Орбита поднимается на второе место

Состоялись матчи шестого тура женского чемпионата Украины в Суперлиге

1143
0

По мнению специалистов в этом туре центральными матчами считались игры в Запорожье, где местная команда «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» принимала «Северодончанку». Оба клуба сейчас входят в тройку лидеров и поставили себе задачу быть в числе призеров нынешнего чемпионата. К тому же в прошлом сезоне именно эти соперницы реально претендовали на бронзовые медали и тогда успех был на стороне запорожских волейболисток.

Выиграла «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» и сейчас, причем не отдав «Северодончанке» ни одного очка в турнирной таблице. Оба матча проходили за одинаковым сценарием. Первый сет и вчера, и сегодня оставался за гостями, а затем подопечные Игоря Филиштинского добывали волевые победы. Особенно упорным получился повторный поединок, когда третью и четвертую партию хозяйки площадки выиграли лишь с минимальным преимуществом.

После этих побед запорожская команда поменялась местами в турнирной таблице с «Северодончанкой» и теперь опережает ее на пять очков.

Из других матчей отмечу уверенные домашние победы лидера «Химика» из Южного над тернопольской «Галычанкой-ТНЭУ», а также винницкого клуба «Кряж-Медуниверситет» над ровненской «Региной-МЭГУ». А вот серебряный призер предыдущего чемпионата снова потерял очки. У себя в Луцке волейболистки команды «Континиум-Волынь» в первой игре уступили евпаторийской «Керкинитиде» 2:3, но на следующий день взяли реванш 3:1.