Сборная Бразилии выиграла Большой Чемпионский Кубок

Призерами турнира в Японии стали волейболисты России и Италии

1824
0

Сегодня в столице Японии Токио завершились матчи престижного международного турнира «Большой Чемпионский Кубок», в котором участвовали шесть команд.

Уже в первой игре заключительного дня турнира решился главный вопрос о его победителе. Как и предполагалось, им стала сборная Бразилии, выигравшая у итальянцев со счетом 3:2. Таким образом, чемпионы Южной Америки стали уже недостижимы для всех остальных соперников.

Второе место на турнире заняла команда России. В последнем своем поединке россияне уверенно обыграли сборную США в трех партиях. С таким же счетом 3:0 волейболисты Ирана выиграли у хозяев соревнований сборной Японии и переместились на итоговое четвертое место.

Добавлю, что лучшим нападающим Кубка стал воспитанник украинского волейбола, а ныне игрок сборной России Дмитрий Мусерский.

Япония. Мужской турнир «Большого Чемпионского Кубка»