Йожеф САБО: «Не понимаю, зачем дали еще один шанс Арсеналу»

Футбольный эксперт прокомментировал финансовые проблемы украинских клубов

Йожеф САБО: «Не понимаю, зачем дали еще один шанс Арсеналу»

«Меня расстроил тот факт, что никак не могут поставить точку в деле «Арсенала». «Канонирам» дали еще один шанс.

Не понимаю, зачем он, если руководство клуба сообщило: мы обанкротились!

Намерения президентов клубов премьер-лиги помочь «Арсеналу», конечно, похвальны, однако опять же – кто-то не захотел этой помощи. Значит, в столичном клубе давно решили: команде не жить.

Мне, как человеку, связанному с профессиональным спортом много лет, больно до слез. Плакать хочется от того, что наш футбол в таком состоянии. В этом году с футбольной карты страны исчез «Кривбасс» – команда с давними традициями, старожил нашей элиты, демонстрировавший качественный футбол. Теперь дошла очередь до «Арсенала».

А недавно я услышал, будто тучи сгустились и над «Севастополем». Считаю, что тут должно вмешаться правительство, как это было сделано в соседней России. Иначе украинский футбол может сгинуть окончательно».

Спорт-Экспресс в Украине

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FARE
    FARE, 27.11.2013 10:14
    0
    Украинский футбол не сгинет , потому что пацаны и взрослые дядьки до сих пор неустанно гоняьт мяч. Пока существует аматорский футбол ни о какой смерти футбола в Украине говорить не приходиться.
    А если исчезнет профессиональный клуб - это проблема акционеров, директоров, презиков клуба. А вмешание властей в футбольные дела должны быть чреваты со стороны грозной розьги ФИФА.
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 27.11.2013 06:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Футбол не помре.
    Загнуться топ-клуби (гiпотетично) - наша Федерацiя не втратить мiсця в еврокубках.
    Подивiться на Фаррери, Iсландiю, Сан-Марiно i т.д.
    Любителi грають, а уболiвальники в захватi.
    В Украiнi в багатьох селах i пiдприемствах функцiонують прекраснi любительськi клуби. Це основа футболу.
    Наш професiйний футбол страждае через гнилi економiчнi основи.
    Арсенал помер не через вiдсутнiсть грошей у Киевi, а через фiнансового злочинеця РабiновiчЯ.
    Serge
    Serge, 26.11.2013 20:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чего ж тут непонятного? Нужен еще один фарм для Донецка... Арендовец-2
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 26.11.2013 16:30
    0
    supergrass, 26.11.2013 14:11
    За 20 років нашого футболу згинуло окрім арсенал ще купа клубів Темп, Верес, ЦСКА, Нива Вінницька, ФК Львів і т.д., а футбол від цього не "сгинул окончательно".
    Щось зявляться щось зникає. Навіть той Севастополь команда зявилася не так давно, чи ФК Полтава сьогодні є завтра нема. Але що це радикально змінює в українському футболі? Радикально нічого!
    Ось якщо почнуть Шахтар, Динамо або інші локомотиви укр футболу типу ДД чи МХ загинатися, це вже можна говорити про кризу.
    А то це якісь пустопорожні балачки.
    Український футбол йде своєю стизею щось зявляється щось зникає. А фінансувати клуби з місцевих бюджетів як це робиться в РПФЛ то мабудь у них нема куди грошей дівати, це аморально по відношеню до громадян. Чому я образно кажучи плачу податки, а вони наприклат фінансують умовний Арсенал, ні краще вже нашим старим пенсію підійміть.
    Так шо Йожефович недрєйфь.
    +100
    bajbak
    bajbak, 26.11.2013 14:30
    0
    ой не надо так сильно плакать. можна же сократить до 14 команд (не навсегда же) и спокойненько провести УПЛ в следующем сезоне. а там видно будет. когда-то уже было 14 команд, было и 18. нужно быть немного гибче.
    supergrass
    supergrass, 26.11.2013 14:11
    0
    За 20 років нашого футболу згинуло окрім арсенал ще купа клубів Темп, Верес, ЦСКА, Нива Вінницька, ФК Львів і т.д., а футбол від цього не "сгинул окончательно".
    Щось зявляться щось зникає. Навіть той Севастополь команда зявилася не так давно, чи ФК Полтава сьогодні є завтра нема. Але що це радикально змінює в українському футболі? Радикально нічого!
    Ось якщо почнуть Шахтар, Динамо або інші локомотиви укр футболу типу ДД чи МХ загинатися, це вже можна говорити про кризу.
    А то це якісь пустопорожні балачки.
    Український футбол йде своєю стизею щось зявляється щось зникає. А фінансувати клуби з місцевих бюджетів як це робиться в РПФЛ то мабудь у них нема куди грошей дівати, це аморально по відношеню до громадян. Чому я образно кажучи плачу податки, а вони наприклат фінансують умовний Арсенал, ні краще вже нашим старим пенсію підійміть.
    Так шо Йожефович недрєйфь.
