|
1001
0

Кубок ФК Универ. Атомстайл - Зигверк 5:2

На харьковском Кубке ФК Универ в 4-й лиге сыгран 3-й тур. Атомстайл идет без поражений.

Перед матчем с Зигверком более всего игроков Атомстайла интересовало насколько изменился состав соперника с момента последней встречи в июне 2005 года, которая закаонсилась для «атомных» плачевно (0:12). Непосредственно перед матчем Александр Васильев - автор хет-трика в ворота Атомстайла в том памятном матче, а ныне выступающий как раз за Атомстайл, облегченно вздохнул, увидев, что состав его бывшей команды претерпел очень существенные изменения. Зигверк по различным причинам покинула большая группа молодых игроков, перешедших в лиги рангом повыше.

Тем не менее, начало игры показало, что и в нынешнем виде подопечные тренера Юрия Воложенко, не собираются отсиживаться в защите, присущий команде атакующий стиль сохранился. Но не успели игроки «Зигверка» как следует дать работу вратарю «атомных» Игорю Салдыге, как сверхмотивированный на эту игру Александр Васильев мощным ударом с дальней дистанции оставляет автограф в воротах своей бывшей команды.

На минут десять на площадке утвердилась равная игра с небольшим преимуществом в скорости и количестве острых моментов у Атомстайла.

А вот середина первого тайма принесла Зигверку удачу. Попытка игры в три четвёрки Атомстайлом была провалена. Сначала неточный пас последнего защитника, выход «два в один» - и счёт равный. А затем позиционная ошибка Александра Белицкого, не сумевшего прервать прострел на дальнюю штангу, поставили Атомстайл в роль догоняющего.

После бурной дискуссии на скамейке запасных «атомные», перекроив состав, и вернувшись к опробованной схеме игры с двумя четвёрками, начали наращивать темп. На предпоследней минуте тайма лучший бомбардир команды Юрий Коротун в который раз проявил индивидуальное мастерство и заставил соперников доставать мяч из сетки.

В связи с тем, что тренер «атомных» Константин Кузнецов на игре присутствовать не смог, игроки, быстро посовещавшись во время перерыва, самостоятельно внесли коррективы в свои игровые схемы. Буквально первая же атака во втором тайме завершается голом. Голкипер «атомных» выбросил мяч аккурат на голову Александру Иванову, последовала передача на Геннадия Худова, который ударом слета выводит Атомстайл вперёд. Отметим, что это уже 30-й гол Геннадия в составе команды. Понятное дело, что такое положение дел Зигверк не устраивало, и на ворота Игоря Салдыги пошло нешуточное давление. И тут пробил час Александра Иванова, который стал главным героем второго тайма. В течение пяти минут Александр успел получить «горчичник», прерывая опасный фланговый рейд соперника, а также сотворить шикарных по зрелищности два гола-близнеца, пробивая мощно с фланга мимо потерявшегося вратаря.

Надо отметить, что попытки Зигверка отыграться во втором тайме были довольно авантюрными. Варианты игры с вратарем-бегунком как ничто другое показали, что на данный момент взаимопонимание в игре Зигверка оставляет желать лучшего. Если бы игроки Атомстайла наказали оборону соперника за все промахи, то счёт мог быть гораздо более крупным. Один только Владимир Пугач, запорол два явных голевых момента, да и другие игроки могут корить сами себя за недостаток мастерства.

В итоге, Атомстайл уверенно довел матч до победы. Единственное, что вызывает тревогу, это попытки некоторых игроков оспаривать судейские решения. Если после трех туров в пассиве команды уже четыре предупреждения, три из которых, по большому счёту, были получены в необязывающих к этому ситуациях, то к концу турнира это может сыграть с командой злую шутку.

«Зигверк» ­– «Атомстайл» – 2:5 (2:2)

4 февраля 2007 г. Харьков. Спорткомплекс ШВСМ. 19.30. 30 зрителей.

Арбитр – Игорь Бик. Второй арбитр – Александр Жуков. Хронометрист – Евгений Белый (все – Харьков).

«Зигверк» (футболки красные): 15. Сергей Рязанцев-капитан – 6. Евгений Рыбников, 9. Дмитрий Хижниченко, 11. Александр Поляков, 14. Дмитрий Кожин – 2. Виталий Рожанский, 5. Александр Шепелев, 10. Василий Крутоо, 16. Дмитрий Копеев.

Главный тренер Юрий Воложенко.

«Атомстайл» (футболки зелёные): 1. Игорь Салдыга – 3. Александр Дейнега, 4. Виктор Гавриш-капитан, 7. Александр Васильев, 9. Геннадий Худов – 11. Евгений Локтионов, 13. Владимир Пугач, 23. Александр Еремеев, 32. Юрий Коротун – 2. Руслан Александров, 5. Александр Иванов, 10. Владимир Зайдун, 31. Александр Белицкий – 19. Елена Климова.

Главный тренерКонстантин Кузнецов.

Голы: 0:1 Васильев (2), 1:1 Рыбников (13), 2:1 Копеев (15), 2:2 Коротун (24), 2:3 Худов (26), 2:4 Иванов (38), 2:5 Иванов (41).

Предупреждены: Рыбников (47) – Еремеев (32), Иванов (36), Пугач (45).

Командные фолы: 1 тайм 4 – 3; 2 тайм 2 – 3.

Текст: Виктор Гавриш

Статистика: Александр Белицкий