История о том, как украинская команда выиграла миллион

Подборка видео о The International и Natus Vincere

История о том, как украинская команда выиграла миллион
© Natus Vincere

Как стало понятно из комментариев к нашей предыдущей статье, не все понимают и до конца осознают, насколько популярен киберспорт в мире и какую важную роль в нем играют украинские команды и отдельные личности.

В 2011 году наша команда Украина Natus Vincere победила на самом крупном международном турнире по дисциплине Dota 2 - The International, и получила $1 000 000 призовых. На турнирах в 2012 и 2013 году Na`Vi заняли второе место, уступив китайцам Китай iG и шведам Швеция The Alliance соответственно.

Украинские игроки,  комментаторы, аналитики, журналисты и менеджеры делают очень многое для развития киберспорта в нашей стране и повышения престижа Украины в мире.

Надеемся, что подборка видео, приведенных ниже, развеет предубеждения относительно киберспорта и покажет, каких значительных успехов добились наши ребята на международной арене.

"История одного турнира" - документальный фильм о создании и тонкостях проведения турнира The International, также затрагивающий тему зарождения и развития игры Dota 2:

Трейлер к документальному фильму о The International 2012 на аглийском языке:

Даниил "Dendi" Ишутин рассказывает о своей команде Na`Vi на The International 2012:

Документальный фильм о The International 2012 с русским дубляжом:

Интервью с Даниилом "Dendi" Ишутиным перед The International 2013:

Интервью с мамой Dendi во время The International 2013:

Обращение Гейба Ньюэлла, основателя и генерального директора компании Valve, к украинским игрокам:

Кроме того, компания Valve обещала в ближайшее время опубликовать документальный фильм о турнире The International под названием "Free To Play". В нем будет больше рассказано о самих геймерах нежели об одном конкретном турнире, а именно о трех популярных игроках: Danil Ishutin (Dendi), Benedict Lim (HyHy) и Clinton Loomis (Fear).

Внимание мировой общественности обращено не только к спортсменам в классическом понимании (футболистам, хоккеистам, баскетболистам и прочим), но и к киберспортсменам. Украинские игроки представляют нашу страну и по мере своих сил прославляют ее.

Поддержите наших парней!

Виктор КУРКО для Sport.ua.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Виктор Курко, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pwnzor11
    pwnzor11, 27.11.2013 21:15
    0
    Факе"л" нормально кино снял)
    Cassid
    Cassid, 27.11.2013 08:56
    0
    Все правильно. Шахматы же спортом считаются. И олимпиады по школьным предматам тоже пользуются уважением у населения. А киберспорт почему-то презирают.
    TurboMetal
    TurboMetal, 27.11.2013 03:25
    0
    AVTOR - molodets "Поддержите наших парней!"
    TurboMetal
    TurboMetal, 27.11.2013 03:24
    0
    Paren' na pervoy fotke molodets. Pomnyu neskolo let nazad smotrel dokumentalnuyu peredachu pro kiber sport I nashu komandu - oni tam protiv kuchi komand pod flagom Kitayskoy ordi mochatsa I mozgami, skorostyu I nervami viigrivayut. Molodtsi!
    Chester
    Chester, 27.11.2013 00:59
    0
    p2012u, 27.11.2013 00:49
    воу, паринь, палехче, попей чайку.
    Спасибо! Уже попил пока писал камент Спокойной ночи!
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:57
    0
    поду займусь сноспортом, выдыхайте
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:55
    0
    csardas, 26.11.2013 23:30
    многие люди не понимают, что мир меняется. И они безнадежно отстают, а мир идет вперед без них. Да, сейчас киберспорт это спорт, со своими героями.
    смешные представления об изменяющемся мире.
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:49
    0
    Chester, 26.11.2013 23:31
    Можно хоть до усрачки спорить о том спорт это или нет, но это не отменяет того факта, что без преувеличения миллионы людей все-таки считают что это спорт, а раз это так, то какие претензии к СПОРТИВНОМУ сайту? Тут как и с шахматами: можно не считать их спортом, но факт остается фактом - они спортивной дисциплиной на международном уровне. Да и вообще, в чем проблема, эти новости же вам не в футбольных новостях тулят в видже всплывающи окон, - они просто появляются в ленте, ка ки все остальные, там написан вид спорта, все видно. Ну не заходите и не читайте, какие проблемы? ИЛи откройте тупо раздел футбола\хоккея и вообще не увидите их. С чего вдруг такой баттхёрт?
    воу, паринь, палехче, попей чайку.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:33
    0
    Ну, куда там Каспарову или Фишеру до вашего сержанта из армейки... Ваш сержант, наверяко-то ого-го! А кто эти сопливые шахматеры? Что они дали этому миру? Правда же? Тьфу... Плюнуть и растереть...
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:31
    0
    Можно хоть до усрачки спорить о том спорт это или нет, но это не отменяет того факта, что без преувеличения миллионы людей все-таки считают что это спорт, а раз это так, то какие претензии к СПОРТИВНОМУ сайту? Тут как и с шахматами: можно не считать их спортом, но факт остается фактом - они спортивной дисциплиной на международном уровне. Да и вообще, в чем проблема, эти новости же вам не в футбольных новостях тулят в видже всплывающи окон, - они просто появляются в ленте, ка ки все остальные, там написан вид спорта, все видно. Ну не заходите и не читайте, какие проблемы? ИЛи откройте тупо раздел футбола\хоккея и вообще не увидите их. С чего вдруг такой баттхёрт?
    csardas
    csardas, 26.11.2013 23:30
    0
    многие люди не понимают, что мир меняется. И они безнадежно отстают, а мир идет вперед без них. Да, сейчас киберспорт это спорт, со своими героями.
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 23:23
    0
    у меня все хорошо, спасибо.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:22
    0
    nekton, 26.11.2013 22:09
    Каккой в *опу спорт? Ситдят мальчики в стульях зарабатывая гемморой. Ни умом ни силой не блещут. Давайте еще им звания мастеров спорта дадим.
    А ещё хотелось бы узнать, владеете ли вы английским языком ХОТЯ БЫ на том же уровне что и этим ребята.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:21
    0
    nekton, 26.11.2013 22:09
    Каккой в *опу спорт? Ситдят мальчики в стульях зарабатывая гемморой. Ни умом ни силой не блещут. Давайте еще им звания мастеров спорта дадим.
    К слову, все эти идиотские звания мастеров, КаЭмЭсов и прочих "заслуженных" выдают только на территории бывшего соцлагеря. Почти нигде в мире такого бреда нет. У тебя либо есть достижения, титулы, медали, рекорды и т.п. либо их нет и эо едиественный объективный показатель. То же самое в искусстве - все эти заслуженные артисты России или Украины - атавизм и шелуха. Но это так, к слову.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 23:15
    0
    p2012u, 26.11.2013 23:13
    я не удивлен, что киберспортсмен признал просмотр видео разновидностью спорта.
    У вас, как у Шелдона Купера, плохо с сарказмом?
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 23:13
    0
    я не удивлен, что киберспортсмен признал просмотр видео разновидностью спорта.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 23:01
    0
    p2012u, 26.11.2013 22:47
    надеюсь просмотр видео это еще не спорт? а то посмотрю два-три ролика и уже кмс.
    Конечно же спорт. Для некоторых. Или непосильный труд, судя по некоторым комментирующим
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 22:47
    0
    Victorious, 26.11.2013 22:27
    Просто интересно, хоть один из негодующих "спортсменов" удосужился посмотреть хотя бы одно видео из приведенных выше?
    надеюсь просмотр видео это еще не спорт? а то посмотрю два-три ролика и уже кмс.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 22:32
    0
    posaliv, 26.11.2013 22:31
    Конечно понимаем. Это значит, что Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Суворов, Кутузов- все они были выдающимися спортсменами своего времени .
    Мы вроде как ум их обсуждали, а не отношение к спорту. Ну да ладно...
    posaliv
    posaliv, 26.11.2013 22:31
    0
    Victorious, 26.11.2013 22:14
    Умом не блещут? Это просто прекрасно. Вы долго умом блистали перед тем, как это написать?
    Dota 2 - компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени. Стратегия! Вы понимаете, что значит это слово?
    То есть вот такой организации не может быть в природе? http://www.fcsu.org.ua/
