Команда Пепа Гвардиолы отправила в ворота соперника три безответных мяча

9635
12
Getty Images

Вышедший на замену Марио Гетце переломил ход встречи со своей бывшей командой и принес «Баварии» гостевую победу со счетом 3:0.

Этот матч стал пятым очным для «Боруссии» и «Баварии» в 2013 году, и самый главный из них - майский финал Лиги чемпионов УЕФА на «Уэмбли» - выиграли мюнхенцы.

Ослабленные травмами команды долго не могли открыть счет, и в результате это сделал вышедший на 56-й минуте на замену Гетце. Уже через десять минут он точным ударом поразил верхний левый угол. Хозяева ответили опаснейшим ударом Марко Ройса, но «Баварию» спас Мануэль Нойер.

На 85-й минуте все усилия «Боруссии» были сведены на нет Арьеном Роббеном, который забил второй мяч. Для голландца этот гол стал пятым в ворота «Борусии» в течение календарного года. Окончательный результат на последних минутах матча установил Томас Мюллер.