Группа Н. Барселона без Месси терпит крах в Амстердаме

«Милан» разгромил «Селтик» на выезде +ВИДЕО

Группа Н. Барселона без Месси терпит крах в Амстердаме

«Барселона» потерпела первое поражение под началом Херардо Мартино, уступив на выезде «Аяксу» в матче группы Н. Пропустив два гола в первом тайме от «Аякса», «блауграна» после перерыва получили численное преимущество и один мяч отквитали, но не более того.

Каталонцы, досрочно обеспечившие себе путевку в 1/8 финала, приехали в Амстердам без ряда ключевых игроков. Жорди Альба, Даниэл Алвес, Лионель Месси, оформивший хет-трик в домашнем матче с «Аяксом» (4:0), и основной вратарь Виктор Вальдес находятся в лазарете, а Алексис Санчес пропускал встречу из-за дисквалификации.

Хозяевам для продолжения борьбы за выход в плей-офф очки были куда нужнее, поэтому они начали активнее. Редко когда «Барселона» уступает кому-либо по владению мячом, но в первом тайме было именно так. «Аякс» взял инициативу в свои руки и создал первый опасный момент в матче. Виктор Фишер, получив пас от Лассе Шене, в касание пробил в дальний угол, однако Хосе Мануэль Пинто в прыжке накрыл мяч.

На 19-й минуте преимущество дружины Франка де Бура воплотилось в гол. Рикардо ван Рейн прострелил с правого фланга, Данни Хусен остроумно пропустил мяч на третьего, и набежавший по центру Тулани Сереро метров с девяти хладнокровно поразил цель. Вскоре Шене мог удвоить преимущество, но, получив прекрасный пас от Николая Бойлесена, пробил выше перекладины.

К середине тайма начало что-то получаться и у сине-гранатовых. Хорошую возможность для взятия ворот упустил Неймар, получивший пас вразрез. Бразилец бил наверняка в левый нижний угол, но в последний момент под удар успел подставить ногу защитник.

И все-таки «Аякс» атаковал опаснее. Пинто трудился не покладая рук. На 42-й минуте кипер «Барсы»  не слишком удачно отбил мяч после выстрела Фишера из-за пределов штрафной, первым на подборе оказался Хусен. Форвард оставил не у дел Карлес Пуйоля и нанес удар по воротам - мяч срикошетил от ноги Жерара Пике и закатился в сетку.

После перерыва зрители увидели всем привычную «Барселону». Во многом этому поспособствовала грубейшая ошибка ван Рейна, который небрежно отпасовал назад. Мяч перехватил Неймар, и защитнику Йоэлу Велтману не оставалось ничего другого, кроме как сбить бразильца. Наказание за фол последней надежды было суровым - красная карточка и пенальти.

К «точке» подошел Хави Эрнандес и спокойно пробил под перекладину - Яспер Силлиссен прыгнул в другую сторону. Сократив разрыв в счете, каталонцы продолжили наседать на ворота соперника. Неутомимый Неймар, получив изумительный пас от Андреса Иниесты, перебрасывал мяч через голкипера «Аякса», но Силлиссен кончиками пальцев спас ворота ценой углового.

Кадровые проблемы позволили 20-летнему Патрику Габбарону, заменившему Пуйоля, дебютировать за каталонский клуб в Лиге чемпионов УЕФА. Новичок даже несколько раз подключался к атакам, но ничего особо опасного не создал. Да и другим игрокам «Барсы» было трудно взломать оборону амстердамцев, которые почти всей командой отошли назад и изо всех сил старались удержать победный результат. Эту задачу подопечные де Бура выполнили на пять с плюсом.

Теперь судьба второй путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов решится в очном противостоянии «Милана» и «Аякса», отстающего от «россонери» на одно очко. Поединок на «Сан-Сиро» состоится 11 декабря. «Барселона» же постарается в этот день обеспечить себе первое место в группе в домашнем поединке против «Селтика».

