Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
815
3

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Выиграть у Аустрии будет непросто»

Главный тренер «Зенита» о матче с «Атлетико» (1:1)

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Атлетико» (1:1) подчеркнул: важную роль в возникновении сегодняшней ситуации сыграли нереализованные пенальти. После пяти игр у «Зенита» стало 6 очков, а «Атлетико» – 13.

– Как вы оцениваете шансы «Зенита» на выход в плей-офф после сегодняшнего результата?

– Думаю, самое важное сегодня – то, как играла команда. На результат может повлиять случайность, а на игру нет. Я уверен, если мы выиграем у «Аустрии», а это будет сделать непросто, то у нас будут хорошие шансы на выход из группы. «Порту» будет очень сложно выиграть в Мадриде. «Атлетико» – очень сильная команда, и она вполне может победить.

– Наверняка у вас есть понимание того, за счет чего «Зенит» сможет вновь добиваться результата в ближайшем будущем. Вы не поделитесь своими мыслями?

– Нам сейчас не хватает забитых мячей. Для того, чтобы эффективнее реализовывать моменты, нам нужно успокоиться, быть более хладнокровными в завершающей стадии атаки. Важную роль в возникновении сегодняшней ситуации сыграли нереализованные пенальти. Чтобы выйти из трудного положения, нам нужно продолжать работать над командной игрой, действовать компактно, больше прессинговать. Даже сегодня у «Атлетико» было всего два момента, но матч закончился вничью. Но играли мы очень достойно против сильной команды.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Черноморец обижать не надо, они явно прогрессируют, а вот у Зенита наоборот- скорее регресс виден
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил