Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1990
6

Дарио СРНА: «Шахтер с первых минут будет играть в свою игру»

Капитан ответил на вопросы журналистов перед поединком с «Сосьедадом».

Дарио СРНА: «Шахтер с первых минут будет играть в свою игру»

– В 2013 году «Шахтер» еще не выигрывал в еврокубковых матчах на «Донбасс Арене». Завтра, по сути, последний поединок Лиги чемпионов в этом году. Можете ли вы пообещать болельщикам, что будет победа?
– Я могу обещать, что команда завтра оставит все силы на поле, чтобы выиграть в матче, который очень важен для нас, в последней домашней игре в этом году. Считаю, что наши болельщики заслуживают три очка. Наша команда и с «Байером» уже заслужила три очка, но удача была не на нашей стороне, поэтому… Я верю, что завтра будет и судейство хорошее. Что будет нормально. Не так, как в Леверкузене, когда была ошибка со стороны рефери, повлиявшая на счет, и с «Манчестер Юнайтед», когда не поставили пенальти. Я считаю, что завтра «Шахтер» с первых минут будет играть в свою игру, атаковать, прессинговать 90 минут, пока не забьем гол. Вот это все, что я могу обещать.

– Завтра ты можешь выйти на поле 400-й раз в футболке «Шахтера». Для тебя это будет дополнительным стимулом?
– Во-первых, мне приятно – дай Бог, чтобы завтра все было хорошо, чтобы я сыграл 400 игр за «Шахтер». Считаю, что для каждого футболиста это очень важно. Но прежде всего я хочу, чтобы «Шахтер» выиграл. Это наша задача, наша амбиция. Поэтому завтра у нас последний шанс, чтобы прошли дальше, во второй круг (в раунд плей-офф) Лиги чемпионов, чтобы «Шахтер» завтра сыграл на своем уровне.

– У всех еще свежи в памяти воспоминания о домашнем поединке с «Байером», когда имели огромное преимущество, но в итоге – нули на табло. Неудача в той встрече сделает вас злее в завтрашнем матче с испанцами?
– Я бы не стал смешивать злой рок с футболом. Поэтому футбол такой интересный, что не всегда выигрывает тот, кто лучше. Поэтому я считаю, что с «Байером» заслужили три очка, провели хорошую игру, но чего-то не хватало. Не хватало гола, мы над этим работаем. Должны быть на еще более высоком уровне, чем в матче с «Байером», если хотим завтра взять три очка.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maestro
ой, Дарио Дарио, кто-то уже говорил, что будут играть во вкусный футбол!
RomarioUA
Только во "вкусный футбол" не надо. А то как-то не срослось тогда
andy-007
В "свою" это в какую? Начнет херячить мимо ворот? Две игры уже забить не можем в ЛЧ...
CHEPEL7
Надеюсь на это