Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 ноября 2013, 09:03
3386
4

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «У Диканя большие душевные терзания»

Бывший игрок «Спартака» рассказал о проблемах с игровой практикой голкипера «красно-белых»

| Обновлено 26 ноября 2013, 09:03
3386
4
Максим КАЛИНИЧЕНКО: «У Диканя большие душевные терзания»

- Не скажу, что мы прямо уж друзья, скорее приятели. Он и футболист хороший, и парень очень ответственный. При встрече обнимемся, нам есть, о чем поговорить. Всегда с удовольствием выпью с ним кофе. Кстати, буквально недавно общались по телефону.

- Вы случайно не обсуждали, что он в «Спартаке» теперь не играет, так как легионер?
- Обсуждали. Я его прекрасно понимаю. У него большие сомнения, большие душевные терзания. Есть «Спартак», где стабильность и т.д. и т.п. И есть желание, силы еще где-то поиграть. Как он поступит, не знаю, от меня здесь ничего не зависит, он примет решение в кругу своей семьи, тщательно взвесив все за и против. 

Вообще достаточно странная ситуация. Мне тяжело судить и я не нахожусь внутри команды, но что-то, видно, во взаимоотношениях. С главным тренером, возможно, какие-то проблемы. Я не думаю, что это чисто легионерский вопрос, иностранцев-то достаточно в «Спартаке» играет, не обязательно вратаря дергать по этому поводу. Может, и ошибаюсь, сам сталкивался с таким, что вратарь не должен быть легионером.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iron Polecat
Ждем в Металле.
Хрюн Моржов
Когда встал этот вопрос в России, а он встал там гораздо раньше чем в Украине - еще почти два года назад РПЛ признала легионерами игроков с росс. паспортом, но не имеющим возможности играть за сборную, Карпин высказался, что придется менять вратаря, т.к. легионеров он в поле выпускать будет. Тем не менее, Дикань еще почти год играл после этого. Парня прекрасно понимаю, возраст уже подходит, но силы играть еще есть на несколько лет. С другой стороны, кто ему даст спартаковскую зарплату в Украине? Нет желающих, и не предвидится. Тем более, что Спартак ему, как Калине, почти родной. Поводов задуматься - хоть отбавляй.
Kivals_grozny
Ну вот и пусть возвращается в Украину, место в Металлисте в зимнее межсезонье думаю будет вакантным