Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1206
0

Задай свой вопрос Шатерниковой и Бухкалову

Веб-конференция с чемпионкой мира по боксу Алиной Шатерниковой и почетным президентом National Box Promotion Вадимом Бухкаловым

27 февраля 2007 года в киевском Дворце спорта промоутерская компания National Box Promotion проводит турнир по профессиональному боксу «Double Strike». Мегафайтом вечера станет поединок, в котором броварчанин Юрий Нужненко проведет вторую защиту титула интерконтинентального чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг). В преддверии турнира мы пригласили в гости его организаторов Вадима Бухкалова и Алину Шатерникову. Вэб-конференция состоится в пятницу 9 февраля в 12:00.

Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас, жмите на эту ссылку

Алина Шатерникова

Досье

Заслуженный мастер спорта Украины (бокс); Завоевывала титулы чемпионки Европы по профессиональному боксу по версии WIBF (Women International Boxing Federation) в весе до 48 кг и чемпионки мира по профессиональному боксу по версии WBF (World Boxing Federation) в весе до 51 кг; действующая чемпионка мира по версии GBU в весе до 52,163 кг.

Спортивная биография

В 1998 г. в бою со швейцаркой Сабиной Риттер Алина завоевала титул чемпионки Европы по профессиональному боксу. Отстаивала этот титул 3 раза.

13 июня 2002 в г. Лондоне (Англия) Алина Шатерникова выиграла титул чемпионки мира по профессиональному боксу. Это был рискованный шаг со стороны Алины - ее соперницей была англичанка Кэтти Браун, выступавшая в большей весовой категории (51 кг). Браун была тяжелее, крупнее, в ходе поединка очень много клинчевала, вступала в ближний бой. Поединок был трудным, но Алина с честью победилала по очкам, единогласным решением судей.

24-го февраля сбылась давняя мечта Алины - выиграть бой за титул чемпионки мира в Киеве. Победив американку Стефани Доббс она стала чемпионкой мира по версии GBU в весе до 52,163 кг.

В отличие от немецких и английских боксерш, придерживающихся силового стиля в боксе, Алина главный упор делает на технику и скорость. Ее тренер А.Л. Лихтер считает, что Алина обладает огромным потенциалом, поскольку кроме профессионализма ее отличает высокая работоспособность, дисциплинированность и стремление быть первой.

Сейчас Алина Шатерникова возглавила National Box Promotion.

Вадима Бухкалов

Почетный Президент National Box Promotion координирует деятельность Компании, определяет сроки проведения турниров и их масштаб. Правда, сам турнир - это уже венец долгой и кропотливой работы. Вадим Бухкалов на самом высоком уровне небезуспешно пытается привлечь к боксу внимание людей, от которых зависит его развитие в Украине. Так же налаженное им сотрудничество с ведущими боксерскими клубами позволяет не только увидеть в действии настоящих звезд мирового боксерского рейтинга, но и посредством телевидения, а также, благодаря усилиями отлаженной команды , показать зрителю интересные бои, достойные занять свою достойную страницу в истории мирового бокса. Выбранная Вадимом стратегия деятельности Компании уже принесла свои плоды. Наших боксеров уже знают в Европе и не как представителей больших боксерских клубов, а как боксеров-украинцев, которые, вопреки всем стереотипам, доказывают, что в нашей стране возможно развитие профессионального бокса.

Биографические данные - сайт www.boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.