Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2013, 10:09
717
0

Джон ОБИ МИКЕЛЬ: «Хотим выйти из группы с первого места»

Футболист «Челси» поделился ожиданиями от поединка с «Базелем»

| Обновлено 26 ноября 2013, 10:09
717
0
Джон ОБИ МИКЕЛЬ: «Хотим выйти из группы с первого места»

Джон Оби Микель надеется, что мы сохраним впечатляющую форму в ЛЧ завтра вечером и оставим позади поражение от «Базеля» ранее в сезоне.

Челси проиграл швейцарцам 2:1 дома в сентябре, начав европейскую кампанию наихудшим способом, но три победы с тех пор позволили нам выйти вперед в Группе E. Микел сообщил СМИ перед матчем ЛЧ с лидерами швейцарской лиги, что яркая субботняя победа над «Вест Хэмом» позволяет надеяться еще на три очка в Европе.

«После домашней игры с «Базелем» тренер дал понять, насколько он негодует из-за нашего выступления, насколько он недоволен результатом. И результат действительно был неожиданным», — говорит нигериец.

«Но все вы видите, чего мы с тех пор достигли в соревновании. Мы выиграли все матчи и находимся в выгодной позиции, чтобы завершить группу первыми».

«Завтра будет сложный матч, мы уже проиграли этим ребятам дома, но мы хотим отыграться и поставить все на свои места. Можно сказать, настоящий «Челси» вернулся. Мы будем играть уверенно. Тренер убедил нас в собственных силах, в силах команды. Надеюсь, завтра мы привезем в Лондон все три очка».

«Против «Вест Хэма» мы играли замечательно всей командой. Каждый провел восхитительный матч. Именно так тренер и хочет, чтобы мы играли: собранно, осмысленно, отбирая мяч, когда он не у нас, и мастерски обрабатывая, когда у нас. Таков «Челси» — и только так мы должны выступать».

Вернувшийся в команду в субботу на «Аптон Парк» Микел впервые оказался в стартовом составе в центре полузащиты практически за два месяца. После игры он заслужил особую похвалу тренера. И футболист решил поделиться с журналистами подробностями своей прерванной предсезонки и нежеланием покидать клуб грядущим летом.

«Я понимаю, как велика эта команда. Здесь собрались великолепные игроки. Я понимал, как сложно будет конкурировать и завоевывать место в составе. К тому же я участвовал в Кубке Конфедераций, так что вернулся поздно и не провел достаточно хорошей предсезонки с клубом», — подчеркивает Микел.

«Мне предстояло упрямо продолжать работать, не поднимая головы. Но я, к счастью, знаю, что при упорной работе тренер оценит и даст тебе шанс. Мне повезло, что я снова в команде, и надеюсь, это продлится».

«С этим тренером я работал и раньше, и я счастлив, что Жозе вернулся. Я с нетерпением жду, что смогу побольше с ним поиграть. Всякий раз, когда приближается трансферное окно, расползается масса слухов — в том числе и на мой счет, но, уверяю, все они не имеют ко мне никакого отношения. Просто сплетни. Я представить себе не могу, что бы могло заставить меня покинуть клуб».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.