БУДКОВСКИЙ: «В Севастополе два месяца не платят зарплату»

Футболистам крымского клуба не выплатили даже премиальные за победу в первой лиге

БУДКОВСКИЙ: «В Севастополе два месяца не платят зарплату»

В известную поговорку про то, что можно бесконечно смотреть на текучую воду и горящий огонь следует добавить украинскую футбольную составляющую. Очень уж привыкли мы, что футбольные клубы исчезают. На прошлой неделе решением КДК ФФУ официально прекратили участвовать в национальных соревнованиях киевский Арсенал и хмельницкое Динамо, весной потеряли Кривбасс. Сегодня горячая точка находится на самом юге страны — в Севастополе.

Информация о финансовых проблемах крымчан дала повод корреспонденту The Kiev Times обзвонить футболистов Севастополя и узнать, правдива ли информация об огромных финансовых задержках в клубе. Первым на связь вышел Сергей Симоненко. Центральный защитник уже имеет подобный опыт. Зимой 2013-го он ушел из Арсенала, находящегося в предсмертном состоянии (протянул больше полугода, но все же), поэтому в словах был очень осторожен. «Не хочу наговорить лишнего. Сейчас нахожусь в Киеве, у Севастополя после игры с Шахтером образовались мини каникулы. Завтра (во вторник) соберется команда, посмотрим, что изменится», — никак не опроверг ситуацию Симоненко. Более словоохотливым оказался нападающий Филипп Будковский. Возможно потому, что его контракт принадлежит Шахтеру, а за Севастополь нападающий выступает на правах аренды.

— Задолженность по заработным платам в Севастополе на сегодня составляет два месяца. Но партнерам по команде еще не выплатили даже премиальных за победу в турнире Первой лиги, которая закончилась еще в мае.

— Существует вариант, что Севастополь не будет играть на выходных в воскресенье. Был ли под угрозой факт проведения матча Шахтер — Севастополь на этих выходных?
— Возможность того, что не выйдем играть против Динамо, сильно преувеличен. Может и думали в команде о крайних мерах, но серьезно эти разговоры не воспринимали. Договорились, что доиграем до зимнего перерыва, что бы ни случилось. А там уже видно будет.

— Жизнь клуба проходит в штатном режиме?
— Действительно, если посмотреть со стороны, то может показаться, что ничего не случилось (смеется, — Ю.О). Все тренировки и клубные мероприятия проходят как всегда.

— Кого футболисты обвиняют в задержках, есть определенный «козел отпущения»?
— Нет (смеется), все диалоги, в том числе и с руководством проходят вполне мирно и благопристойно.

— Есть, ярче некуда, негативный пример Арсенала. Проведите аналогию, реально ли исчезновения еще одного украинского футбольного клуба?
— Не хочется сравнивать наш клуб с Арсеналом по двум причинам. В Киеве задержки по зарплатам были куда больше, чем два месяца. У нас же есть нормальный контакт с руководством, он позволяет надеяться, что ситуация исправится.

thekievtimes.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 21:07
    0
    Боление - не основание для благотворительности. Это, если уж совсем не понятно. Хотя я не верю, что так уж это не понятно.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 20:30
    0
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 13:26
    [quote Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35]CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42

    Может, Леня! Но нужны какие- то основания.
    А то,что матросы-офицеры-адмиралы РЧФ будут болеть (или уже болеют) за команду - это не основание??? Опять же для последующей наглядной агитации объечемпа такой шаг видится перспективным...
    Нет, Леня, ты и сам понимаешь - это не основание. И плевать на офицеров.
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 13:26
    0
    [quote Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35]CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42

