755
0

Нанси потерял основного голкипера

Соперник "Шахтера" в Кубке УЕФА преодолел черную полосу

Соперник «Шахтера» по матчам 1/16 финала Кубка УЕФА «Нанси» прервал череду неудачных игр. После двух поражений кряду с одинаковым счетом 0:2 лотарингцы сумели обыграть на своем поле «Тулузу» – 2:1. При помощи Юссуфа Хаджи уже на 12 минуте Гастон Кюрбело открыл счет. А удвоить преимущество хозяевам удалось на 75 минуте после удара головой новичка Марка-Антуана Форчуна. 25-летний нападающий, как и 27-летний голкипер Дамьян Грегорини, проводил свой первый поединок за новый клуб. Грегорини стал уже четвертым голкипером после Брачильяно, Сорена и Лапейре, которому довелось защищать цвета «Нанси» в ходе этого сезона.

Необходимость в услугах нового вратаря возникла после того, как серьезную травму получил основной голкипер и капитан клуба Дженнаро Брачильяно. У футболиста, который из-за различных повреждений сыграл в этом сезоне всего лишь 10 матчей, медики обнаружили перелом стопы. И теперь Брачильяно будет отдыхать от футбола как минимум два месяца.