Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2013, 09:48
663
0

Чарльз МАЛГРЮ: «Мы должны сыграть не хуже Милана»

Игрок «Селтика» надеется, что его клуб поборется за выход в плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 26 ноября 2013, 09:48
663
0
Чарльз МАЛГРЮ: «Мы должны сыграть не хуже Милана»
dailyrecord.co.uk

К домашнему поединку с «Миланом» футболисты «Селтика» подходят с кристальным пониманием того, что в Глазго их устроит только победа. Защитник шотландцев Чарльз Малгрю не видит в таком результате ничего невероятного.

На данный момент «Селтик» занимает последнюю строчку в группе Н с двухочковым отставанием от идущих вторыми итальянцев. То есть, в случае победы на «Селтик Парк» вкупе с потерей очков «Аяксом» в параллельной встрече с «Барселоной» команда Нила Леннона поднимется вместо «россонери» в зону плей-офф.

В то же время поражение на своем поле может поставить крест даже на шансах выхода в Лигу Европы УЕФА. «Наша задача - пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, и она все еще выполнима. Однако для этого мы обязаны выигрывать завтра. С пониманием этого и начнем встречу, а там - чем черт не шутит», - считает Малгрю.

«Надо биться за продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Нельзя настраивать себя на финиш на третьем месте для выхода в Лигу Европы. В футболе такое не работает, - продолжил защитник. - Мы хотим занять второе место и пройти в этом турнире как можно дальше. Играть в Лиге Европы тоже очень приятно, но и она нам не гарантирована. Так что надо думать о том, как продвигаться по дистанции именно в этом турнире».

Малргю принял участие во всех восьми матчах «Селтика» в нынешней Лиге чемпионов, начавшейся для шотландцев с третьего отборочного раунда. В первом матче с «Миланом» 27-летний защитник был заменен в самой концовке. Тогда у гостей со штрафного в перекладину пробил Энтони Стоукс, а счет в матче был открыт лишь на 82-й минуте, когда собственные ворота поразил Эмилио Исагирре. Несколько минут спустя семикратные чемпионы Европы закрепили победу (2:0) благодаря голу Салли Мунтари.

«Тот матч зарядил нас верой, - рассказал Малгрю, который в субботнем поединке с «Абердином» (3:1) помог «Селтику» увеличить серию без поражений во внутреннем первенстве до 13 матчей. - Тогда у «Милана» не играло несколько футболистов. Результат нас не порадовал, но при этом мы почувствовали уверенность в себе».

«Чтобы понять, насколько сложным будет предстоящий матч, достаточно просто взглянуть на состав соперника, в котором представлены звезды мировой величины. Нам же потребуется сыграть на одном уровне с ними, - продолжил Малгрю. - У «Милана» есть несколько травмированных, но вместо них на поле выйдут другие классные игроки. Будет очень трудно, но мы должны сыграть не хуже соперника».

Когда три недели назад «Селтик» на выезде уступил с минимальным счетом «Аяксу», Леннон заявил, что его подопечные мало были заметны в атаке, а некоторые футболисты должны проявлять больше рвения. «Тогда наша игра была просто неприемлемой, - признался Малгрю. - Мы должны выполнять свою работу лучше».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.