Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2013, 11:47
1188
0

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Волынь сильно изменилась»

Футболист «Таврии» поделился ожиданиями от матча с луцким клубом

| Обновлено 24 ноября 2013, 11:47
1188
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Волынь сильно изменилась»

Полузащитник «Таврии» Максим Калиниченко сейчас находится вне игры, при этом он согласился на интервью пресс-службе ПЛ.

- Максим, прежде всего, стоит поинтересоваться состоянием здоровья, ведь прошло более полутора месяца с тех пор, как вы последний раз выходили на футбольное поле?
- Сейчас дела нормально. Чувствую себя хорошо. Просто врачи мне сразу запретили любые физические нагрузки. Поэтому жду Нового года, после которого планирую вместе со всеми начать готовиться ко второй части Чемпионата Украины. На сегодняшний день нет необходимости моего пребывания в лагере команды, потому что могу помочь «Таврии» только морально. Поэтому воспользовался случаем и нахожусь вместе с семьей.

- Так или иначе, а какие впечатления от игры своих партнеров, которые в последнее время почувствовали вкус к турнирных очков?
- Да в том-то и то парадокс, что наша игра и раньше не была безобразной. Просто при примерно одних и тех же условиях сначала Фортуна от нас отворачивалась. Возможно, тактика раньше была более осторожной, защитной. Сейчас команда показывает примерно то же самое, но результаты пошли лучше. К тому же уверенности прибавилось.

- И все же, в чем команда изменилась с начала сезона?
- Лучше стала понимать требования тренера. Действительно, состав процентов на 90 не меняется, но игра в одном сочетании исполнителей добавляет слаженности и надежности. Однако повторюсь: неплохие игры со стороны «Таврии» были и в первых турах. Не припомню ни одного провала, если не брать отдельные поединки с признанными лидерами.

- Изменился ли Яннис Христопулос со времени начала работы, ведь ознакомиться с особенностями украинского футбола он, видимо, успел...
- Не думаю, что он склонен меняться. Наш наставник сам по себе человек упрямый, целеустремленный. Если он выбрал определенный план работы, то будет идти за ним до конца, гнуть свою линию. Убедить в чем-то другом его невозможно.

- В ближайшее время ваша команда будет играть против соперников, которые не так далеко ушли. Когда - сейчас или все же весной - будет решаться вопрос сохранения прописки?
- Трудно сказать. Просто сейчас нужно брать максимальное количество очков, и я думаю все основания для этого существуют. А о решении задачи на сезон, на мой взгляд, еще очень рано говорить. Впереди почти половина турнира.

- Еще перед сезоном было известно, с каким кадровым потенциалом «Таврия» вынуждена будет работать до зимы. В связи с этим какое количество очков рассчитывали взять до сегодняшнего дня?
- Точно на большее, чем имеем сейчас по факту. Выскажу личное мнение: за исключением 4-х - 5-ти команд, все остальные коллективы находятся на примерно одинаковом уровне. Поэтому однозначно не должны были так долго оставаться вообще без очков. Просто в каких-то матчах не распорядились своими моментами, где-то отдали инициативу сопернику, когда не стоило этого делать. И из таких мелочей и состояли наши неприятности.

- Сейчас «Таврии» предстоит принять «Волынь». Чем запомнилась игра первого круга с этим противником в Луцке?
- В конце встречи мы заработали железный пенальти, но судья его не назначил. Это не то, чтобы я хотел заострить судейскую тему. Просто вы спросили, что запомнилось. А первое, что приходит на память, это именно этот момент. В целом не думаю, что тогда хозяева выглядели лучше. По крайней мере, по созданным моментам этого не скажешь.

- На что хотел бы обратить внимание своих партнеров в преддверии домашней встречи с лучанами?
- Считаю, что именно «Волынь» существенно изменилась за то время, которое прошло с начала соревнований. Сейчас команда показывает совершенно другую игру. Все-таки Виталий Кварцяный - опытный специалист, и ему не требуется много времени, чтобы перестроить игроков под свое видение игры. Поэтому стоит быть готовым к большому давлению, к силовой борьбе и к многочисленным верховым передачам. Никак нельзя проиграть борьбу на «втором этаже».

ПЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.