Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
464
0

Валенсия купила Это`О

Камерунец пошел на повышение

Нападающий сборной Камеруна Самуэль Это'О подписал 5-летний контракт с Валенсией. Последние детали сделки с летучими мышами он уладил на встрече с официальными представителями галисийского клуба в Барселоне, куда Это'О заехал по дороге на родину.

Последний сезон стал одним из лучших в карьере Это'О. В прошлые выходные нападающий Мальорки отметился дублем в ворота Рекреативо в финале Кубка Испании (3:0), также записав на свой счет 14 голов в Примеро. Сумму сделки стороны утаили.

Стремительность и мощь 22-летнего африканца должны значительно усилить атакующую линию Валенсии. Хотя у галисийцев есть один отличный нападающий в лице норвежца Джона Карью, ни Хуан Санчес, ни Миста так и не сумели забронировать себе место в основе команды Рафы Бенитеса, сознающего необходимость в еще одном остром форварде.

В Мальорку Это'О перешел из мадридского Реала в 1999-м году. В Мадриде талант камерунца так и не смогли как следует разглядеть. За это, кстати, Самуэль мстит, регулярно забивая в ворота королевского клуба.

Со сборной Камеруна он дважды выигрывал Кубок африканских наций, а также Олимпиаду в Сиднее, добирался до финала недавнего Кубка конфедераций, в котором, правда, не участвовал – как раз из-за финальной игры Кубка Испании…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.