Руслан РОТАНЬ: «Черноморец думает, что так до финала дойдет»

Капитан «Днепра» поделился последними новостями клуба и сборной Украины

Руслан РОТАНЬ: «Черноморец думает, что так до финала дойдет»

— Насамперед, нам потрібно було забути про той психологічний удар, який отримали в грі за збірну, — розпочав розмову Ротань, — і повністю зосередиться на клубних справах. Думаю, сьогодні нам це вдалося.

— На післяматчевій прес-конференції Рамос сказав, що з гравцями збірної провів бесіду. Про що говорили?
— Містер зробив усе можливе, щоб у ситуації, що склалася, підтримати нас. Сказав правильні слова. Про те, що у футболі є як переможці, так і переможені. Те, що було, то вже минуло. І чим швидше ми все це забудемо, тим буде краще для нас.

— Що все-таки не вийшло в Парижі?
— Не вийшло багато чого. Суперник нас переграв повністю. Скажу, мабуть, банальні слова: Франція, напевне, показала свій найкращий футбол за останні роки, а ми, на жаль, виявилися до цього не готові.

— Спите вже добре?
— Так. Постарався відразу ж усі сумні думки відкинути. Та й слова Рамоса десь подіяли на психологію. Нічого ж страшного не сталося. Хотілося, звичайно, поїхати до Бразилії, але їде туди Франція. Ми ж залишаємося вдома.

— Відкрийте секрет, як після таких фізичних навантажень вас вистачило сьогодні на всі 90 хвилин?
— Просто я роблю свою справу. «Дніпро» все-таки мій рідний клуб. Утома — втомою, але треба десь знаходити сили, внутрішні резерви й показувати свій рівень. Адже в нас у «Дніпрі» завдання серйозні, тож, сподіваюся, що продовжимо грати в тому ж дусі.

— Під час матчу у вас були моменти як забити, так і вивести на завершальний удар партнера. Чого не вистачило для успіху?
— Напевне, точності.

— Як прокоментуєте дві недавні резонансні ухвали ФУ: технічну поразку в матчі з «Чорноморцем» і три матчі дискваліфікації Зозулі?
— Не хочеться зайвий раз про це говорити. Ясна річ, що Федерація футболу не буде й не повинна допомагати «Дніпру» в тому, у чому ми самі винні. Ми це прийняли, за належне. Інше питання, що команда «Чорноморець» якби захотіла виявити найсильнішого на футбольному полі, то і Федерація футболу пішла би командам назустріч. А так у Одесі подумали, що легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле. Подивимося, може, вони думають, що таким способом до фіналу дійдуть.

— Останнім часом у ЗМІ з’явилася інформація, що вже взимку «Дніпро» може залишити Рамос і перейти в «Динамо». У команді ви обговорювали цей момент?
— Серед гравців ніяких обговорень не було. Особисто думаю, що це звичайна «качка». Так буває завжди, коли в тренера закінчується контракт і з’являються якісь пропозиції. Думаю, коли прийде час, президент нашого клубу й Містер сядуть за стіл переговорів і все вирішать. Буде все нормально.

— Ви як капітан готові сказати, що команда хотіла б і далі працювати під керівництвом іспанського фахівця?
— А ви як думаєте? Не хочу когось хвалити, але бачу й відчуваю, що люди отримують задоволення від нашого футболу, ми, природно, теж отримуємо задоволення від гри в такий футбол. Звичайно, ми би хотіли й далі працювати з Містером. Але все-таки є президент, є тренер, і їм все вирішувати.

