| Обновлено 23 ноября 2013, 15:48
1420
0

В группе лидеров становится тесно

Две победы в пятом туре позволили волейболистам «Химпрома» подняться на второе место

1420
0

В субботу состоялись повторные матчи пятого тура чемпионата страны в мужской Суперлиге. Волейболисты «Химпрома» дома снова встречались с командой «Фаворит» из города Лубны.

Первая партия у подопечных Николая Пасажина и Владимира Карнауха не получилась. То ли они не сумели настроиться, как следует, то ли гости сыграли лучше, но счет оказался неприлично большим 12:25. Впрочем, уже второй сет сумчане провели значительно сильнее и отдали должок «Фавориту» - 25:13.

В третьей партии упорная борьба шла до счета 9:9. Затем хозяева поля ушли вперед 12:9, 16:12, 22:16 и завершили партию в свою пользу 25:18. А четвертый сет выиграли гости 20:25, так что соперникам пришлось проводить тай-брейк.

Его лучше начали волейболисты «Химпрома» 3:0, 5:1. На протяжении всей партии они постоянно были впереди. И когда счет стал 14:12 в пользу хозяев площадки, уже подумалось, что все решено. Но волейболисты «Фаворита» продолжали бороться и выровняли ситуацию - 14:14. И все же «Химпром» сумел дожать соперника. В итоге победа в партии 16:14 и в матче 3:2, которая позволила сумчанам опередить в турнирной таблице сегодняшних соперников.

Сегодня же в Виннице также в пяти партиях красноперекопская «Крымсода» выиграла у местного клуба ВНАУ. Здесь команды попеременно выигрывали партии и также добрались до решающего пятого сета. Его выиграли гости 9:15 и, таким образом, они взяли реванш у винницкой команды за вчерашнее поражение.

В Днепропетровске играли дебютанты Суперлиги. Местный «Днепр» снова уступил львовскому «Баркому», теперь уже в трех партиях.