Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 ноября 2013, 12:40
9478
49

Иван ГЕЦКО: «Хачериди удалили из-за Мандзюка»

Украинский специалист шокирован игрой сборной Украины в Париже

| Обновлено 21 ноября 2013, 12:40
9478
49
Иван ГЕЦКО: «Хачериди удалили из-за Мандзюка»

- Что это было в Париже? Это был кошмар, безобразие, которому нет оправдания, что бы ни говорили, - сказал нам автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко. - На «Стад де Франс» мы выглядели очень мрачно - как команда, недостойная выступать на ЧМ. Увы, во вторник мы увидели, что такое сборная Франция, когда она играет в полную силу. Когда они пели «Марсельезу» с налитыми кровью глазами, я понял их настрой. Они нас просто смяли. Нельзя сказать, что наши не хотели. Но есть такие матчи, в которых нужно играть через не могу, на 200%. А наши были мальчиками для битья, наложили в штаны. Мне кажется, перегорели еще до матча. Была у нас серия угловых, но к чему они привели? Французские мужики выносили из штрафной все, что туда заходило и залетало. Такое впечатление, что если бы Франции нужно было забить четыре, она забила бы четыре. Нужно было бы забить пять - забила бы пять. Вот что печально. Заменивший Федецкого Мандзюк - ни пас отдать, ни подключиться, ни обострить. Только на отбой. При этом в обороне не успевал. И удаление Хачериди - тоже во многом из-за него. Это ведь была зона Мандзюка, а где он в том моменте находился? Безус? Если он в «Динамо« год выходит практически лишь на замену, это ведь не спроста. Уже была налажена связь между тремя центрхавами - Ротанем, Эдмаром и Степаненко. Сыграв серию последних матчей вместе, они понимали друг друга с полуслова, знали, как друг друга подстраховывать. Коней на переправе не меняют. Я понимаю, если бы Степаненко заболел, но если он был здоров... Впрочем, есть ли смысл так придираться к Безусу и Мандзюку? Где были наши звезды, стоящие якобы 30, 40 млн евро? Сколько моментов создал Коноплянка? А Ярмоленко? Они - лидеры, должны были повести за собой. А я их на поле не увидел - настолько хорошо французы разобрали первый матч. Мы не думали, что они могут так сыграть. Но, оказывается, у них футболистов на три состава. А у нас - на один, и то не знаем, стоит ли его выпускать. Эти заявления, что «Золотой мяч» нужно отдать Федецкому, а не Рибери, - наверное, стоило быть поскромнее.

- Насчет судейства... Да, второй мяч был забит из вне игры, но ведь перед этим арбитр отменил чистый гол Бензема, - продолжает Гецко. - Я же говорил, что Скомина в первом тайме может посадить несколько игроков на карточки, а во втором - удалить. Так и произошло. Но ведь Хачериди дал основания. Зачем был нужен тот спор с Сахо и снос Рибери, убегавшего к угловому флажку? При этом сколько раз симулировал сам Франк, но судья никак не реагировал. Если в первой игре арбитр симпатизировал украинцам, то в повторной - французам. Но разве мы ждали чего-то другого? Заметьте, после любого фола против хозяев французы бежали к рефери и нарушившему правила украинцу, готовые его разорвать. Когда же Зозулю, подобно собаке в одиночку метавшегося на чужой половине, три раза валили локтями, ни один партнер не подбежал к судье и не указал на фол. То есть у французов было больше этой сплоченности, злости, духа, которого нам не хватало. Нужно было каждый мяч выгрызать зубами, а наши защитники не удосужились даже подстраховать своего вратаря, когда он отбил перед собой. Так что не в судье дело. Сколько еще мы могли пропустить, но нам просто повезло.

Вместе с тем в общей оценке работы Фоменко, проигравшего первый матч после девяти побед и двух ничьих, Гецко отмечает: «Михаил Иванович поставил сборной игру, с которой команда всколыхнула Европу. Он должен продолжать работу. Жребий с Францией - огромное невезение. Эти плей-оффы - злой рок для Украины».

