Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 ноября 2013, 16:23
1846
2

ФИБА-Европа обеспокоена подготовкой Украины к Евробаскету

В организации считают, что времени осталось мало, а объем работ предстоит огромный

| Обновлено 22 ноября 2013, 16:23
1846
2
ФИБА-Европа обеспокоена подготовкой Украины к Евробаскету

ФИБА-Европа выражает определенное беспокойство состоянием строительства арен к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, отмечает генеральный секретарь организации Камил Новак, который в декабре намерен посетить Украину с инспекционным визитом.

«До старта чемпионата остается менее двух лет, а объем подготовительной работы - огромный. Украина не может медлить с подготовкой к турниру. Я пока не хочу давать никаких оценок накануне моего визита, но мы в ФИБА-Европа несколько обеспокоены, в частности, состоянием строительства арен, ведь это ключевой элемент проекта», - приводит его слова пресс-служба местного организационного комитета «Евробаскет 2015» в пятницу.

Ранее директор турнира Евробаскет-2015 М.Лубкивский подчеркивал, что матчи турнира пройдут на тех аренах, которые будут построены вовремя и в соответствии с требованиями ФИБА-Европа.

В ходе своего визита в Украину К.Новак намерен посетить все шесть город, в которых планируется проводить матчи чемпионата. М.Лубкивский отметил, что визит генсека ФИБА-Европа следует рассматривать как первую серьезную инспекцию состояния подготовки Украины к проведению баскетбольного чемпионата.

В оргкомитете напомнили, что 15 ноября в Киеве прошел первый семинар для городов-хозяев чемпионата Европы по баскетболу 2015 года: Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова и Киева. Уполномоченных представителей городских советов и областных государственных администраций ознакомили с особенностями турнира и основными задачами проекта, а также был согласован план взаимодействия на будущее.

interfax.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Van Didihl
зараз з бюджету ще виділять 2 рази по стільки ж і все встигнуть))
jermain
Епты, ребята, вы просто не знаете как в Украине умеют строить