Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 ноября 2021, 19:59
2566
0

Николай ПАСАЖИН: У нас нет эйфории от лидерства в чемпионате

В качестве наставника команды-лидера Суперлиги главный тренер сумчан оказался впервые

| Обновлено 11 ноября 2021, 19:59
2566
0
Николай ПАСАЖИН: У нас нет эйфории от лидерства в чемпионате

Уже несколько дней волейболисты сумского «Химпрома» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Украины в мужской Суперлиге. Как чувствуют себя в этой еще не совсем привычной роли подопечные Николая Пасажина мы решили спросить непосредственно у главного тренера, который и сам в этом качестве оказался впервые.

- Нормально мы себя чувствуем, - улыбаясь говорит Николай Николаевич. - У нас абсолютно нет никакой эйфории, тем более, что чемпионат еще даже не прошел свой экватор. Через неделю очередной тур в Суперлиге, так что нам надо готовиться к матчам с харьковским «Локо-Экспресс». Игры будут непростыми, несмотря на то, что соперник набрал вдвое менше очков, чем мы. Поэтому расслабляться или же почивать на лаврах нам сейчас не приходиться.

- Четыре последних матча «Химпром» выиграл, показав при этом очень хорошую игру. Вы остались довольны тем, как действовали волейболисты?
- Если брать в целом, то да. Ребята очень старались и выполнили ту установку, которую получили. А, главное, у многих из них (особенно у молодых) появилась уверенность в своих силах и ощущение того, что они могут добиться высоких целей. Кстати, в этих поединках мы сумели обыграть одного из претендентов на медали чемпионата «Фаворит» и всегда очень неудобного для нас соперника «Буревестник-ШВСМ», которому мы уступили в серии плей-офф в предыдущем сезоне. Так что хотелось бы и дальше сохранить этот победный настрой.

- В настоящий момент все ли здоровы в команде?
- К счастью, серьезных травм нет. Но из-за высокой температуры несколько дней не мог тренироваться в общей группе один из основных наших игроков Николай Мороз. Сейчас он уже поправляется и я надеюсь, что он нам поможет в играх с харьковчанами.

- Уже совсем скоро «Химпрому» предстоит участвовать в финальном туре розыгрыша Кубка Украины. Вы уже думаете об этом?
- Конечно, думаю. Но все вопросы мы будем решать постепенно. Вначале матчи с «Локо-Экспресс», а потом уже кубковые игры. Я думаю, что встречи с харьковским клубом будут хорошей репетицией перед нашим полуфинальным противостоянием все с тем же «Фаворитом».

- А где будет финальный тур Кубка Украины уже известно, потому что на официальном сайте Федерации волейбола до сих пор нет на этот счет никакой информации?
- По моим данным, как и в предыдущие несколько лет, финал Кубка пройдет в Харькове во Дворце спорта «Локомотив». И даже уже составлено расписание игр. Но, еще раз повторю, к кубковым баталиям мы будем целенаправлено готовиться только через неделю. А пока впереди матчи с «Локо-Экспресс».

- Начало этих игр уже известно?
- Мы ничего менять не собираемся. По уже устаноившейся традиции первый матч в пятницу 13 декабря начнется в 17 часов, а на следующий день команды выйдут на площадку в 12 часов. Так что приглашаю всех любителей волейбола в сумской спорткомплекс «Олимп».

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.