    Конечно понимаем. Это значит, что Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Суворов, Кутузов- все они были выдающимися спортсменами своего времени .
    pwnzor11
    pwnzor11, 27.11.2013 21:15
    0
    Факе"л" нормально кино снял)
    Cassid
    Cassid, 27.11.2013 08:56
    0
    Все правильно. Шахматы же спортом считаются. И олимпиады по школьным предматам тоже пользуются уважением у населения. А киберспорт почему-то презирают.
    TurboMetal
    TurboMetal, 27.11.2013 03:25
    0
    AVTOR - molodets "Поддержите наших парней!"
    TurboMetal
    TurboMetal, 27.11.2013 03:24
    0
    Paren' na pervoy fotke molodets. Pomnyu neskolo let nazad smotrel dokumentalnuyu peredachu pro kiber sport I nashu komandu - oni tam protiv kuchi komand pod flagom Kitayskoy ordi mochatsa I mozgami, skorostyu I nervami viigrivayut. Molodtsi!
    Chester
    Chester, 27.11.2013 00:59
    0
    p2012u, 27.11.2013 00:49
    воу, паринь, палехче, попей чайку.
    Спасибо! Уже попил пока писал камент Спокойной ночи!
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:57
    0
    поду займусь сноспортом, выдыхайте
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:55
    0
    csardas, 26.11.2013 23:30
    многие люди не понимают, что мир меняется. И они безнадежно отстают, а мир идет вперед без них. Да, сейчас киберспорт это спорт, со своими героями.
    смешные представления об изменяющемся мире.
    p2012u
    p2012u, 27.11.2013 00:49
    0
    Chester, 26.11.2013 23:31
    Можно хоть до усрачки спорить о том спорт это или нет, но это не отменяет того факта, что без преувеличения миллионы людей все-таки считают что это спорт, а раз это так, то какие претензии к СПОРТИВНОМУ сайту? Тут как и с шахматами: можно не считать их спортом, но факт остается фактом - они спортивной дисциплиной на международном уровне. Да и вообще, в чем проблема, эти новости же вам не в футбольных новостях тулят в видже всплывающи окон, - они просто появляются в ленте, ка ки все остальные, там написан вид спорта, все видно. Ну не заходите и не читайте, какие проблемы? ИЛи откройте тупо раздел футбола\хоккея и вообще не увидите их. С чего вдруг такой баттхёрт?
    воу, паринь, палехче, попей чайку.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:33
    0
    Ну, куда там Каспарову или Фишеру до вашего сержанта из армейки... Ваш сержант, наверяко-то ого-го! А кто эти сопливые шахматеры? Что они дали этому миру? Правда же? Тьфу... Плюнуть и растереть...
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:31
    0
    Можно хоть до усрачки спорить о том спорт это или нет, но это не отменяет того факта, что без преувеличения миллионы людей все-таки считают что это спорт, а раз это так, то какие претензии к СПОРТИВНОМУ сайту? Тут как и с шахматами: можно не считать их спортом, но факт остается фактом - они спортивной дисциплиной на международном уровне. Да и вообще, в чем проблема, эти новости же вам не в футбольных новостях тулят в видже всплывающи окон, - они просто появляются в ленте, ка ки все остальные, там написан вид спорта, все видно. Ну не заходите и не читайте, какие проблемы? ИЛи откройте тупо раздел футбола\хоккея и вообще не увидите их. С чего вдруг такой баттхёрт?
    csardas
    csardas, 26.11.2013 23:30
    0
    многие люди не понимают, что мир меняется. И они безнадежно отстают, а мир идет вперед без них. Да, сейчас киберспорт это спорт, со своими героями.
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 23:23
    0
    у меня все хорошо, спасибо.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:22
    0
    nekton, 26.11.2013 22:09
    Каккой в *опу спорт? Ситдят мальчики в стульях зарабатывая гемморой. Ни умом ни силой не блещут. Давайте еще им звания мастеров спорта дадим.
    А ещё хотелось бы узнать, владеете ли вы английским языком ХОТЯ БЫ на том же уровне что и этим ребята.
    Chester
    Chester, 26.11.2013 23:21
    0
    nekton, 26.11.2013 22:09
    Каккой в *опу спорт? Ситдят мальчики в стульях зарабатывая гемморой. Ни умом ни силой не блещут. Давайте еще им звания мастеров спорта дадим.
    К слову, все эти идиотские звания мастеров, КаЭмЭсов и прочих "заслуженных" выдают только на территории бывшего соцлагеря. Почти нигде в мире такого бреда нет. У тебя либо есть достижения, титулы, медали, рекорды и т.п. либо их нет и эо едиественный объективный показатель. То же самое в искусстве - все эти заслуженные артисты России или Украины - атавизм и шелуха. Но это так, к слову.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 23:15
    0
    p2012u, 26.11.2013 23:13
    я не удивлен, что киберспортсмен признал просмотр видео разновидностью спорта.
    У вас, как у Шелдона Купера, плохо с сарказмом?
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 23:13
    0
    я не удивлен, что киберспортсмен признал просмотр видео разновидностью спорта.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 23:01
    0
    p2012u, 26.11.2013 22:47
    надеюсь просмотр видео это еще не спорт? а то посмотрю два-три ролика и уже кмс.
    Конечно же спорт. Для некоторых. Или непосильный труд, судя по некоторым комментирующим
    p2012u
    p2012u, 26.11.2013 22:47
    0
    Victorious, 26.11.2013 22:27
    Просто интересно, хоть один из негодующих "спортсменов" удосужился посмотреть хотя бы одно видео из приведенных выше?
    надеюсь просмотр видео это еще не спорт? а то посмотрю два-три ролика и уже кмс.
    Victorious
    Victorious, 26.11.2013 22:32
    0
    posaliv, 26.11.2013 22:31
    Конечно понимаем. Это значит, что Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Суворов, Кутузов- все они были выдающимися спортсменами своего времени .
    Мы вроде как ум их обсуждали, а не отношение к спорту. Ну да ладно...
    posaliv
    posaliv, 26.11.2013 22:31
    0
    Victorious, 26.11.2013 22:14
    Умом не блещут? Это просто прекрасно. Вы долго умом блистали перед тем, как это написать?
    Dota 2 - компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени. Стратегия! Вы понимаете, что значит это слово?
    То есть вот такой организации не может быть в природе? http://www.fcsu.org.ua/
    Конечно понимаем. Это значит, что Македонский, Юлий Цезарь, Чингисхан, Суворов, Кутузов- все они были выдающимися спортсменами своего времени .