Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
556
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Росберг очень быстр в подобных условиях»

Себастьян Феттель занял вторую строчку в протоколе второй сессии пятничных свободных заездов

В групповом интервью пилот Red Bull Racing подвел итоги дня и предложил свою версию расстановки сил в квалификации и гонке.

- Себастьян, расскажите об условиях на трассе…
- Было очень скользко. Впрочем, я с удовольствием проехал бы больше кругов, если бы не пришлось экономить резину. В сущности, у нас был дополнительный комплект шин, который больше не будет использоваться по ходу уик-энда. Остальные комплекты могут пригодиться - время покажет. Прогноз на субботу и воскресенье обещает такую же погоду, поэтому все старались проехать минимальную дистанцию. Было бы здорово получить больше комплектов шин, но все в одинаковой ситуации.

- Было сложно найти компромисс между экономией шин и сбором необходимой информации?
- Сложно полагаться на данные, когда состояние трассы постоянно меняется. По меньшей мере, я попытался почувствовать поведение машины на трассе и в итоге всё получилось неплохо. В первой тренировке мы немного уступали в скорости, но, как я уже говорил, условия были сложными, все старались экономить резину.

- После 18 Гран При техника уже сильно изношена. Ни в этом ли причина столь небольшого количества кругов?
- Нет, это связано с шинами. Однако, в финальной гонке сезона всем приходится собираться с силами – не только гонщикам, но и команде. Весь год мы максимально выкладывались, и финальная гонка не станет исключением. Пожалуй, главный минус сегодняшних тренировок в том, что нам не удалось опробовать шины 2014 года. Мы надеялись проехать на них хотя бы короткую серию кругов, но не смогли.

- Считаете ли вы Mercedes главным соперником в квалификации?
- Посмотрим. Росберг был очень быстр под дождём, ему не потребовалось много времени, чтобы раскрыть свой потенциал. Судя по всему, ему комфортно на этой трассе.

- На Интерлагосе много кочек…
- Подвеска Формулы 1 настроена весьма жестко, поэтому мы сильнее чувствуем неровности на трассе. Например, на прямой старт-финиш очень много кочек, но они не очень большие, поэтому не воспринимаются столь болезненно. Впрочем, когда в машине сильно трясет, это хуже для позвоночника, чем один сильный удар.

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.