ЕВРО-2016. Попасть туда будет легче, чем на ЧМ2014, потому как финальная часть ЧЕ расширена с 16 до 24 команд. Победители групп и сборные, занявшие вторые места, а также лучшая среди третьих попадут на Евро напрямую. Остальные восемь третьих команд сыграют в стыках. Соперников по отбору узнаем 23 февраля, на жеребьевке в Ницце.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Вообще-то Хача удалили после срезки Ярмолы.
zakhar2009@meta.ua
Пусть я неправ, но
- первая игра в Киеве - показала, что имеет место и игра в пас и обводки и перехват и контратаки
-- в Парижике - Пятов с упорством подает практически все мячи в борьбу, кторую мы проигрываем, причем все прыжки за мячом - "чуть- чуть " ниже французов - т.е изображается борьба и все.
- если Пятов отдает мяч игроку - через 2 паса - мяч у французов
- постоянно проигрываются все единоборства,оде и бежит за французом. но обязательно отстанет
-были контратаки, но честно. это скорее изображение, без ударов, "типа мы же бежали..".
- перехваты - постоянно "чуть-чуть" наши не досьтают
ВЫВОД - очень похоже на игру наших фарм клубов с хозяевами.
Или сборную купили, или запугали или что-то пообещали в будущем
alessandro13
Иван ГЕЦКО: «Хачериди удалили из-за Мандзюка»
___________________________________________________________________
Нет, Ваня, ты не прав! В удалении Хачериди виноват Ярмоленко, отдавший в простой ситуации мяч Рибери, который и погнал по бровке так, что его пришлось косить!
P.S. Мандзюк, само собой, сыграл намного слабее, чем Федецкий. Но то таке...
maslya
БАЛАБОЛИ !!! Для початку треба взяти на себе таку відповідальність, і виконати той обсяг який був виконаний Фоменко.Повилазили блін.Вже нудить від вас.
hammurapi77
молодец...не побоялся прямо сказать о причинах поражения...а то другие эксперты трусливо мнутся и стесняются сказать правду...и никто не гонит на Фоменко,но если он ошибся так что молчат что ли как в СССР....все хорошо прекрасная маркиза что ли....а вот то что Фоменко невзлюбил Девича это плохо...Девич даже психанул и не вышел на разминку когда узнал что не будет играть и даже не выйдет на замену....да и вообще говорят что в команде перед игрой была нездоровая обстановка
azbv
1. Полностью согласен с И.Гецко, и тоже хотел бы видеть и слышать его в TV-программах про футбол.
2. Абсолютно согласен с "dantelual" и "DWORKIN"!
3. Просто восхищен появлением разумных людей. Видать новенькие, еще не разочаровавшиеся в засилье неадекватности большей части "авторов" мнений.
4. Но, если подытожить в стиле Рината Леонидовича - наши глаза смотрят вперед, а значит будем надеяться и ждать побед Сборной Украины.
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nochkov
Единственный адекватный обзор матча.
manton0702
Думаю, мы и в следующем отборе попадем в стыки...
Виталий
Нада отдать должное игрокам сборной,они как никогда прежде на жилах выгрызали победы.Даже несмотря на все кадровые и тактические ошибки Фоменко они за щет неимоверной самоотдачи побеждали,принося радость всем болельщикам.Радовался как и все,но было немного обидно видеть что сборники Динамо в клубе такой самоотдачи не демонстрируют.Хотелось бы понять с чем это связано,но точно не из за тренера.
dantelual
Для тех кто в танке, даю 10 явных причин слива во Франции
1. Фоменко, собственными руками убил состав, выпустив связку Рака и Хачика без страховки...+ убил центр не выпустив Степана,
2. Если бы МИФ не сливал, он бы играл без напа, он бы по максимуму укрепил центр Ротань-Степан-Эдамар и в этот раз полу-атакующие хавы Ярмола, и Конопля. В защиту нужно было ставить Так
Пятов
---------------------Хачериди------Ракицкий----Шевчук-----------
---------------Гусев--------------------------------Мандзюк-----------
3. Игроки после матча не давали вью, только лидера обеих комманд
4. Игроки Франции бегали 90 минут без передышки.
5. Особое внимание, сдедывает уделить Рибери, которому в Киеве, Федецкий настрелял по ногам как убитому...а теперь он, (как пишут СМИ) со сломанным ребром пробегал полтора часа!!!Как можно бегать с поломаным ребром?
6. Судейка. заслуживает особого внимание
7. Вы видели хоть раз на весь отбор, чтобы Фоменко специально выстраивал офсайды? ВСЕГДА СТРАХОВАЛИ КУЧЕР И ХАЧИК на втором этаже
8. Излишняя увереность Францов, даже после поражения 2-0
9. Сурка и Платини не было на мачте ( приступник не когда не вернется на место преступления)
10. Наши не выиграли не ОДНОЙ СИЛОВОЙ БОРЬБЫ!!! Еще ни кода в своей истории Украина не проигрывала 100% воздушных единоборств, и 95% силовой борьбы! Даже в матче с Испанией на ЧМ где мы влетели 4-0 наши защитники выиграли 50% силовой борьбы с Вильей и Торресом
M-E-S-S-E-R
когда увидел состав - точно так же подумал...