УЕФА

«Аякс» - «Барселона» - 2:1
 Тулани Сереро, 19, Данни Хусен, 42 - Хави, 49, с пенальти

«Аякс»: Яспер Силессен, Дейли Блинд, Йоел Велтман, Никлас Мойсандер, Рикардо ван Рейн, Лассе Шене, (Стефано Денсвил, '51), Дави Классен, Николай Меллер-Бойлесен, (Кристиан Поульсен, '34), Данни Хусен, (Лерин Дуарте, '84), Тулани Сереро, Виктор Фишер
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Жерар Пике, Мартин Монтойя, Хавьер Маскерано, Александр Сонг, Андрес Иниеста, Карлес Пуйоль, (Патрисио Габбарон, '68), Хави, (Серхи Роберто, '74), Сеск Фабрегас, (Адама Траоре, '82), Неймар, Педро

  Лассе Шене, 8. Рикардо ван Рейн, 59. - Жерар Пике, 31. Сеск Фабрегас, 39. Андрес Иниеста, 52. Неймар, 53. Мартин Монтойя, 68.

Удален: Йоел Велтман, 48 (Аякс)

1:0

2:0

2:1

«Селтик (Глазго)» - «Милан» - 0:3
 Кака, 13, Кристиан Сапата, 49, Марио Балотелли, 60

«Селтик (Глазго)»: Верджил ван Дейк, Микаэль Лустиг, Чарльз Малгрю, Эмилио Исагирре, Эфе Эмброуз, Бирам Каял, (Джозеф Лэдли, '31), Фрэзер Форстер, (Томас Рогич, '80), Георгиос Самарас, Дерк Бурригтер, Джеймс Форрест, Крис Коммонс, (Энтони Стоукс, '65)
«Милан»: Кристиан Аббиати, Даниэле Бонера, Вальтер Бирса, (Кевин Констант, '72), Кристиан Сапата, Андреа Поли, Игнасио Абате, (Антонио Ночерино, '48), Найджел Де Йонг, Риккардо Монтоливо, Урби Эмануэльсон, Марио Балотелли, Кака, (Робиньо, '80)

