Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1306
0

Чернат вернулся в строй

Ещенко и Милько отправляются с "Динамо" на третий сбор

Чернат вернулся в строй

Проводить сбор в Кейсарии у динамовцев вошло в традицию в середине 90-х, после возвращения в команду Валерия Лобановского. Условия, которые предоставляют гостеприимные хозяева в городе-колыбели древней истории средиземноморья, по совместительству - местом проживания местной политической и бизнес элиты, вполне соответствуют пятизвездочным.

Во второй приезд на Земле Обетованной динамовцы пробудут с 6-го по 18-го февраля. Про даты проведения контрольных матчей и соперников точная информация пока отсутствует. Как отметил тренер Валерий Зуев, первые пять дней команда будет лишь тренироваться, а затем проведет три-четыре спарринга.

По сравнению с первыми двумя сборами в составе игровой делегации произошли некоторые изменения. В строй вернулся Флорин Чернат, из «Динамо-2» в первую команду перешли Андрей Ещенко и Вадим Милько, хорошо зарекомендовавший себя в играх на Мемориале Макарова. Грузина Имедашвили заменил соотечественник Аладашвили. Всего в списке 29 футболистов.

Первые дни команда Анатолия Демьяненко будет работать в неполном составе. Шестерых игроков привлек Олег Блохин на матч национальных сборных Израиля и Украины, на двух меньше Алексей Михайличенко для участия в поединке молодежных сборных этих стран. Футболисты прибудут в лагерь команды сразу после проведения матчей. Днем позже к общей группе присоединятся вызванные в другие сборные игроки. Бадр Эль Каддури сыграет в принципиальном, пусть даже и товарищеском, матче между Марокко и Тунисом. Принять участие в представительском турнире сборных на Кипре приглашен венгр Балаж Фаркаш. Тренер сербской сборной, в ряды которой вызван Марьян Маркович, решил контрольный матч не проводить, ограничившись обычными тренировками.

В конце февраля в плане подготовки «Динамо» намечен еще один сбор. Анатолий Демьяненко назвал его «игровым»: в одной из центрально-европейских стран, климат которой идентичен украинскому, намечены спарринги с серьезными командами.

Офсайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.