Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2013, 11:17
5370
26

«Если не решат вопрос с судьями, Днепр будут сдерживать»

Дальнейшее выступление клуба зависит от линии руководства, считает источник

| Обновлено 26 ноября 2013, 11:17
5370
26
«Если не решат вопрос с судьями, Днепр будут сдерживать»

Форвард днепропетровского «Днепра» 24-летний Роман Зозуля не хочет подписывать новый контракт с клубом. Действующее соглашение действует до лета 2014-го. То есть через месяц футболист может официально вести переговоры с другой командой относительно потенциального трансфера.

Говорят, руководство «Днепра» готово вдвое повысить оклад нападающему и платить ему чуть больше 2 млн евро в год. Роман соглашается с такими условиями — больше него в команде тогда не получал бы никто, потому что для Евгения Коноплянки пока что действительно старый договор. Но проблема в российском агенте Германе Ткаченко. Он представляет интересы Зозули и хочет получить премиальные за новый контракт. Руководство «Днепра» категорически против. Если сторонам не удастся договориться, возможен вариант возвращения Зозули в «Динамо», откуда он переехал в июле 2011-го, потому что не подошел тогдашнему тренеру киевлян Юрию Семину.

Вместе с Зозулей в столицу, возможно, переберется наставник «днепрян» Хуанде Рамос. Это может произойти зимой, если Олег Блохин не выиграет три заключительных матча сезона. Хотя сейчас у днепровцев турнирные перспективы не хуже, чем у «Динамо».

— Дальнейшее выступление «Днепра» зависит от линии руководства, — рассказывает «ГПУ» лицо, приближенное к клубу. — Если его генеральный директор Андрей Стеценко не решит вопрос с судьями, «днепрян» будут искусственно сдерживать. Понятно, что тормозят «Металлист», потому что чемпионом должна быть одна команда — донецкий «Шахтер».

Лидер «Днепра» Евгений Коноплянка не имеет никаких предложений от западноевропейских клубов.

— Поэтому, вероятнее всего, он останется в команде и подпишет новый контракт (действующий истекает летом 2014-го. — «ГПУ»). Конечно, при условиях, которые выведут его на второе место в списке самых высокооплачиваемых игроков чемпионата, —  говорит собеседник. — Большие цифры будут разве что у капитана «Шахтера» Дарио Срны (хорват зарабатывает 4 млн евро в год. — «ГПУ»).

gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 13
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Это ж надо было такой бред напечатать,уму не постижимо..Пора переименовать сайт в "www.Бульвар.спорт.юа"
zakhar2009@meta.ua
За 50ь с чем-то игр забил больше 10 мячей!!
Это круто!!
ЭТТТоо нападающий!!
aequitas_here
да кому они нужны?!!! сами весной сдохнуть
nikzae
Переход Зозули и Рамоса в Киев - мягко говоря нереальны.
Блохину точно дадут доиграть до конца сезона и ВОЗМОЖНО потом - будут менять.
На данный момент я даже не представляю - как должно опозориться Динамо - чтобы его сняли с должности.
Разве что проиграть например кому то с последних мест с двузначным счётом. И то спишут на какой то провал одного из игроков, или происки федерации или журналистов.
Отин Гокни
по судейству в этом сезоне рано делать выводы. "странными" могли быть отдельные матчи, а что-то "системное", о чем речь - будем наблюдать в весенней части чемпионата.
bajbak
начал смеяться после: "Вместе с Зозулей в столицу, возможно, переберется наставник «днепрян» Хуанде Рамос".
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naboo
Днепр, конечно, это что-то с чем-то. Нет, чтобы радоваться в тряпочку о том, что матч из-за света решили не переигрывать полностью (тогда как доигровка - это чистый бред), они лезутв Лозанну по заведомо проигрышному делу.
А отеперь опять судьи. ВА этом году очень пристально слежу за судейством, так вот, единственная команда, которую можно сказать "как будто тянут" - это Металлист. Внимание: я сужу объективно, не болею ни за кого , только за интригу! А что касается Шахты, то донетчан можно обвинить разве что в сливах со стороны "своих" клубов, да и то: о каком сливе можно говорить, когда их свой Металлург едва не прибил?
Так что Днепряне при таком потрясающем составе и игре превращаются в соплежуев каких-то. Некрасиво. Ротань уже и по матчу во Франции судейство обвинил, когда вся страна видела: наши просто просерили тот маптч вчистую.
milan90
Ну, то что команды, которые будут на 1 место претендовать, будут тормазить, это понятно! но наверное Ринат решил посмотреть, как Шахтер будет выступать без помощи судей, а если что, во втором круге Вакс и Швецов могут включиться!!! Уже только ленивый не говорит о том, что Вакс судит ВСЕ матчи, без отдыха!!!! Заработал пацан, что там говорить! Хотя если объективно, то и тормозить некого, Металлист и Днепр сами себя тормозят! Ах, как бы красиво сейчас Днепр смотрелся бы в турнирной таблице, если бы не упустил победу с Ворсклой, ведя 2-0!!!!!
Cassid
Опять Днепр?
avtv4444
Да зачем вам судьи, гпавное рубильник вовремя вырубайте. И побольше форс-мажоров. Вот вчера например был дождь а послезавтра будет снег, чем не форс-мажор.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Заговор,кругом один заговор!!!И все против Днепра!!!!Бедные днепряне!!!!Мне вот интересно,если агент не устраивает футболиста,может ли он его послать.... и больше не пользоваться его услугами????Футболисты же не рабы агентов?!?!?!?!А то по инфе "источника"(Штирлиц долбаный) Зозулю устраивают условия нового контракта,а ведь это должно быть главным в отношениях футболист-клуб!!!И при чем здесь агент????Что Зозуля не может подписать контракт сам????
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
А чего решать с судьями? Сразу челобитную в Лозанну, и пару чеков через офшоры...
Хрюн Моржов
"Правдивость" публикуемой информации зашкаливает за все мыслимые пределы. Вчера публикуется информация, что Днепр категорически не желает увеличить втрое (!) зарплату Зозули до 1,8 млн. долларов в год, а сегодня уже, что клуб увеличивает ее "всего вдвое" до "чуть больше 2 млн евро в год", т.е. до более чем 2,7 млн. долларов в год! Но и эта сумма Ткаченко не устраивает. Завтра ожидаем нечто типа "Агент Зозули требует для игрока 5 миллионов в год". Браво!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
azbv
Юстас - Алексу.
Источник сообщает, что ведется подготовка к ....