Олександр ПЕТРОВ, ukrfootball.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Papa_Kharkov
    Papa_Kharkov, 27.11.2013 00:27
    0
    Против вся украина. Опять против.
    alex8-48
    alex8-48, 26.11.2013 19:06
    0
    Это не обвинение,а констатация фактов,ведь перед этим он сказал,что они сами виноваты.
    VictorOd
    VictorOd, 26.11.2013 16:29
    0
    Русик, та не пызды вже.
    ChMP
    ChMP, 26.11.2013 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48 — 26.11.2013 15:06 ,
    А что тогда означают эти слова "А так у Одесі подумали, що легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле. Подивимося, може, вони думають, що таким способом до фіналу дійдуть"?! Это ни ли есть обвинения в якобы нечестном отношении к ДД? Как можно расценивать такие слова,если человек якобы осознаёт неправоту собственного клуба в неявке на матч,но параллельно вменяет в вину Черноморцу,что якобы Черноморцу "легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле"? Я,конечно,поражаюсь с защитничков-болел ДД... Игроки ляпают что ни попадя,руководство орёт на всю страну и угрожает Лозаннами,а эти сидят и ещё и пытаются выгородить несусветный бред из их уст!
    stopudoff1
    stopudoff1, 26.11.2013 15:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плачет девушка в автомате,
    Кутаясь в зябкое пальтецо,
    Вся в слезах, и в губной помаде
    Перепачканное лицо.
    alex8-48
    alex8-48, 26.11.2013 15:06
    0
    А в чем Бессовестность Ротаня?
    В том,что он назвал решение ФФУ законным?
    Или то,что он,после приключений с самолётом,в чем вины футболистов нет,хочет в честном противостоянии выявить сильнейшего?
    Или в том,что он хтел бы,чтоб Черноморец тоже хотел бы выявить сильнейшего на поле,а не в суде?
    Он ни кого,кроме своих руководителей,не обвинял.
    bajbak
    bajbak, 26.11.2013 14:49
    0
    молодец Руслан
    D74317D
    D74317D, 26.11.2013 14:47
    0
    Сели в автобус и приехали.А у Вас, как не покос,так золотуха.То свет тухнет,то аэропорт не принимает. А вообще у Вас все беды от Дишленковича.
    timelessness
    timelessness, 26.11.2013 14:22
    0
    Я вот не понимаю, каким образом ни руководство Днепра, ни любой другой ответствующий не мог доложить всю ситуацию и обстановку с тем матчем? Почему Черноморец перебывая на футбольном поле все еще не знали приедет ли Днепр или нет? Как такое вообще возможно?
    Мне кажется что команда Днепр в тот день даже и не думала ехать и не понятно где перебывала. Больше всего мне было жалко тех болельщиков которые приехали в Одессу поддержать свой клуб.
    Виталий
    Виталий, 26.11.2013 14:22
    0
    Теперь прийдется ФФУ защитивать любой команде поражение за не явку на матч без фсяких там форс мажор.Во комедия,посмотрю что будет когда неприкасаемые команды попадут,в такую ситуацию.
    olegm555
    olegm555, 26.11.2013 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять это краснощекое чудо плачет, с какого перепугу Черноморец должен исправлять ляпы Днепра и да, Черноморец организованная команда и вполне может дойти до финала, что Днепру с их электриками и логистами в скором будущем не светит.
    ChMP
    ChMP, 26.11.2013 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ясна річ, що Федерація футболу не буде й не повинна допомагати «Дніпру» в тому, у чому МИ САМІ ВИННІ. Ми це прийняли, за належне. Інше питання, що команда «Чорноморець» якби захотіла виявити найсильнішого на футбольному полі, то і Федерація футболу пішла би командам назустріч. А так у Одесі подумали, що легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле. Подивимося, може, вони думають, що таким способом до фіналу дійдуть.
    =============================================
    У ВАС СОВЕСТЬ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ?!
    xyst78
    xyst78, 26.11.2013 13:58
    0
    З хорями не розмовляти! У ник карантин, вони заразні!
    FranzFCMetallist
    FranzFCMetallist, 26.11.2013 13:23
    0
    нормальный парень вроде...
    но это нытьё не делает ему чести!
    по этой логике получается так:
