Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
696
0

Харьков уступил хорватскому Славену

"Горожане" играли не оптимальным составом, Бессонов доволен содержанием игры

В этом контрольном матче «Харьков» столкнулся с определенными кадровыми проблемами: из-за микротравм игру пропускали Андрей Березовчук, Евгений Чеберячко и Гуванчмухамед Овеков; кроме того лучший бомбардир команды нынешнего сезона Александр Гладкий отбыл в расположение молодежной сборной Украины, которой 7-го февраля предстоит в Телль-Авиве провести товарищеский поединок с израильской «молодежкой».

В результате на матч против хорватского «Славена Белупо» «Харьков» вышел в далеко не оптимальном составе. Следует еще отметить, что и Андерсон Рибейро появился на поле с незалеченным до конца повреждением. Но Рибейро сам попросил дать ему сыграть один тайм, в ходе которого, по вполне понятным причинам, избегал жесткой игры и в стыки особо не лез. Вообще же Владимир Бессонов, сделав в общей сложности шесть замен, дал поиграть всем полевым игрокам, находящимся в обойме команды на турецком сборе, за исключением, естественно, травмированного трио и отсутствовавшего Гладкого. Что до замен, Николай Гринченко, Владимир Самборский и Эльдар Ибрагимов вышли сразу после перерыва; Игорь Буряк, Иван Войтенко и Роман Луценко – по ходу второго тайма.

Саму же игру, пусть и завершившуюся поражением, Бессонов охарактеризовал эпитетом «хорошая». Вложив в это слово, в первую очередь, процент владения мячом командой. Встреча проходила со значительным территориальным преимуществом «Харькова». И приблизительно 70 процентов времени подопечные Владимира Бессонова владели мячом. Угроза воротам хорватской команды зачастую исходила после стандартных положений – угловых и штрафных ударов. Правда, забить так ни разу и не удалось. Действия «Харькова» в атаке в этом матче смотрелась не самым убедительным образом.

Единственный же гол был пропущен в середине первого тайма – на 23-й минуте. На выходе ошибся Рустам Худжамов. Бросился догонять мяч за пределы штрафной площади. Не догнал. Вместо этого соперник закатил мяч в пустые ворота.

И, наконец, состав «Харькова» в поединке против «Славена Белупо»:
Худжамов, Панковец (Буряк), Соколенко, Комарницкий (Самборский), Рожок, Максимов, Смалько (Войтенко), Гунчак, Рибейро (Ибрагимов), Лошанков (Гринченко), Целых (Луценко).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.