Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2013, 17:56
1090
0

СИМЕОНЕ: Чтобы не чувствовать холода, мы будем быстро бегать

Пресс-конференция главного тренера «Атлетико» перед матчем с «Зенитом»

| Обновлено 25 ноября 2013, 17:56
1090
0
СИМЕОНЕ: Чтобы не чувствовать холода, мы будем быстро бегать
fc-zenit.ru

 

На предматчевой пресс-конференции главный тренер мадридской команды пообещал играть на победу, выделил сильные стороны сине-бело-голубых и рассказал, как его подопечные будут бороться с холодной погодой.

— Как тренеру подготовить команду к такому матчу, где уже все решено?
— Я слышал вопросы по поводу игроков — кто приехал, кто не приехал. Все это на самом деле не имеет значения. Если команда тренировалась, она забывает о второстепенных вопросах, о том, какие задачи стоят, она просто играет. Это игра, эмоции. Уже был случай в прошлом году в Израиле, когда команда играла с Диего Костой, который показал, что в футболе все-таки самое важное — это сама игра.

— Как будет «Атлетико» играть в такую холодную погоду?
— Мы уже играли в таких условиях, а чтобы не чувствовать холода, нужно просто быстро бегать на поле, стараться играть.

— Не повлияют ли семейные вопросы Кристиана Родригеса на его игру?
— Мы все профессионалы. Вопросы семьи, конечно, на первом месте и они очень важны. Но если нужно, то футболист должен играть, и его профессиональные обязанности прежде всего.

— «Атлетико» по сути будет решать, какая еще команда выйдет в плей-офф. Вы играли и с «Зенитом», и с «Порту». Кто вам понравился больше всего?
— Я не могу выделить какую-то команду из этих двух. «Порту» — команда с большим опытом. Я говорил это еще до игры с ними, что они фавориты, у них больше опыта и регалий. «Зенит» — великая команда, у которой огромные финансовые возможности и большие игроки. Матчи с этими клубами не были простыми. У нас были возможности и моменты, которые мы использовали и в Мадриде, и в Португалии. И завтра будет такая же игра, где будет серьезная борьба двух больших команд.

— Почему приехали 3-4 игрока, которые много играли, например, Коке и Габи. Или они будут просто сидеть на скамейке и в нужный момент выйдут на поле?
— В первую очередь я тренер и я буду решать, кому играть и кому нет, исходя из ситуации, кондиций игроков и целей команды. Во-вторых, завтра мы все увидим на поле.

— В первом матче «Зенит» многих удивил излишне осторожной тактикой. Сегодня Лучано Спаллетти заявил, что повторения этой ситуации не будет, потому что у него нет пяти защитников. Сами вы чего ожидаете? Какой тактики? Думаете ли вы, что «Зенит» сыграет так же острожно, как и в первом матче или это будет другая история?
— Завтра это будет видно. Не хочу говорить о тактике команд. Вы все увидите на поле.

— Часто ли вам приходилось играть в том составе, в котором вы выйдете не поле? Это первый вопрос. И второй вопрос: существует ли для вас проблема Халка?
— Есть не только проблема Халка, но и всех остальных остальных игроков, в первую очередь футболистов линии атаки. В атаке и в средней линии «Зенита» собраны игроки национальных сборных, в том числе России. Команда обладает очень быстрым переходом из обороны в атаку, что мы видели в Мадриде. Мы осознаем, что завтра будет тяжелый матч. С нашей стороны приложим все усилия, чтобы результат был на нашей стороне. И мы отлично понимаем, что «Зенит» будет играть только на победу. Когда завтра вы увидите имена и расположение игроков на поле, то вы все поймете.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.