Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1237
4

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Динамо уверенно обыграет Говерлу»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» - о предстоящем поединке команды против «Говерлы»

Экс-полузащитник «Динамо» Дмитрий Михайленко считает, что «Говерла» в матче с киевским «Динамо» в 17-м туре УПЛ сделает акцент на обороне, отдав инициативу хозяевам.

- Можно не сомневаться, что на «Динамо» скажется настроение сборников, каким бы оно ни было после поединков с Францией?
- Конечно, это и есть основная причина, которая будет влиять на игру «Динамо» перед «Говерлой». Мы все надеемся, что настроение ребят будет максимально положительным.

- Середина и конец осени – лучший период «Динамо» под руководством Олега Блохина?
- Мне сложно говорить по месяцам, но да, были неудачные поединки. Тем не менее, сейчас команда демонстрирует хорошую игру, набирает очки – то, что и должно было быть. Приходят новые люди, коллектив притирается друг к другу, исполнители привыкают к новым требованиям. Фактические зарождаются основы той игры, которую хочет видеть тренер. Не секрет, что все футболисты – мастера высокого уровня. Был вопрос времени, когда они сыграются и начнут демонстрировать свой футбол.

- До конца футбольного года остается всего пару недель и, соответственно, пару матчей. Данный период станет определяющим для «Динамо» во всех отношениях?
- Я не думаю, что, например, матч с «Говерлой» станет определяющим. Больше всего интересует мнение президента, болельщиков и журналистов. И я никак не связываю это с какими-то поединками.

- В первом круге победу «Динамо» принес дубль Мбокани, который после инцидента в Туне уселся на скамейку запасных. Как считаете, существует ли у «Динамо» проблема в нападающем?
- Центральный нападающий – такая позиция, где лишь забитые мячи дают о нем полное впечатление. Даже если футболист проводит ряд хороших поединков без забитых голов, то сразу на него начинается давления со всех сторон. Мбокани – новичок клуба, а тот же Идейе в прошлых сезонах доказывал, что может немало забивать за «Динамо» в чемпионате Украины. На мой взгляд, это те футболисты, которые подходят киевлянам по стилю и способные помочь своей команде.

- Кого можно выделить из футболистов ужгородского клуба, кто может доставить киевлянам больше всего проблем? Ведь именитые мастера есть буквально в каждой линии «Говерлы»?
- Дома команда демонстрирует довольно агрессивный футбол с обилием единоборств. На выезде они играют чуть по-другому, что является лицом всех подобных команд. Выделить же можно и центральных оборонцев Лисицкого и Езерского, которые в свое время также играли в «Динамо» и имеют огромный багаж опыта. Выступал за столичный клуб и Владимир Лысенко. Поэтому, считаю, в данной ситуации предстоящий матч уж точно не лишен интриги.

- Несмотря на тринадцатую строчку в турнирной таблице, боевой характер «Говерлы», ее тренера и футболистов всем известны. Как считаете, в Киеве на «Олимпийском» хозяевам будет непросто?
- Мне кажется, что «Динамо» победит, и сделает это уверенно. Как я уже говорил, все будет зависеть от состояния сборников, ведь игра «бело-синих» во многом завязана на тех же Гусеве, Хачериди и Ярмоленко.

Полагаю, «Динамо» одержит победу более чем в один мяч. А игра будет проходить так, как всегда проходят встречи фаворитов с аутсайдерами. Преимуществом будут владеть киевляне, а «Говерла» сделает ставку на вылазки на чужую поля. Хотя и какой-то особой контригры от гостей тоже вряд ли стоит ждать. Скорее всего, они большими силами отойдут на свою половину поля, и большую часть времени будут защищаться.

Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Что, небось Шуфричу новую тачку пообещали? Тогда конечно.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
1-0 - это не уверенно