Бразилия проигрывает России

Но главный приз турнира по всей видимости отправится в Южную Америку

2311
3

В предпоследнем четвертом туре международного турнира «Большой Чемпионский Кубок», который проходит в Японии, центральным матчем, безусловно, стала игра фаворитов турнира - сборных России и Бразилии.

По сюжету сегодняшний поединок очень напомнил финал Олимпийских игр в Лондоне, когда сборная Бразилии вела по партиям со счетом 2:0 и все же проиграла 2:3. И на этот раз первые два сета остались за чемпионами Южной Америки. Однако россияне сумели снова проявить свой характер и выиграли три следующие партии. Как и в предыдущих матчах на площадке у сборной России блистали двое воспитанников украинского волейбола Николай Павлов и Дмитрий Мусеркий. Именно их вклад в общую победу оказался решающим.

Несмотря на поражение, бразильские волейболисты продолжают оставаться на первом месте. И если не случиться чего-то сверхъестественного, то главный приз турнира, скорее всего, выиграют они. Впрочем, их следующий соперник - команда Италии на этом турнире уже выиграла у россиян, так почему бы им не добиться победы в поединке и с Бразилией?

Япония. Мужской турнир «Большого Чемпионского Кубка».