    идёт суд хулигана за поножовщину, а он говорит: ладно, извините, давайте на кулаках выясним кто прав. И если я выиграю - вы меня не посадите.
    Comraddm
    Comraddm, 26.11.2013 13:10
    0
    Пока что именно Днепр чемпион кабинетов.
    Особенно бесит их рвение против Дишленковича.
    Это все равно, что Металл бы стал инициировать дело за неявку Днепра на матч с Черноморцем.
    alexmshch
    alexmshch, 26.11.2013 12:04
    0
    А если считать не явку Днепра форс-мажором, необходимо таковой считать и неявку Ворсклы на матч в Луганск в 2007 году. Так что сперва переигрываем тот матч, заодно и тот кубок. А потом уже пусть Днепр с Черномором играет. Мне только интересно - Ворскла тогда тоже столько вони распускала? Или это у нас один клуб "Нытик-Рубильник"?
    alexmshch
    alexmshch, 26.11.2013 11:59
    0
    А Днепр дисквалификацией Дишленковича и требованием тех. поражений Металлисту за игру данного вратаря до золотых медалей думает дойти? Раззвездяйством на стадионе и не способностью запустить дизель-генератор премьеру думают выиграть? Да они в тумане теряются, от автобусов у них игроков укачивает, один сплошной форс-мажор. И как такой клуб думает нас представлять в ЛЧ? За стадион еще расчитайтесь, чтоб Шрека по гостиницам не вылавливали во время тренировочных процессов.
    vasyan86
    vasyan86, 26.11.2013 11:59
    0
    То что Днепр весной затопчут в кабинетах не значит, что ему пора переходить на те же методы
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 26.11.2013 11:57
    0
    Ну допустим что-то из области фантастики, что с ЧО перенесли матч. Когда !!!???. Днепр играет 02.12.13, доигровка (ха,ха) 04.12.13 и 12.12.13. ЧО играет 03.12.13 и 12.12.13 Куда еще сюда пихать кубковый матч? У ЧО в ЛЕ два решающих матча.
    Или после 12.12.13, когда все НОРМАЛЬНЫЕ команды уже в отпуске. На весну перенести? А вдруг у ЧО все получится, и он тоже в ЛЕ будет играть.
    Так что для команды, у которой доигровок и переигровок, что у Тузика блох, существующий вариант самый приемлемый. Думать надо было вовремя.
    ibibikov
    ibibikov, 26.11.2013 11:43
    0
    Надо играть, а не ныть! Плохому танцору яйца мешают!
    Papa_Kharkov
    Papa_Kharkov, 27.11.2013 00:27
    0
    Против вся украина. Опять против.
    alex8-48
    alex8-48, 26.11.2013 19:06
    0
    Это не обвинение,а констатация фактов,ведь перед этим он сказал,что они сами виноваты.
    VictorOd
    VictorOd, 26.11.2013 16:29
    0
    Русик, та не пызды вже.
    ChMP
    ChMP, 26.11.2013 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48 — 26.11.2013 15:06 ,
    А что тогда означают эти слова "А так у Одесі подумали, що легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле. Подивимося, може, вони думають, що таким способом до фіналу дійдуть"?! Это ни ли есть обвинения в якобы нечестном отношении к ДД? Как можно расценивать такие слова,если человек якобы осознаёт неправоту собственного клуба в неявке на матч,но параллельно вменяет в вину Черноморцу,что якобы Черноморцу "легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле"? Я,конечно,поражаюсь с защитничков-болел ДД... Игроки ляпают что ни попадя,руководство орёт на всю страну и угрожает Лозаннами,а эти сидят и ещё и пытаются выгородить несусветный бред из их уст!
    stopudoff1
    stopudoff1, 26.11.2013 15:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плачет девушка в автомате,
    Кутаясь в зябкое пальтецо,
    Вся в слезах, и в губной помаде
    Перепачканное лицо.
    alex8-48
    alex8-48, 26.11.2013 15:06
    0
    А в чем Бессовестность Ротаня?
    В том,что он назвал решение ФФУ законным?
    Или то,что он,после приключений с самолётом,в чем вины футболистов нет,хочет в честном противостоянии выявить сильнейшего?
    Или в том,что он хтел бы,чтоб Черноморец тоже хотел бы выявить сильнейшего на поле,а не в суде?
    Он ни кого,кроме своих руководителей,не обвинял.
    bajbak
    bajbak, 26.11.2013 14:49
    0
    молодец Руслан
    D74317D
    D74317D, 26.11.2013 14:47
    0
    Сели в автобус и приехали.А у Вас, как не покос,так золотуха.То свет тухнет,то аэропорт не принимает. А вообще у Вас все беды от Дишленковича.
    timelessness
