1517
3

Лидер Наполи не сыграет с дортмундской Боруссией

Марек Гамшик пропустит лигочемпионовский выезд в Дортмунд

Капитан «Наполи» Марек Гамшик на сможет помочь своей команде в выездном матче группы F Лиги чемпионов УЕФА против дортмундской «Боруссии», поскольку получил травму стопы в поединке с «Пармой».

В субботу «Наполи» дома уступил «Парме» (0:1) в чемпионате Италии. В середине второго тайма 26-летний Гамшик заменил Горана Пандева, однако провел на поле только десять минут. Словак получил ушиб в столкновении с полузащитником «Пармы» и мужем своей сестры Вальтером Гаргано. «Сегодня утром он прошел обследование. На левой ноге перелома нет, - говорится в официальном заявлении клуба. - Однако в ближайшие дни он будет находится под пристальным присмотром врачей. Его участие во встрече с «Боруссией» исключено».

Гамшик забил шесть голов в 11 поединках серии А этого сезона. Во вторник «Наполи», если не проиграет в Дортмунде, может обеспечить себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.