Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
869
0

КУЧЕР: "Вызов в сборную стал сюрпризом"

Защитник "Шахтера" надеется сыграть против сборной Израиля вопреки микротравме

Защитник "Шахтера" Александр КУЧЕР совсем недавно проторил для себя дорожку в сборную Украины, но уже успел проявить там себя с лучшей стороны. В первом же официальном матче за национальную дружину он отметился голом в ворота сборной Шотландии. Неудивительно, таким образом, что молодой защитник попал в число футболистов, приглашенных на товарищескую игру с командой Израиля. Накануне отъезда под знамена украинской сборной Александр пообщался с нашим корреспондентом...

-- Александр, ты ожидал вызова на игру с Израилем?

-- В глубине души я, конечно же, очень надеялся, что Олег Блохин вновь захочет видеть меня в своей команде. Но все равно официальное приглашение стало в некотором роде приятным сюрпризом.

-- Как оцениваешь свои шансы попасть в основной состав?

-- Сложно сказать, у меня сейчас небольшая травма... Тем не менее, я поеду в Израиль со всеми остальными, а там уже на месте посмотрим, в каком я буду состоянии и сможет ли Блохин на меня рассчитывать. Очень обидно, если это повреждение лишит меня шанса попасть в состав, так что надеюсь, что все будет нормально.

-- Насколько сложным соперником тебе представляется сборная Израиля?

-- Опыта игры с национальной командой этой страны у меня нет. Зато не так давно мы на Кубке первого канала играли с представителем клубного футбола Земли Обетованной -- "Хапоэлем". Хоть мы и выиграли с крупным счетом, этот коллектив оставил о себе благоприятное впечатление. Если судить по ее действиям, то я бы не стал записывать сборную Израиля в легкие соперники.

-- Кстати, о Кубке Первого канала. Насколько полезным оказался этот турнир в плане подготовки к сезону?

-- Мы сыграли с хорошими командами, отшлифовали комбинации. Жаль, что нельзя продолжить это предложение словом "победили"... Все получилось куда менее удачно. Третье место стало явно не тем, на что рассчитывал "Шахтер".

-- В Донецк вы вернулись как раз к началу холодов. Не возникло трудностей с адаптацией к родным погодным условиям?

-- Лично у меня нет. Да и морозы сейчас не такие уж сильные, особенно по сравнению с прошлым годом. Конечно, разница по сравнению с теплыми краями ощущается, но все равно я вполне комфортно чувствовал себя на тренировках. Обычно у нас было по два занятия в день, и мы старались уделить равное внимание всему: и бегу, и физической подготовке, и работе с мячом. Когда все сборники вернутся в распоряжение клуба, то приступим уже непосредственно к детальному изучению будущего соперника -- "Нанси".

-- Мирча Луческу считает, что игры сборных мешают планомерной подготовке "Шахтера" к Кубку УЕФА. Ты согласен с такой точкой зрения?

-- Если говорить с позиции клубного тренера, то мистер Луческу, безусловно, прав -- он в самый разгар подготовки на несколько дней остается без большинства игроков. Легко или сложно будет лично мне? Скажу честно: не знаю. В моей карьере еще не было случая, когда подготовку к матчу плей-офф Кубка УЕФА приходилось прерывать ради игры в главной команде страны (смеется). Очень хотелось бы, чтобы в будущем такая "смена декораций" стала для меня привычным делом...

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.