неделю подряд удерживают второе место

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dereban
Видно кто то с "спорт уа" играет, поэтому и вылаживают сюда этот бред.
jbrolex
дота на спортивном сайте .... жесть