    Vitaliy_Mykolayiv
    Vitaliy_Mykolayiv, 26.11.2013 14:07
    0
    Хлопці, цілком з вами згодний. Грати за бюджетні кошти - це злочин.
    olegm555
    olegm555, 26.11.2013 14:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С Сабо не согласен в том, что должно вмешиваться правительство или другие власти, т.к. средства будут брать из бюджета (да еще и не все дойдут до клубов), а их есть куда тратить, да и газа как в России у нас нет.
    BekXan
    BekXan, 26.11.2013 13:43
    0
    Сабо не надо смотреть на соседей и вмешивать правительство!Завтра оно ляпнет или дефолт и хана всему ихнему футболу.Пока у нас не поймут что футбол это не ваз для тюнинга,и тупо влаживают деньги.футбол это спортивный комерческий проект,а не чёрная дыра для денег .А то приходят покупают клуб,удовлетворяют свои понты,наигрались надоело и уходят.Влажливают огромные сумы за раз вместо ого что бы розвивать всё постепено,а когда нет отдачи за год или два начинаеться кипишь.Её и не будет.Футбол требует розвития во всех направлениях клуба.Детская школа,инфраструктура,селекция и много много чего.За год -два ничего не будет.Так не бывает.А потом все миллионы ккту под хвост.Потому что основная доля этих денег приходиться на покупку дорогих легионеров.Которые сжирают бюджеты команд.А результата никакого.Не нормального пути розвития в клубов,толкового менеджмента.И команды пропадают.Всё делаеться через задницу.Некоторые клубы тратят миллионы покупая игроков и тратя на это бюджет 5-6 летнего розвития своего же клуба !!!! А потом рушаться.Нету розвития клуба поетапно.Некоторые клубы досих пор савдепией живут.Неумеют работать вообще только дай дай дай.Во многих клубах отсутствует селекция и менеджеры,всё решают президенты и делетанты.А потом мы удивляемься розвалу.Самое первое люди неумеют работать.Деньги есть,а применить целевое их назначение просто ума нет.Тот же Арсенал команда тратила сумы на игроков бюджет команды первой лиги на 10 лет вперёд !!!!Зачем и для кого это было нужно?Итог закономерен.Тот же Севастополь у которого типа как говорят уже денег нет.Денег нет?А чем думал президент когда команду выводил в вышку?От реально чем думают люди выводя свои клубы в вышку и покупая игроков на огромные сумы?Люди с мозгами при деньгах,а в итоге работать то не умеем,cтроить бюджет команды и плановое розвитие на 5-7 лет даже в ум неприходит.Нету денег не лезьте !Розвивайте свои футбольные школы.Не выкидуйте деньги на ветер!Вы гробите команды вы гробите укр футбол!Атестацию клубов принимать только с бюджетом на 2 года вперёд с рельными деньгами и гарантиями.Это работа впервую очередь федерации.И в том что пропадают клубы в первую очередь виновата федерация футбола допуская такие клубы на авось.Обьясните как Арсенал мог пройти атестацию на сезон вообще?Это беспредес федерации то что твориться сейчас у нас в футболе
    luklik
    luklik, 26.11.2013 13:25
    0
    добре, що таке лайно , як сталічний Арсєнал, пропав з футбольної сцени України
    FARE
    FARE, 27.11.2013 10:14
    0
    Украинский футбол не сгинет , потому что пацаны и взрослые дядьки до сих пор неустанно гоняьт мяч. Пока существует аматорский футбол ни о какой смерти футбола в Украине говорить не приходиться.
    А если исчезнет профессиональный клуб - это проблема акционеров, директоров, презиков клуба. А вмешание властей в футбольные дела должны быть чреваты со стороны грозной розьги ФИФА.
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 27.11.2013 06:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Футбол не помре.
    Загнуться топ-клуби (гiпотетично) - наша Федерацiя не втратить мiсця в еврокубках.
    Подивiться на Фаррери, Iсландiю, Сан-Марiно i т.д.
    Любителi грають, а уболiвальники в захватi.
    В Украiнi в багатьох селах i пiдприемствах функцiонують прекраснi любительськi клуби. Це основа футболу.
    Наш професiйний футбол страждае через гнилi економiчнi основи.
    Арсенал помер не через вiдсутнiсть грошей у Киевi, а через фiнансового злочинеця РабiновiчЯ.
    Serge
    Serge, 26.11.2013 20:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чего ж тут непонятного? Нужен еще один фарм для Донецка... Арендовец-2
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 26.11.2013 16:30
    0
    supergrass, 26.11.2013 14:11
    За 20 років нашого футболу згинуло окрім арсенал ще купа клубів Темп, Верес, ЦСКА, Нива Вінницька, ФК Львів і т.д., а футбол від цього не "сгинул окончательно".
    Щось зявляться щось зникає. Навіть той Севастополь команда зявилася не так давно, чи ФК Полтава сьогодні є завтра нема. Але що це радикально змінює в українському футболі? Радикально нічого!
