Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3104
0

В Лондоне в 19-й раз разыграют Кубок Лобановского

Турнир Содружества и стран Восточной Европы пройдет на площадках олимпийского зала в Баркинге

В Лондоне в 19-й раз разыграют Кубок Лобановского

24 ноября 2013 г., в воскресенье, на полях олимпийского зала Баркинга (один из районов Лондона) пройдет очередной, 19-й футбольный турнир Содружества и стран Восточной Европы. Соревнования посвящены самому выдающемуся Человеку футбола – Валерию Васильевичу Лобановскому.

Чем этот турнир отличается от предыдущих?

Во-первых, этот турнир пройдет в зале, на стандартных футзальных площадках, с покрытием –  тарафлекс.. Во-вторых, этот турнир стал основным футбольным событием в Западной Европе для русскоговорящей общины. Ну и, в-третьих, на этот раз победителя турнира ждет необычная награда – оригинальный приз. Какой ????  .....пусть это остается секретом.

Многие команды готовятся уже с прошлого турнира к этому спортивному празднику. Предсказать победителя на этот раз не рискнет никто. Шестикратная Молдова, двукратная Сербия и Висагинас, боевая украинская команда, опытные белорусы или непредсказуемые киргизы? Не стоит сбрасывать со счетов россиян, румын, азербайджанцев и казахов! В нынешнем турнире будут и «темные лошадки» – латыши и таджики.

Обладатель Кубка будет определен всего за один день, и для этого формат соревнований составлен очень грамотно и практично. Сначала команды будут разделены на группы,  проведут между собой круговой турнир, а потом уже состоятся игры по олимпийской системе – на выбывание.

Напряженные моменты, непредсказуемые результаты, красивые голы и справедливая игра будут на протяжении целого дня. И, как обычно, после соревнований – культурная часть программы. Ведь Кубок Лобановского – это не только спорт. Такой дружеской атмосферы между разными народами и нациями Содружества нигде больше не повстречаешь даже в Европе, не говоря о Великобритании. Награждение, подарки от спонсоров, выступления перед аудиторией победителей, организаторов, спонсоров, а также приглашенных звезд футбола – это ещё не все. Для участников «Кубка Лобановского» будут выступать артисты и певцы, танцы без перерыва, ну и, как всегда, лотерея, где будет разыграно множество разных призов, в том числе, и один из главных призов-сюрпризов.

Праздник будет проходить с 9 утра до 21.00  вечера.

Организационный комитет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.