Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
529
0

Теперь нас только двое

Но живо в нас стремленье роковое. Кубок России уедет в провинцию

Жуткие дела творятся в Кубке России. Мало того, что из него вылетел Локомотив, для которого путь в милую его сердцу Европу лежал исключительно через этот турнир, да все остальные гранды отправились на боковую вслед за ним. В финал вышла не то, что не гранд - команда из первой лиги. И это не самое страшное. Основная проблема в том, что это Терек из Грозного, то есть команда, которую не хотят видеть даже в Премьер-лиге, что уж говорить про Европу.

Вообще-то даже просматривая перечень участников полуфиналов, бросались в глаза дыры в их авторитетах. Шинник, конечно, выбил Локо, но в целом какой-то неинтересный, и поле в Ярославле ужасное. Терек – хорошая команда, но из Грозного и из первой лиги (хотя там и идет без потерь). Крылья Советов – самый серьезный представитель, на которого, собственно, и можно будет понадеяться в Европе. Да только нестабильные самарцы, не знаешь, чего от них ожидать. Победы над Спартаком или поражения от Тормета. Ну и четвертым был непосредственно Тормет с Бракамонте и тренером Петраковым (у которого ДР в воскресенье). Говорить о еврокубковых шансах команды, до этого 3 года подряд заканчивавшей сезон на 14-м месте, бессмысленное занятие при всем уважении к вновь прибывшим игрокам и тренерам.
Тем не менее, все четыре участника конкурса «Проруби себе сам окно в Европу» вовсю горланили вынесенную в заголовок мушкетерскую песенку – Нас четверо, пока еще мы вместе, но дело есть и это – дело чести. То, что получилось после вчерашних ответных матчей, – см. заголовки.

Последний московский участник событий очень хотел выиграть в Самаре. И так бы тому и быть, если бы не ошибки вратаря Астахова. Сначала торметный вратарь решил по-Дасаевски сыграть на выходе, но выронил мяч, и Мойзес его добил в ворота. В таких случаях, наверняка сказали Астахову после игры, надо выбивать мяч кулачищем, а не пытаться изловить.

Во втором тайме московиты отыгрались. Ошиблись самарские беки, и Леонов хорошо пробил с линии штрафной. Дополнительное время, как говорят в рекламе.

И в это самое время Астахов лишил всех возможности увидеть серию пенальти, во второй раз сплоховав. Каряка пробил штрафной издалека-долга, мяч ударился оземь пред Астаховым и обратился в гол в ворота Торпедо-Металлург. Мелькнувшие руки вратаря не успели ничего сделать с заколдованным Карякой мячом. Ну и под конец Виноградов реализовал свой выход один на один со все тем же несчастным Астаховым – 3:1.

Логично, что в финал вышли Крылья. По составу и возможностям именно им надо бы представлять Россию в Кубке УЕФА. Да только боязно как-то все равно. Как бы конфуза не вышло.

Такого, например, как в Ярославле. Там Шинник, гроза авторитетов, пал жертвой другой грозы. Из Грозного. Сначала Джабраилов хорошо пробил с правого угла штрафной в девятку ворот Ткоча. Потом Шинник отыгрался, в истоптанной штрафной потопталось энное количество игроков, и Гришин загнал мяч в сетку.
А во втором тайме лучший форвард Терека Андрей Федьков (помните еще такого в Шахтере и в сборной России?) забил красивый победный гол. По-баскетбольному принял мяч спиной к защитникам, ногой понабивал его об землю и с разворота пробил под перекладину – 1:2. А потом чечены, среди которых есть такие достойные лица (поигравшие, кстати, и в Ярославле), как Клюев, Хомуха, Скоков, Шмарко, Боков, Булатов, Савченко, Липко, Адиев, ну и, конечно, Федьков – лучший бомбардир первой лиги, долго радовались. Что ж, они заслужили. Команда подобралась отличная. Только вот почему именно Грозный решили представлять все эти замечательные футболисты? Неужто других городов мало, которых никто не горит желанием представлять.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.