Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
506
0

В споре неудачников сезона Лацио оказался лучше Ювентуса

Кубок Италии едет в Рим. Липпи завершает карьеру ни с чем

Подсластил горечь от далеко не самого удачного сезона римский Лацио, вчера вечером выигравший Кубок Италии. Команда Роберто Манчини была явным фаворитом пары после уверенной домашней победы над Ювентусом – 2:0. Тогда игру сделал Стефано Фьоре, сообразивший на Стадио Олимпико дубль. Теперь именно слово Фьоре было последним в игре на Делле Альпи, поначалу шедшей под диктовку Ювентуса.
Туринцы к началу второго тайма восстановили равновесие по итогам двух встреч благодаря голам своих форвардов. Сначала француз Давид Трезеге головой замкнул навес чеха Павла Недведа, а затем, спустя 23 секунды после начала второго тайма, на добивании после удара всё того же Трезеге удачно сыграл Алессандро Дель Пьеро. Казалось, от шока римляне не отойдут. Однако Лацио сумел собраться и переломить ход встречи.

Надеждам старой сеньоры на завоевание единственного титула в сезоне (последнего в тренерской карьере Марчелло Липпи) не суждено было сбыться. На 69 минуте Бернардо Корради забил головой после подачи углового в исполнении серба Синиши Михайловича. А за пять минут до конца матча похоронил хозяев точный удар с линии штрафной Фьоре – 2:2.

Таким образом, Лацио в четвертый раз в своей истории выиграл Кубок Италии. Это второй трофей в тренерской карьере великого в прошлом игрока Роберто Манчини - в 2001 году он уже выигрывал Кубок Италии с Фиорентиной. Липпи же уходит на покой с тяжелым сердцем…

Кубок Италии. Финал. Ответный матч
Ювентус - Лацио - 2:2 (первый матч – 0:2)
Голы: Трезеге, 20; Дель Пьеро, 46 - Корради, 70; Фьоре, 86.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.