    Может, Леня! Но нужны какие- то основания.
    А то,что матросы-офицеры-адмиралы РЧФ будут болеть (или уже болеют) за команду - это не основание??? Опять же для последующей наглядной агитации объечемпа такой шаг видится перспективным...
    Comraddm
    Comraddm, 26.11.2013 13:03
    0
    Планы кремля потихоньку исполняются.
    Не удивлюсь, если с какого-то момента те чиновники и функционеры, что были против объед. чемп., вдруг станут ЗА.
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 26.11.2013 12:38
    0
    Пусть не ноет, в ночных клубах тусить деньги есть. А вообще по ходу кирдык нашему ЧУ намечается
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35
    0
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42
    Рассейский ЧФ не может подкинуть деньжат???
    Может, Леня! Но нужны какие- то основания. Просто "спонсорская помощь" терпящим финансовые проблемы клубам УПЛ (а таких половина ЧУ наберется), не проканает. Во-первых, для спонсорской помощи нужно заключать спонсорские контракты (если иначе - продавать акции, которые мало кому нужны), а во- вторых, клубы - это не детдома или больницы, такая "помощь" пойдет из прибыли и будет облагаться всеми видами налогов по полной программе. У российских клубов, как и у украинских ее (Прибыли) почти никогда нет (разве что у Анжи за последнее полугодие после продажи игроков), значит спонсировать смогут не клубы, а только бизнес- структуры. Так же из прибыли. Это исключено, значит не получится...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42
    0
    Рассейский ЧФ не может подкинуть деньжат???
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 11:11
    0
    Похоже, все идет к сокращению клубов ПЛ, по- хорошему не захотели, нужда заставит по- плохому. Если не на следующий сезон (вытащат пердивовские команды, которые в течение сезона обанкротятся и закроются), то на сезон 2015- точно. Но думается, это произойдет раньше, уже в 2014.
    milan90
    milan90, 26.11.2013 10:59
    0
    Тоже Коломойский виноват???
    vasl09
    vasl09, 26.11.2013 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О задержке в зарплате паникуют игроки Будковский (Шахтер), Виценец (Шахтер), Кожанов (Шахтер), Чуваев (вечный запасной), я не к тому что они плохие игроки, просто надеюсь, что им привычнее сидеть без задержек в зарплате на лавке шахтера, шахтера-2, шахтера-3, и в связи с этим жду что в зимнее межсезонье они покинут Севастополь и еще сильнее надеюсь, что прихватят с собой Орбу, так надоело быть шахтером-4.. будковский.. вали в шахту, илличей и т.п. и остальных арендовцев прихвати,
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 21:07
    0
    Боление - не основание для благотворительности. Это, если уж совсем не понятно. Хотя я не верю, что так уж это не понятно.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 20:30
    0
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 13:26
    [quote Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35]CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42

    Может, Леня! Но нужны какие- то основания.
    А то,что матросы-офицеры-адмиралы РЧФ будут болеть (или уже болеют) за команду - это не основание??? Опять же для последующей наглядной агитации объечемпа такой шаг видится перспективным...
    Нет, Леня, ты и сам понимаешь - это не основание. И плевать на офицеров.
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 13:26
    0
    [quote Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35]CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42

    Может, Леня! Но нужны какие- то основания.
    А то,что матросы-офицеры-адмиралы РЧФ будут болеть (или уже болеют) за команду - это не основание??? Опять же для последующей наглядной агитации объечемпа такой шаг видится перспективным...
    Comraddm
    Comraddm, 26.11.2013 13:03
    0
    Планы кремля потихоньку исполняются.
    Не удивлюсь, если с какого-то момента те чиновники и функционеры, что были против объед. чемп., вдруг станут ЗА.
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 26.11.2013 12:38
    0
    Пусть не ноет, в ночных клубах тусить деньги есть. А вообще по ходу кирдык нашему ЧУ намечается
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35
    0
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42
    Рассейский ЧФ не может подкинуть деньжат???
    Может, Леня! Но нужны какие- то основания. Просто "спонсорская помощь" терпящим финансовые проблемы клубам УПЛ (а таких половина ЧУ наберется), не проканает. Во-первых, для спонсорской помощи нужно заключать спонсорские контракты (если иначе - продавать акции, которые мало кому нужны), а во- вторых, клубы - это не детдома или больницы, такая "помощь" пойдет из прибыли и будет облагаться всеми видами налогов по полной программе. У российских клубов, как и у украинских ее (Прибыли) почти никогда нет (разве что у Анжи за последнее полугодие после продажи игроков), значит спонсировать смогут не клубы, а только бизнес- структуры. Так же из прибыли. Это исключено, значит не получится...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42
    0
    Рассейский ЧФ не может подкинуть деньжат???
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 11:11
    0
    Похоже, все идет к сокращению клубов ПЛ, по- хорошему не захотели, нужда заставит по- плохому. Если не на следующий сезон (вытащат пердивовские команды, которые в течение сезона обанкротятся и закроются), то на сезон 2015- точно. Но думается, это произойдет раньше, уже в 2014.
    milan90
    milan90, 26.11.2013 10:59
    0
    Тоже Коломойский виноват???
    vasl09
    vasl09, 26.11.2013 10:58
    0