Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 23 ноября 2013, 15:28
3709
0

Первый день украинской команды на MLG Columbus

Natus Vincere побеждают американцев, но проигрывают Sigma.Int

| Обновлено 23 ноября 2013, 15:28
3709
0
Первый день украинской команды на MLG Columbus
GosuGamers

Как мы сообщали ранее, украинская команда Natus Vincere отправилась покорять американский турнир MLG Columbus. О трудностях перелета и первых впечатлениях игроков вы можете прочитать в этой статье.

Прошедшей ночью наша команда сыграла свои первые матчи на MLG. Представляем вам записи игр Na`Vi с небольшой аналитикой от StarLadderTV, а также другой интересный видеоматериал об американском турнире.

Кстати, призовой фонд MLG уже перевалил за 100,000$ засчет своеобразного "компендиума", который организаторы турнира ввели в Dota 2 Store.

Экскурсия по MLG Columbus от корреспондента GosuGamers:

Видеообзор Greater Columbus Convention Center от корреспондента Natus Vincere:

Автограф-сессия команды Na`Vi:

Перейдем непосредственно к матчам, которые провела наша команда в первый день MLG.

 Natus Vincere [1:0] Evil Geniuses 

 EG (Radiant)  Na'Vi (Dire)
         

Уже на стадии пиков\банов можно было отметить несколько интересных моментов. Во-первых - это пик  от EG. Казалось бы, что тут интересного? Но интересна именно линия, на которую он пойдет. Давненько мы не видели  в миду. Во-вторых, достаточно интересное решение приняли Na.Vi, взяв вторым суппортом , который достаточно редко появляется в пиках.

Начало игры было достаточно спокойное, однако уже на пятой минуте произошла первая встреча команд. Размен 2:2,  XBOCT забирает фб и делает дабл кил ультой. Отличное начало. В течении следующих двух минут продолжились постоянные драки между командами, которые заканчивались с равным разменом. 5:5 на 8 минуте. На 10ой минуте произошла серьезная драка на топе: сначала EG удалось забрать двух игроков Na'Vi, но после отличной стяжки от  Funn1k'a и Calldown'a , "Рожденные побеждать" забрали 4ех героев противника в таверну. Еще одна такая же комбинация на 14 минуте в миде, счет 12:14 в пользу украинской команды. Следующие минуты EG всячески предпринимали попытки навязать драку украинцам. Но Na'Vi всегда удавалось быть на шаг впереди, и, хотя американцы и делали фраги, "Рожденные побеждать" выигрывали кажду драку.

На 21ой минуте Na'Vi пошли забирать Рошана. Американцы среагировали достаточно неплохо и успели забрать  Puppey в самом начале, но очередная отличная комбинация от  и  и 4 игрока EG в таверне. Na'Vi забирают Рошана. Дальнейшие драки были все в пользу Na'Vi. У американцев не осталось другого выхода, кроме как написать GG.


 Natus Vincere [0:1] Sigma.Int 

 Sigma.Int (Radiant)  Na'Vi (Dire)
         

Уже вторая команда на этом турнире показывает свои "заготовочки". Sigma.Int взяли достаточно интересную связку  + . Помимо этого, есть еще и  , с которым  тоже очень легко попасть стрелой. Na'Vi же взяли достаточно стандартный пик с очень слабым (в нынешней доте) Керри героем - . Игра началась сразу не в пользу "рожденных побеждать": они отдают фб на миде, а после нескольких минут счет становится 3:1 в пользу интернационального состава. Неожиданные технические проблемы у Sigma затягивают игру на 20 минут. Возможно, это как-то повлияло на собранность Na'Vi, ведь после снятия паузы они буквально "посыпались". 5:1, 8:3, очередная пауза. "Рожденные побеждать" полностью теряют контроль над ситуацией, отдают Рошана и вдовесок умирают на нем же. Sigma грамотно и осторожно играет, постепенно забирая одну вышку за одной. 

Дождавшись очередного Рошана, Sigma без труда забирают его. Но и в этот раз украинская команда решает подраться в той же точке, после чего следует очередной тимвапй от интернационаьного состава. Sigma идут по топу и забыв, что это турнирная игра, а не паб, начинают уничтожать Na'Vi под фонтаном. По итогу, они за это поплатились и игра продляется еще на 10 минут. На 35ой минуте Sigma заходят на топ, но отличная ульта от  Dendi и Na'Vi отбиваются. "рожденные побеждать забирают Рошана и совершают ошибку, пытаясь пропушить линию. Sigma встречают их в лесу на топе, забирают четырех героев украинской команды и сносят 2 линии.

Na'Vi предпринимают последнюю попытку реабилитироваться, но проигрывают драку, умерев полным составом и пишут GG.


 Natus Vincere [1:0] Team Liquid 

 Na'Vi (Radiant)  Liquid (Dire)
         

И в этой игре не обошлось без даблы  + , которая на 2 30 делает дабл килл. Попытка от Liquid убить , но отлично показывает себя  Funn1k, минус 3, Dominating у  Kuroky. Тем временем  Bulba погибает в миде от  Dendi. Ещё врыв от  и 9-1 на 10 минуте в пользу "Рождённых побеждать". Можно с уверенностью сказать, что Na'Vi выиграли все 3 линии. 6к опыта и 4к золота в их пользу. Хорошая атака от Liquid, размен 2 в 2 + байбек от , но он не принёс Dendi ничего, кроме потраченного золота. Минуту спустя очередной размен 2 в 2 и первая смерть  XBOCT'а в этом матче. Серия хукшотов от Funnik'а, благодаря чему счёт становится 19-5. Ещё трое погибают у "Жидких", и, при счёте 22-5, они пишут GG.

Таким образом, наша команда показала отличную игру во всех трех матчах, но победить смогла в двух из них.

Турнирная таблица MLG после первого дня соревнований выглядит таким образом:

ГРУППОВОЙ ЭТАП
Команда  Победы Поражения Очки
Cuba DK 2 0 6
Ukraine Natus Vincere  2 1 6
United States EG 2 1 6
Singapore Alliance  2 1 6
Fiji Sigma 2 1 6
Fiji Fnatic 2 1 6
United States Liquid 1 2 3
United States PBS 0 3 0
Fiji Speed 0 3 0

Матчи Natus Vincere, которые ждут нас в ближайшее время (время указано для Киева \ Москвы):

23.11 18:15 \ 20:15 Ukraine Natus Vincere [x:x] United States PBS
23.11 19:15 \ 21:15 Ukraine Natus Vincere [x:x] Fiji Speed
23.11 22:15 \ 00:15 (24.11) Cuba DK [x:x] Ukraine Natus Vincere
23.11 23:15 \ 01:15 (24.11) Singapore Alliance [x:x] Ukraine Natus Vincere
24.11 02:30 \ 04:30 Ukraine Natus Vincere [x:x] Fiji Fnatic
 

Первые два матча нашей команды будут транслироваться на канале StarLadder3:

Остальные три игры вы можете посмотреть на канале StarLadder1:

И напоследок несколько фото Natus Vincere от корреспондента GosuGamers. Полную галлерею фотографий с первого дня MLG можно посмотреть тут.

Виктор КУРКО по материалам сайтов StarLadderTV, GosuGamers и Natus Vincere.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.