1240
0

И на Бьерндалена бывает проруха

Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку, украинцы попали в двадцатку

Вчера любители биатлона получили ответ на мучащий их на протяжении сезона вопрос – когда найдет на камень коса Оле-Эйнара Бьерндалена? После двух побед на чемпионате мира (и бесчисленного количества успехов на этапах Кубка Мира) великий норвежец провалил индивидуальную гонку. Три промаха на первом же рубеже – и даже грандиозная скорость Оле-Эйнара уже не в силах что-либо изменить.

А победил француз Рафаэль Пуаре, который не допустил ни одного промаха. Неслучайно француз так радовался сразу после финиша (хотя Бьерндален еще только начинал свой путь), чувствовал Пуаре, что на этот раз победа будет за ним.

Неплохо стреляли и бежали в этот день два Миши – немец Михаэль Грэйс и чех Михал Шлезингер. Они и заняли оставшиеся места на пьедестале. А вот россияне Николай Круглов и Иван Черезов были только 5-м и 6-м. Обидно было за норвежца Фроде Андерсена, которому не хватило одной секунды для бронзы.

Неплохо выступили украинцы. Алексей Коробейников с 2 промахами на втором рубеже прибыл 16-м, а Александр Беланенко отстрелялся идеально (как и положено снайперу), но занял 18-е место. 42-е и 44-е позиции заняли Сергей Седнев и Алексей Айдаров. Ну а Бьерндален был только 32-м (6 промахов). Это был не день легендарного биатлониста.