    Ось якщо почнуть Шахтар, Динамо або інші локомотиви укр футболу типу ДД чи МХ загинатися, це вже можна говорити про кризу.
    А то це якісь пустопорожні балачки.
    Український футбол йде своєю стизею щось зявляється щось зникає. А фінансувати клуби з місцевих бюджетів як це робиться в РПФЛ то мабудь у них нема куди грошей дівати, це аморально по відношеню до громадян. Чому я образно кажучи плачу податки, а вони наприклат фінансують умовний Арсенал, ні краще вже нашим старим пенсію підійміть.
    Так шо Йожефович недрєйфь.
    +100
    bajbak
    bajbak, 26.11.2013 14:30
    0
    ой не надо так сильно плакать. можна же сократить до 14 команд (не навсегда же) и спокойненько провести УПЛ в следующем сезоне. а там видно будет. когда-то уже было 14 команд, было и 18. нужно быть немного гибче.
    supergrass
    supergrass, 26.11.2013 14:11
    0
    За 20 років нашого футболу згинуло окрім арсенал ще купа клубів Темп, Верес, ЦСКА, Нива Вінницька, ФК Львів і т.д., а футбол від цього не "сгинул окончательно".
    Щось зявляться щось зникає. Навіть той Севастополь команда зявилася не так давно, чи ФК Полтава сьогодні є завтра нема. Але що це радикально змінює в українському футболі? Радикально нічого!
    Ось якщо почнуть Шахтар, Динамо або інші локомотиви укр футболу типу ДД чи МХ загинатися, це вже можна говорити про кризу.
    А то це якісь пустопорожні балачки.
    Український футбол йде своєю стизею щось зявляється щось зникає. А фінансувати клуби з місцевих бюджетів як це робиться в РПФЛ то мабудь у них нема куди грошей дівати, це аморально по відношеню до громадян. Чому я образно кажучи плачу податки, а вони наприклат фінансують умовний Арсенал, ні краще вже нашим старим пенсію підійміть.
    Так шо Йожефович недрєйфь.
    Vitaliy_Mykolayiv
    Vitaliy_Mykolayiv, 26.11.2013 14:07
    0
    Хлопці, цілком з вами згодний. Грати за бюджетні кошти - це злочин.
    olegm555
    olegm555, 26.11.2013 14:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С Сабо не согласен в том, что должно вмешиваться правительство или другие власти, т.к. средства будут брать из бюджета (да еще и не все дойдут до клубов), а их есть куда тратить, да и газа как в России у нас нет.
    BekXan
    BekXan, 26.11.2013 13:43
    0
    Сабо не надо смотреть на соседей и вмешивать правительство!Завтра оно ляпнет или дефолт и хана всему ихнему футболу.Пока у нас не поймут что футбол это не ваз для тюнинга,и тупо влаживают деньги.футбол это спортивный комерческий проект,а не чёрная дыра для денег .А то приходят покупают клуб,удовлетворяют свои понты,наигрались надоело и уходят.Влажливают огромные сумы за раз вместо ого что бы розвивать всё постепено,а когда нет отдачи за год или два начинаеться кипишь.Её и не будет.Футбол требует розвития во всех направлениях клуба.Детская школа,инфраструктура,селекция и много много чего.За год -два ничего не будет.Так не бывает.А потом все миллионы ккту под хвост.Потому что основная доля этих денег приходиться на покупку дорогих легионеров.Которые сжирают бюджеты команд.А результата никакого.Не нормального пути розвития в клубов,толкового менеджмента.И команды пропадают.Всё делаеться через задницу.Некоторые клубы тратят миллионы покупая игроков и тратя на это бюджет 5-6 летнего розвития своего же клуба !!!! А потом рушаться.Нету розвития клуба поетапно.Некоторые клубы досих пор савдепией живут.Неумеют работать вообще только дай дай дай.Во многих клубах отсутствует селекция и менеджеры,всё решают президенты и делетанты.А потом мы удивляемься розвалу.Самое первое люди неумеют работать.Деньги есть,а применить целевое их назначение просто ума нет.Тот же Арсенал команда тратила сумы на игроков бюджет команды первой лиги на 10 лет вперёд !!!!Зачем и для кого это было нужно?Итог закономерен.Тот же Севастополь у которого типа как говорят уже денег нет.Денег нет?А чем думал президент когда команду выводил в вышку?От реально чем думают люди выводя свои клубы в вышку и покупая игроков на огромные сумы?Люди с мозгами при деньгах,а в итоге работать то не умеем,cтроить бюджет команды и плановое розвитие на 5-7 лет даже в ум неприходит.Нету денег не лезьте !Розвивайте свои футбольные школы.Не выкидуйте деньги на ветер!Вы гробите команды вы гробите укр футбол!Атестацию клубов принимать только с бюджетом на 2 года вперёд с рельными деньгами и гарантиями.Это работа впервую очередь федерации.И в том что пропадают клубы в первую очередь виновата федерация футбола допуская такие клубы на авось.Обьясните как Арсенал мог пройти атестацию на сезон вообще?Это беспредес федерации то что твориться сейчас у нас в футболе
    luklik