Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 ноября 2013, 14:30
2408
6

Мирослав СТУПАР: «Ошибки Скомины не были судьбоносными»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал работу судьи на матче Франция – Украина

| Обновлено 25 ноября 2013, 14:30
2408
6
Мирослав СТУПАР: «Ошибки Скомины не были судьбоносными»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар в эксклюзивном интервью в программе «Великий футбол» на канале «Футбол» прокомментировал работу судьи Дамира Скомины на матче Франция-Украина:

- Я не могу сказать, что он постоянный арбитр. Дамир – арбитр среднего уровня, но он объективный арбитр, что очень важно. Скомина немного хуже отработал, чем бригада в Киеве, но те ошибки, которые он допустил, не были судьбоносными. Они не повлияли на результат матча. Арбитр не выходит на поле, думая, что где-то там сидит президент УЕФА Платини. У нас же тоже есть свой вице-президент УЕФА - Суркис, так что мы в равных условиях.

Первый мяч, который был забит и не засчитан, пропустил ассистент арбитра. Он не сконцентрировал внимание и не увидел, что Бензема был в правильном положении. А когда уже забивал, казалось, что был в метре вне игры. Это ошибка была в пользу Украины.

Когда забивал Бензема, снова была допущена ошибка. Было положение вне игры. Арбитру было тяжело определить, от кого отскочил мяч к Бензема. Здесь не было командной работы. В тех условиях, в которых работают арбитры, имея связь, они должны были быстро сориентироваться и принять правильное решение. Я считаю, что Бензема получил мяч от своего коллеги, и это было положение вне игры. Нельзя сказать, что Скомина тут что-то придумал.

В случае с первой карточкой Хачериди арбитр поступил формально, потому что методика судей рекомендует, если есть небольшая конфронтация в штрафной зоне, арбитр должен прибегнуть к превентивным мерам. Скорей всего Скомина что-то сказал Хачериди и, когда что-то повторяется – там уже не должны быть слова в ответ. Вот и была желтая карточка. Признаки ее, конечно, формальные, но я не видел, что там была сильная конфронтация. Повторюсь, что в этом случае судья поступил формально. Он очень высоко поднял планку, и не учитывал, какая температура матча была в Киеве, и какая во Франции.

ТК «Футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Предыдущий коммент просто в точку!
hammurapi77
да перестаньте искать причины поражения в чем попало...причина одна это тренер...команда попросту была неузнаваемо и тренер не смог сделать команду боевой вот и вся основная причина... а то Фоменко договорился что виноват не только 12-игрок ,но и 13-игрок и 14-игрок и 15-игрок и 16-игрок.....только Фоменко белый и пушистый...перестаньте лепить из Фоменко культ личности,а сказать честно, что матч полностью провалил Фоменко потому что не смог настроить команду на борьбу, сделал непонятные замены, выбрал непонятную тактику и не смог освежить команду свежими игроками как это сделал Дешам,а не болтать глупости типа у меня некого было выпускать, а Тимощук , Девич, Гусев...вообще никогда не играли в футбол....Девич случайно голы забивает...Тимощука пригласили в Зенит и Баварию стирать Рибери трусы
Finegrip
как хорошо что в воскресенье есть великий футбол и профутбол. У сайта материла на понедельник выше крыши
CHIVOKUNYA
Все , в основном, сходятся на мысли, что судья подсудил, но подсудил ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННО.Что тоже надо уметь.
В пример 3,14дарасам Швецовым и Баксам.Те отрабатывают бабло внаглую.