    timelessness, 26.11.2013 14:22
    0
    Я вот не понимаю, каким образом ни руководство Днепра, ни любой другой ответствующий не мог доложить всю ситуацию и обстановку с тем матчем? Почему Черноморец перебывая на футбольном поле все еще не знали приедет ли Днепр или нет? Как такое вообще возможно?
    Мне кажется что команда Днепр в тот день даже и не думала ехать и не понятно где перебывала. Больше всего мне было жалко тех болельщиков которые приехали в Одессу поддержать свой клуб.
    Виталий
    Виталий, 26.11.2013 14:22
    0
    Теперь прийдется ФФУ защитивать любой команде поражение за не явку на матч без фсяких там форс мажор.Во комедия,посмотрю что будет когда неприкасаемые команды попадут,в такую ситуацию.
    olegm555
    olegm555, 26.11.2013 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять это краснощекое чудо плачет, с какого перепугу Черноморец должен исправлять ляпы Днепра и да, Черноморец организованная команда и вполне может дойти до финала, что Днепру с их электриками и логистами в скором будущем не светит.
    ChMP
    ChMP, 26.11.2013 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ясна річ, що Федерація футболу не буде й не повинна допомагати «Дніпру» в тому, у чому МИ САМІ ВИННІ. Ми це прийняли, за належне. Інше питання, що команда «Чорноморець» якби захотіла виявити найсильнішого на футбольному полі, то і Федерація футболу пішла би командам назустріч. А так у Одесі подумали, що легше все вирішити в кабінетах і не виходити на поле. Подивимося, може, вони думають, що таким способом до фіналу дійдуть.
    =============================================
    У ВАС СОВЕСТЬ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ?!
    xyst78
    xyst78, 26.11.2013 13:58
    0
    З хорями не розмовляти! У ник карантин, вони заразні!
    FranzFCMetallist
    FranzFCMetallist, 26.11.2013 13:23
    0
    нормальный парень вроде...
    но это нытьё не делает ему чести!
    по этой логике получается так:
    идёт суд хулигана за поножовщину, а он говорит: ладно, извините, давайте на кулаках выясним кто прав. И если я выиграю - вы меня не посадите.
    Comraddm
    Comraddm, 26.11.2013 13:10
    0
    Пока что именно Днепр чемпион кабинетов.
    Особенно бесит их рвение против Дишленковича.
    Это все равно, что Металл бы стал инициировать дело за неявку Днепра на матч с Черноморцем.
    alexmshch
    alexmshch, 26.11.2013 12:04
    0
    А если считать не явку Днепра форс-мажором, необходимо таковой считать и неявку Ворсклы на матч в Луганск в 2007 году. Так что сперва переигрываем тот матч, заодно и тот кубок. А потом уже пусть Днепр с Черномором играет. Мне только интересно - Ворскла тогда тоже столько вони распускала? Или это у нас один клуб "Нытик-Рубильник"?
    alexmshch
    alexmshch, 26.11.2013 11:59
    0
    А Днепр дисквалификацией Дишленковича и требованием тех. поражений Металлисту за игру данного вратаря до золотых медалей думает дойти? Раззвездяйством на стадионе и не способностью запустить дизель-генератор премьеру думают выиграть? Да они в тумане теряются, от автобусов у них игроков укачивает, один сплошной форс-мажор. И как такой клуб думает нас представлять в ЛЧ? За стадион еще расчитайтесь, чтоб Шрека по гостиницам не вылавливали во время тренировочных процессов.
    vasyan86
    vasyan86, 26.11.2013 11:59
    0
    То что Днепр весной затопчут в кабинетах не значит, что ему пора переходить на те же методы
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 26.11.2013 11:57
    0
    Ну допустим что-то из области фантастики, что с ЧО перенесли матч. Когда !!!???. Днепр играет 02.12.13, доигровка (ха,ха) 04.12.13 и 12.12.13. ЧО играет 03.12.13 и 12.12.13 Куда еще сюда пихать кубковый матч? У ЧО в ЛЕ два решающих матча.
    Или после 12.12.13, когда все НОРМАЛЬНЫЕ команды уже в отпуске. На весну перенести? А вдруг у ЧО все получится, и он тоже в ЛЕ будет играть.
    Так что для команды, у которой доигровок и переигровок, что у Тузика блох, существующий вариант самый приемлемый. Думать надо было вовремя.
    ibibikov
    ibibikov, 26.11.2013 11:43
    0
    Надо играть, а не ныть! Плохому танцору яйца мешают!