  Крис Коммонс, 57. Верджил ван Дейк, 63. Эмилио Исагирре, 65

0:1

0:2

0:3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Киянин
    Киянин, 27.11.2013 17:11
    0
    а балотелли молодца,кстати, не упал, а доиграл эпизод
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 12:08
    0
    собрать бы всег лоров всех мастей которые перебегают от одного клуба в другой из-за побед и начинают глорить ...и потопить как щенков! ...уроды Глоровские,когда ваша Барса будет с группы ЛЧ выхходить и все! занимать 2-3 место в Примере!..что будете тявкать Глоролизалщики???!!!а..аа???...топить вас всех в болоте! Сусанина на вас нет!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 12:02
    0
    все такие умные, они профхфисиОНАЛЫ! + играть в большенстве,считая себя сия-всия! у них не было желания взуть Аякс? молодняк зеленющщщий взул Барсу! и ето факт. Трочеры трочите дальше на своих идолов.
    energy-c
    energy-c, 27.11.2013 11:42
    0
    У Барселоны в составе только одна незнакомая фамилия - просто им не было особого желания играть - а так в группе интрига!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 11:08
    0
    здоров-здоров О да я самомазахист-минусист)))
    Monster
    Monster, 27.11.2013 10:54
    0
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    Трочеры минусуют
    По-ходу ты сам себя минусуешь.
    Monster
    Monster, 27.11.2013 10:54
    0
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    Трочеры минусуют
    Блейн, прювед!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    0
    Трочеры минусуют
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 09:53
    0
    Иньеста и Хави зависят от Лионеллы также как и Лионелла от них.
    taipen
    taipen, 27.11.2013 09:32
    0
    pwnzor11, 27.11.2013 07:27
    Кака начинает тащить Милан ?
    2га молодість
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 27.11.2013 09:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, ну Кака! Ну хорош! Как же жаль того времени, что он промариновался в говноклубе. Сейчас бы на Золотой мяч претендовал 100%!
    Shurat88
    Shurat88, 27.11.2013 09:01
    0
    Накурили игроков Барсы перед матчем (в Амстердам же приехали) , вот и проиграли
    pwnzor11
    pwnzor11, 27.11.2013 07:27
    0
    Кака начинает тащить Милан ?
    LeGa77
    LeGa77, 27.11.2013 07:00
    0
    n11, 27.11.2013 00:32
    "крах"?))))) вы это серьёзно написали или чтоб внимание привлечь?))))
    Согласен - 1:2 для краха маловато....А это написано видно для тех, кто вдруг(!) не смотрел матч - но неужели есть такие на сайте?!
    keshmann
    keshmann, 27.11.2013 00:40
    0
    Букмекеры сегодня поднялись ни фигово так
    qarwes
    qarwes, 27.11.2013 00:37
    0
    Бавария = машина, которую только Реалу по силам остановить...а Барса уже не та что при Гвардиоле!
    n11
    n11, 27.11.2013 00:32
    0
    "крах"?))))) вы это серьёзно написали или чтоб внимание привлечь?))))
    mafiozi250
    mafiozi250, 27.11.2013 00:16
    0
    Барса просто сыграла на контору,сколько же попанов на Барсе то слетело)
    rem3214
    rem3214, 27.11.2013 00:05
    0
    Неймар , давай досвидания ......
    anarhisstt
    anarhisstt, 27.11.2013 00:01
    0
    Просто на экскурсию приехали скатать товарнячек, посмотреть на подрастающую молодежь)) Сомневаюсь что если бы эта игра была Барсе важна то при счете 1:2 сняли бы с игры Пуйеля, Хави и Фабрегаса)))
    Киянин
    Киянин, 27.11.2013 17:11
    0
    а балотелли молодца,кстати, не упал, а доиграл эпизод
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 12:08
    0
    собрать бы всег лоров всех мастей которые перебегают от одного клуба в другой из-за побед и начинают глорить ...и потопить как щенков! ...уроды Глоровские,когда ваша Барса будет с группы ЛЧ выхходить и все! занимать 2-3 место в Примере!..что будете тявкать Глоролизалщики???!!!а..аа???...топить вас всех в болоте! Сусанина на вас нет!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 12:02
    0
    все такие умные, они профхфисиОНАЛЫ! + играть в большенстве,считая себя сия-всия! у них не было желания взуть Аякс? молодняк зеленющщщий взул Барсу! и ето факт. Трочеры трочите дальше на своих идолов.
    energy-c
    energy-c, 27.11.2013 11:42
    0
    У Барселоны в составе только одна незнакомая фамилия - просто им не было особого желания играть - а так в группе интрига!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 11:08
    0
    здоров-здоров О да я самомазахист-минусист)))
    Monster
    Monster, 27.11.2013 10:54
    0
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    Трочеры минусуют
    По-ходу ты сам себя минусуешь.
    Monster
    Monster, 27.11.2013 10:54
    0
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    Трочеры минусуют
    Блейн, прювед!
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 10:29
    0
    Трочеры минусуют
    david_blaine
    david_blaine, 27.11.2013 09:53
    0
    Иньеста и Хави зависят от Лионеллы также как и Лионелла от них.
    taipen
    taipen, 27.11.2013 09:32
    0
    pwnzor11, 27.11.2013 07:27
    Кака начинает тащить Милан ?
    2га молодість
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 27.11.2013 09:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, ну Кака! Ну хорош! Как же жаль того времени, что он промариновался в говноклубе. Сейчас бы на Золотой мяч претендовал 100%!
    Shurat88
    Shurat88, 27.11.2013 09:01
    0
    Накурили игроков Барсы перед матчем (в Амстердам же приехали) , вот и проиграли
    pwnzor11
    pwnzor11, 27.11.2013 07:27
    0
    Кака начинает тащить Милан ?
    LeGa77
    LeGa77, 27.11.2013 07:00
    0
    n11, 27.11.2013 00:32
    "крах"?))))) вы это серьёзно написали или чтоб внимание привлечь?))))
    Согласен - 1:2 для краха маловато....А это написано видно для тех, кто вдруг(!) не смотрел матч - но неужели есть такие на сайте?!
    keshmann
    keshmann, 27.11.2013 00:40
    0
    Букмекеры сегодня поднялись ни фигово так
    qarwes
    qarwes, 27.11.2013 00:37
    0
    Бавария = машина, которую только Реалу по силам остановить...а Барса уже не та что при Гвардиоле!
    n11
    n11, 27.11.2013 00:32
    0
    "крах"?))))) вы это серьёзно написали или чтоб внимание привлечь?))))
    mafiozi250
    mafiozi250, 27.11.2013 00:16
    0
    Барса просто сыграла на контору,сколько же попанов на Барсе то слетело)
    rem3214
    rem3214, 27.11.2013 00:05
    0
    Неймар , давай досвидания ......
    anarhisstt
    anarhisstt, 27.11.2013 00:01
    0
    Просто на экскурсию приехали скатать товарнячек, посмотреть на подрастающую молодежь)) Сомневаюсь что если бы эта игра была Барсе важна то при счете 1:2 сняли бы с игры Пуйеля, Хави и Фабрегаса)))