Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 ноября 2013, 11:54
2529
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Фоменко проявил себя с лучшей стороны»

Экс-игрок сборной Украины - о провале в Париже

| Обновлено 21 ноября 2013, 11:54
2529
4
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Фоменко проявил себя с лучшей стороны»

«Шансов, конечно, было мало, - сказал Андрей Шевченко после шокирующих 0:3 на «Стад де Франс». - Потому что французы хорошо подготовились, а нам очень не хватало двух человек из основного состава. Кучера и Федецкого было тяжело заменить. Жалко, конечно. Такой результат... Но ничего. Проделанная работа даром не пройдет. Ребята получили опыт, поняли, что такое серьезные матчи. И это принесет пользу в будущем. А Фоменко желаю удачи. Он сделал хорошую работу и добился большого достижения - вывел в плей-офф команду, в которую уже никто не верил. Несмотря на то, что сборная не попала на ЧМ, он проявил себя с лучшей стороны. После того, что показала команда, думаю, он должен остаться у ее руля. Призывы отдельных болельщиков к смене тренера? Я свое мнение уже высказал».

Аналогичным образом по поводу будущего Фоменко настроены и члены исполкома ФФУ. Поэтому, учитывая желание самого Михаила Ивановича продолжить работу со сборной, можно утверждать, что на Евро-2016 в ту же Францию национальная команда будет пробиваться под его руководством.

Тем не менее болельщицкий холодок от пятого кряду поражения в плей-офф - после такой-то надежды в виде домашних 2:0! - еще долго будет преследовать «сине-желтых» и их коуча.

«В парижском матче было два ключевых момента, - впервые за год в сборной МИФ посетовал на судей. - Арбитр назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч, когда был трехметровый офсайд... Что касается нашей игры, главное - не было целостности. Самое обидное: ведь мы предупреждали, что будет строгое судейство, чтобы не зарабатывали карточки за мелочные нарушения. А тут (из-за удаления Хачериди. - Авт.) мы почти тайм играли в меньшинстве».

Самое спорное решение по стартовому составу - выпустить вместо третьего опорника Степаненко Безуса - Фоменко объяснил так: «Чтобы не только защищаться, но и атаковать, в средней линии нужен был игрок такого плана». Хотя в Киеве без игрока такого плана выиграли 2:0.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
павло морз
На счет Девича тоже мне ничего не понятно, лучшего нападающего со времен Шевченка в сборной никогда не было и тупо держать на банке в играх с топ командами (Англия и Франция) - глупость а не ошибка ! У меня язык не повернется назвать фоменко великим тренером после таких стратегий скорей глупым тренером!
wwowa
Андрію йди до Фоменка в помічники може і ти тренерської роботи трохи навчишся і не стане тим кого імя всі знають
Comraddm
Фоменко трусливо слил критически важные матчи с Англией и второй с Францией.
Полный провал совковой тактики "все в защите, один в нападении".
А так да, молодец.
DKTheBest
Да ну? Это чем же? Воз где был там и остался.