dantelual
Читаю Ваши высеры и просто хренею...
Вы если по делу не хрена сказать не можете...молчите лучше...без вас дурно! Вы думаете вы самые умные, интернет бойцы? Вы хоть в футбол толком играть умеете? Или только хавать и хавать за компом можете?
Каждый сидит и тупо гонит на Фоменка....Если бы они забили хоть один мяч мало бы кто здесь желч пускал - ведь выжделенная целя достигнута! Мы на ЧМ!
Вы считаете, что тактика, которую выбрал МИФ была, -сцыкливой-, как вы выражаетесь? Почему тогда англи не забили нам? Почему звезды АПЛ не забили нам не одного, хреново, мяча? Почему Джерард - супер звезда, не сделал из наших игроков колбасу и не наклипал нам?
Почему сборная в меньшинстве забила 4 мяча сильному сопернику - Черногории? Каким хреном? Явно не сцыкливой тактикой! Не хочу ни него говорит о Польше но там мы отскочили, в тайме 1-м Поляки должны были нас убивать - но всервно - обороне 5+!
Первая игра с Францией. Суркис говорит, можно играть! и Фоменко сыграл! Сыграл, зная, что мы не пройдем Жабоедов! Французы купили права на трансляцию Матчей ЧМ! Вы представляете, какие это деньги, за Эти деньги можно купить основной состав Бразилии, Испании, Германии, а на сдачу получить составы, Бельгии, Хорватии, и Франции...Вы считаете, что наш 65 млн. состав мог пройти туда? Если вы так, считаете - снимите очки!
Франция бренд мирового футбола, а ЧМ - бизнес-продукт...
Вторую игру во Франции Фоменко слил 100%, я могу это точно утвержать! По его глазам было видно...что он построил состав команды, которая сегодня разгромно проиграет. да нужно было шоу...эмоции!
Не удивлюсь, если в Киеве, Франци слили....чтобы добавить громкую новость, - Команда, которая впервые, историческим образом вырвала себе путевку на ЧМ! -
Смиритесь!!!Мы все-го лишь букашки на фоне ДЕНЕГ! НАС КОРМЯТ БЛЕВОТИНОЙ а МЫ ВСЕ ЖРЕМ!
И дело сдесь не в Фоменко, не в тактике, и не в Игроках! здесь дело в деньгах!
svs88
dimatiny, 21.11.2013 14:04
Полностью совпадает мое мнение с мнением Гецко.
Моё тоже. Единственный честный и жесткий разбор, а не жалкое нытьё экспертов-подпевал. При этом указал и на тренерские ошибки, хотя прочие "эксперты" предпочли о них отмолчаться. Фоменко на послематчевой конференции сокрушался, что игра сборной была разбаллансированной. Так он сам нарушил этот баланс убрав Степаненко. Это плюс в основе Зозуля а не Девич, Мандзюк а не Гусев, короткая скамейка, лидеры-пижоны - стали основными причинами поражения.
milan90
Полностью согласен с Гецко насчет Безуса и Степаненко! кроме того, думаю, если Франция недооценила Украину в первом матче, то Украина переоценила себя во втором! ведь если отбросить эмоции и патриотизм, игра в киеве в принципе была ничейная... Франция справедливо едет на ЧМ в Бразилию! Фоменко молодец! нужно работать дальше!!!!
dimatiny
Полностью совпадает моем мнение с мнением Гецко.
Фоменко проиграл решающий бой. Автобус работал весь отбор. Убирать человека с центральной зоны и выпускать атакующего игрока, когда нужно удержать счет оказалось грубейшей ошибкой. Дешам добавил в центр цепкого Кабайа. Мы же наоборот убрали Степаненко. Все до одного подбора у штрафной нами проиграны. Вынужденные выйти на поле Ракицкий и Мандзюк оказались просто на голову слабее тех кого они заменили. В итоге Роман волей-неволей из игры полностью выпал.
Мяч в атаку пытались протянуть по флангам. Но французы уделили нашим лидерам чуть более внимания. Как итог матч в одни ворота.
После лучшей за последние 10 лет игры мы показали худшую. Мы так разобрано и безобразно играли в последние разы еще в девяностые до появления Динамо Лобановского.
Как ни печально, но команде с такой игрой просто нечего делать на ЧМ.
И все те же недоброжелатели нашей команды снова "запели", что наша команда и близко не соперник Франции.
Не повезло со жребием. Я до сих пор полагаю, что нам "помогли" с таким жребием.
В остальном-мы бились-играли как могли- но снова мимо.
Ах как жаль.
Мимо следующего расширенного Евро пролетать просто грех.
t567890
Как сказал михайличенко на пресконференции в Турции _____«проблем башка»...Тоесть как всегда бей беги. Эдмара жалко. Единственный игрок который думает на поле. Ну разве ищет ротань. А ярмоленко и коноплянка как бразильские покемоны пяткой только играют. Тоесть «проблем башка»....
CHIVOKUNYA
Хача удалили из-за Ярмолы.Тот пытался доказать всей Европе,что он при счете 0-2 может прокинуть между ног претенденту на "Золотой мяч"
Local78
Как бы там сейчас не обсуждали Фоменко, при нем наша сборная взяла все СВОИ очки. А это для команды немного выше среднего уровня, которой мы являемся, вполне приличный результат. Уверен если бы с самого начала отбора тренировал Фоменко, мы были в числе участников ЧМ.