Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 ноября 2013, 15:59
978
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Если терять очки, можно выпасть из гонки»

Полузащитник «Челси» прокомментировал победу над «Вест Хэмом»

| Обновлено 25 ноября 2013, 15:59
978
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Если терять очки, можно выпасть из гонки»

Фрэнк Лэмпард считает субботнюю победу над «Вест Хэмом» со счетом 3:0, где сам он забил два гола, пока что лучшим выездным выступлением в сезоне.

Голы вице-капитана были забиты до и после гола Оскара. Команда вновь вернулась к победам после досадного поражения от «Ньюкасла» и не менее досадной ничьей с «Вест Бромом» дома. Эти голы довели личный счет Лэмпарда против бывшего клуба до пяти мячей в пяти встречах. Но после игры полузащитник признался, что больше собственного достижения его порадовала командная работа.

«Пока что в текущей кампании наша выездная форма оставляла желать лучшего, у нас было огромное желание этой игрой поставить все на свои места, — говорит Лэмпард. — С первой же минуты вы могли видеть нашу энергию в создании моментов. И если уж мы так начинаем, если успешны на мяче, то обязательно побеждаем».

«Принципиально важно было снова начать побеждать. Если и дальше глупо упускать очки, можно и из гонки выпасть».

«Но, повторюсь, с первой же минуты мы работали на износ как с мячом, так и без него. Оскар провел великолепный первый тайм, загоняя противников в угол, отбирая мячи… Получив мяч, мы стремительно отрабатывали преимущество, быстро и слаженно передвигались по полю. Когда мы так играем, нас сложно победить».

Добавил радости от победы и тот факт, что мы сумели так сыграть после перерыва на матчи сборных, куда отлучались многие «синие». Например, наши бразильцы провели два матча в Южной Америке перед возвращением в Кобхэм в четверг.

«Мы ведь проиграли «Эвертону» после перерыва на матчи сборных. Но в этот раз мы собирались. Плюс нам очень помогли молодые и в прекрасной физической форме Рамирес и Оскар, которые при сравнительно некрупных габаритах отлично сбиты и предельно выносливы: могут без устали бегать весь день». — подчеркнул Лэмпард.

«Оскар сейчас на пике, но он может стать  и еще сильнее. Он играет со зрелостью, свойственной гораздо более взрослым игрокам. Он уверенно двигается, его внимательность поражает, да и место 10-ого номера в сборной Бразилии в его возрасте немало говорит о том, какого уровня это футболист. Нам повезло, что он у нас есть».

Голы Лэмпарда стали для него первыми в чемпионата с открывавшего кампанию матча. Несколько видоизмененная на «Аптон Парк» схема была ближе к 4–3–3 с Джоном Оби Микелом, позволяющим прочим полузащитникам больше атаковать.

«Пенальти был очень нервным из-за атмосферы на стадионе, но я просто собрался и позволил ноге самой ударить по мячу. Я был счастлив увидеть, как мяч влетает в сетку, — говорит Лэмпард. — Когда хорошо начинаешь матч, очень ждешь заслуженного гола. Ну, а второй мой просто сам просился в ворота, я точно знал, куда отправлю мяч».

«Мне стало радостно от того, что я забил третий гол, поскольку 2:0 с «Вест Хэмом» — не самый комфортный счет: как только они отыгрывают один мяч обратно, они начинают давить и могут даже победить, как было это в прошлом году. Так что это был гол, который действительно предрешил исход игры».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал
Футбол | 19 апреля 2024, 19:13 0
Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал

«Интер» долго торговался с «Зарей» и почти согласовал вопрос переезда украинского голкипера…

Первая лига. Буковина уничтожила Металлург, упущенная победа Агробизнеса
Футбол | 20 апреля 2024, 16:49 0
Первая лига. Буковина уничтожила Металлург, упущенная победа Агробизнеса

Состоялись еще четыре матча в Первой лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.