Максим КАЛИНИЧЕНКО: «У Диканя большие душевные терзания»

Бывший игрок «Спартака» рассказал о проблемах с игровой практикой голкипера «красно-белых»

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «У Диканя большие душевные терзания»

- Не скажу, что мы прямо уж друзья, скорее приятели. Он и футболист хороший, и парень очень ответственный. При встрече обнимемся, нам есть, о чем поговорить. Всегда с удовольствием выпью с ним кофе. Кстати, буквально недавно общались по телефону.

- Вы случайно не обсуждали, что он в «Спартаке» теперь не играет, так как легионер?
- Обсуждали. Я его прекрасно понимаю. У него большие сомнения, большие душевные терзания. Есть «Спартак», где стабильность и т.д. и т.п. И есть желание, силы еще где-то поиграть. Как он поступит, не знаю, от меня здесь ничего не зависит, он примет решение в кругу своей семьи, тщательно взвесив все за и против. 

Вообще достаточно странная ситуация. Мне тяжело судить и я не нахожусь внутри команды, но что-то, видно, во взаимоотношениях. С главным тренером, возможно, какие-то проблемы. Я не думаю, что это чисто легионерский вопрос, иностранцев-то достаточно в «Спартаке» играет, не обязательно вратаря дергать по этому поводу. Может, и ошибаюсь, сам сталкивался с таким, что вратарь не должен быть легионером.

Советский спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gutorovr
    gutorovr, 26.11.2013 10:21
    0
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 10:02
    Когда встал этот вопрос в России, а он встал там гораздо раньше чем в Украине - еще почти два года назад РПЛ признала легионерами игроков с росс. паспортом, но не имеющим возможности играть за сборную, Карпин высказался, что придется менять вратаря, т.к. легионеров он в поле выпускать будет. Тем не менее, Дикань еще почти год играл после этого. Парня прекрасно понимаю, возраст уже подходит, но силы играть еще есть на несколько лет. С другой стороны, кто ему даст спартаковскую зарплату в Украине? Нет желающих, и не предвидится. Тем более, что Спартак ему, как Калине, почти родной. Поводов задуматься - хоть отбавляй.
    Плюс учитывая любовь болельщиков,гарантирована работа в академии спартака,а это не маловажный фактор!
    Iron Polecat
    Iron Polecat, 26.11.2013 10:16
    0
    Ждем в Металле.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 10:02
    0
    Когда встал этот вопрос в России, а он встал там гораздо раньше чем в Украине - еще почти два года назад РПЛ признала легионерами игроков с росс. паспортом, но не имеющим возможности играть за сборную, Карпин высказался, что придется менять вратаря, т.к. легионеров он в поле выпускать будет. Тем не менее, Дикань еще почти год играл после этого. Парня прекрасно понимаю, возраст уже подходит, но силы играть еще есть на несколько лет. С другой стороны, кто ему даст спартаковскую зарплату в Украине? Нет желающих, и не предвидится. Тем более, что Спартак ему, как Калине, почти родной. Поводов задуматься - хоть отбавляй.
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 26.11.2013 09:10
    0
    Ну вот и пусть возвращается в Украину, место в Металлисте в зимнее межсезонье думаю будет вакантным
    gutorovr
    gutorovr, 26.11.2013 10:21
    0
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 10:02
    Когда встал этот вопрос в России, а он встал там гораздо раньше чем в Украине - еще почти два года назад РПЛ признала легионерами игроков с росс. паспортом, но не имеющим возможности играть за сборную, Карпин высказался, что придется менять вратаря, т.к. легионеров он в поле выпускать будет. Тем не менее, Дикань еще почти год играл после этого. Парня прекрасно понимаю, возраст уже подходит, но силы играть еще есть на несколько лет. С другой стороны, кто ему даст спартаковскую зарплату в Украине? Нет желающих, и не предвидится. Тем более, что Спартак ему, как Калине, почти родной. Поводов задуматься - хоть отбавляй.
    Плюс учитывая любовь болельщиков,гарантирована работа в академии спартака,а это не маловажный фактор!
    Iron Polecat
    Iron Polecat, 26.11.2013 10:16
    0
    Ждем в Металле.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.11.2013 10:02
    0
    Когда встал этот вопрос в России, а он встал там гораздо раньше чем в Украине - еще почти два года назад РПЛ признала легионерами игроков с росс. паспортом, но не имеющим возможности играть за сборную, Карпин высказался, что придется менять вратаря, т.к. легионеров он в поле выпускать будет. Тем не менее, Дикань еще почти год играл после этого. Парня прекрасно понимаю, возраст уже подходит, но силы играть еще есть на несколько лет. С другой стороны, кто ему даст спартаковскую зарплату в Украине? Нет желающих, и не предвидится. Тем более, что Спартак ему, как Калине, почти родной. Поводов задуматься - хоть отбавляй.
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 26.11.2013 09:10
    0
    Ну вот и пусть возвращается в Украину, место в Металлисте в зимнее межсезонье думаю будет вакантным