Мариупольцы продолжают подготовку к матчу 18-го тура против «Металлиста»

«Зеленые» - «Красные» 1:0
Гол: Полянский, 55, с пенальти

«Зеленые»: Худжамов (Будюк, 55), Яворский (к), Полянский, Цюпа, Гаращенков, Лупашко, Мишнев, Федотов, Чурко, Тотовицкий, Кулач.
«Красные»: Гальчук, Ордец (к), Махарадзе, Путивцев, Кисиль, Довгий, Гришин, Шевчук, Бутко, Кравченко, Мандзюк

Этап тренировочного процесса включал в себя разминку, тактические упражнения и двусторонний спарринг, длительностью в 60 минут. Матч получился с двумя разными по изобилию атак таймами, если в первой половине встречи как таковых явных моментов командам почти не удалось создать, то после перерыва действо на поле стало поинтересней. Не воспользовался подачей со штрафного Константином Кравченко Иван Ордец - пробив головой выше ворот. Позже Рустам Худжамов среагировал на добивание Алексея Довгого. И все же очередная атака «красных» увенчалась голом Александра Мандзюка, но рефери зафиксировал офсайд. После стольких эпизодов «зеленые» выждали свой момент и Владислав Кулач вынудил Руслана Кисиля сфолить в штрафной - судья показал на одинадцатиметровую отметку. Алексей Полянский не оставил шансов Евгению Гальчуку, пробив сильно в левый нижний угол -1:0. «Красные» могли отыграться после удара Артема Путивцева, но Орест Будюк не подвел свою команду и партнера по позиции Рустама Худжамова, уступившему ему ворота после столкновения. Последний удар в матче пришелся на ногу Дмитрию Мишневу, которому не удалось удвоить итоговый счет в матче - 1:0.