Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2013, 10:44
1674
10

БУДКОВСКИЙ: «В Севастополе два месяца не платят зарплату»

Футболистам крымского клуба не выплатили даже премиальные за победу в первой лиге

| Обновлено 26 ноября 2013, 10:44
1674
10
БУДКОВСКИЙ: «В Севастополе два месяца не платят зарплату»

В известную поговорку про то, что можно бесконечно смотреть на текучую воду и горящий огонь следует добавить украинскую футбольную составляющую. Очень уж привыкли мы, что футбольные клубы исчезают. На прошлой неделе решением КДК ФФУ официально прекратили участвовать в национальных соревнованиях киевский Арсенал и хмельницкое Динамо, весной потеряли Кривбасс. Сегодня горячая точка находится на самом юге страны — в Севастополе.

Информация о финансовых проблемах крымчан дала повод корреспонденту The Kiev Times обзвонить футболистов Севастополя и узнать, правдива ли информация об огромных финансовых задержках в клубе. Первым на связь вышел Сергей Симоненко. Центральный защитник уже имеет подобный опыт. Зимой 2013-го он ушел из Арсенала, находящегося в предсмертном состоянии (протянул больше полугода, но все же), поэтому в словах был очень осторожен. «Не хочу наговорить лишнего. Сейчас нахожусь в Киеве, у Севастополя после игры с Шахтером образовались мини каникулы. Завтра (во вторник) соберется команда, посмотрим, что изменится», — никак не опроверг ситуацию Симоненко. Более словоохотливым оказался нападающий Филипп Будковский. Возможно потому, что его контракт принадлежит Шахтеру, а за Севастополь нападающий выступает на правах аренды.

— Задолженность по заработным платам в Севастополе на сегодня составляет два месяца. Но партнерам по команде еще не выплатили даже премиальных за победу в турнире Первой лиги, которая закончилась еще в мае.

— Существует вариант, что Севастополь не будет играть на выходных в воскресенье. Был ли под угрозой факт проведения матча Шахтер — Севастополь на этих выходных?
— Возможность того, что не выйдем играть против Динамо, сильно преувеличен. Может и думали в команде о крайних мерах, но серьезно эти разговоры не воспринимали. Договорились, что доиграем до зимнего перерыва, что бы ни случилось. А там уже видно будет.

— Жизнь клуба проходит в штатном режиме?
— Действительно, если посмотреть со стороны, то может показаться, что ничего не случилось (смеется, — Ю.О). Все тренировки и клубные мероприятия проходят как всегда.

— Кого футболисты обвиняют в задержках, есть определенный «козел отпущения»?
— Нет (смеется), все диалоги, в том числе и с руководством проходят вполне мирно и благопристойно.

— Есть, ярче некуда, негативный пример Арсенала. Проведите аналогию, реально ли исчезновения еще одного украинского футбольного клуба?
— Не хочется сравнивать наш клуб с Арсеналом по двум причинам. В Киеве задержки по зарплатам были куда больше, чем два месяца. У нас же есть нормальный контакт с руководством, он позволяет надеяться, что ситуация исправится.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Боление - не основание для благотворительности. Это, если уж совсем не понятно. Хотя я не верю, что так уж это не понятно.
CHIVOKUNYA
[quote Хрюн Моржов, 26.11.2013 12:35]CHIVOKUNYA, 26.11.2013 11:42

Может, Леня! Но нужны какие- то основания.
А то,что матросы-офицеры-адмиралы РЧФ будут болеть (или уже болеют) за команду - это не основание??? Опять же для последующей наглядной агитации объечемпа такой шаг видится перспективным...
Comraddm
Планы кремля потихоньку исполняются.
Не удивлюсь, если с какого-то момента те чиновники и функционеры, что были против объед. чемп., вдруг станут ЗА.
Aleksandr710
Пусть не ноет, в ночных клубах тусить деньги есть. А вообще по ходу кирдык нашему ЧУ намечается
CHIVOKUNYA
Рассейский ЧФ не может подкинуть деньжат???
Хрюн Моржов
Похоже, все идет к сокращению клубов ПЛ, по- хорошему не захотели, нужда заставит по- плохому. Если не на следующий сезон (вытащат пердивовские команды, которые в течение сезона обанкротятся и закроются), то на сезон 2015- точно. Но думается, это произойдет раньше, уже в 2014.
milan90
Тоже Коломойский виноват???
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил