Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
622
0

Шер (Богдан Шершун) – столп обороны

23 года защитнику сборной Украины

Вообще, столп – столь любимое комментаторами слово – означает: выдающийся человек, являющийся надежной опорой чего-нибудь. Это третье значение этого слова, а первые два приводят в принципе ко всем известному столбу. У столпов обороны такое тоже случается. Но наш герой не из таких. Он как раз столп, чего не скажешь о его коллегах, Березуцких братьях.

А ведь почти весь прошлый год Богдан Шершун бок о бок с Василием и Алексеем защищал ворота армейского клуба. И защищал неплохо, раз ЦСКА все-таки стал чемпионом. Не будем останавливаться на зверствах разнообразных, нанесенных увечьях и неназначенных пенальти. Об этом давно пора забыть всем, кого это не касалось напрямую.

Важно другое. Сменился наставник в ЦСКА. Даже золото не спасло Валерия Газзаева от изгнания. Но ни приход Артура Жорже, ни Игнашевича с Алдониным (отчасти конкурентов) не повлияли на позиции игрока сборной Украины в армейском клубе. Он по-прежнему колбасится в обороне ЦСКА и не забывает приходить на штрафные с угловыми в гости к коллегам с противоположной стороны. Не забывая приносить гостинцы, то есть, голы.

Не забывают о Богдане и на Украине. Предыдущий наставник сборной Лео Буряк как-то не доверял Шершуну, предпочитая использовать в центре защиты Олега Лужного, к примеру. Олег Блохин Богдана вызывает и наигрывает. Пока, правда, с результатами у Блохина проблемы. Но будем надеяться, что просто сделано еще полработы, а нас не предупредили, что нам не надо на это смотреть.
По крайней мере, по части Шершуна я с Блохиным согласен. Богдан должен играть в центре защиты с Федоровым. Ему бы еще быть постабильнее. А так, все при нем – скорость, физданные, техника, игра головой. Да и опыт какой-никакой есть, в ЦСКА уже третий год играет. Да и возраст именно тот, в котором надо заявлять о себе во весь голос.

Богдан Шершун родился 14 мая 1981 года. Защитник. Рост – 191 см. Вес – 85 кг. Играл за Днепр и ЦСКА (Москва). Играл за все сборные Украины (юношескую, молодежную, национальную). В чемпионате России 53 матча (2 гола). Чемпион России – 2003.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.