| Обновлено 20 ноября 2013, 22:14
1347
0

В лидерах - Бразилия, в аутсайдерах - Япония

В стране восходящего солнца проходит мужской турнир «Большого Чемпионского Кубка»

1347
0

В японском городе Киото стартовал престижный международный турнир с участием шести сильнейших сборных нашей планеты. В нем принимают участие сборные России - чемпионы Европы, Японии - страна-организатор, Бразилии - чемпионы Южной Америки, Ирана - чемпионы Азии, Австралии и Океании, США - чемпионы Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна, а также сборная Италии - обладатель специального приглашения, вице-чемпион Европы.

В первом туре две европейские команды встретились друг с другом и несколько неожиданно выиграли итальянцы со счетом 3:1. Такой же результат был зафиксирован и в двух других поединках первого игрового дня: бразильцы обыграли Иран, а команда США выиграла у хозяев турнира.

В среду прошли матчи второго тура. Сборная России без особых проблем в трех сетах обыграла японскую команду, итальянцы уступили иранским волейболистам в пяти партиях, а Бразилия со счетом 3:0 обыграла американцев.

Япония. Мужской турнир «Большого Чемпионского Кубка».
Первый тур

Россия - Италия 1:3 (26:28, 20:25, 25:19, 25:27)
Бразилия - Иран 3:1 (25:16, 25:17, 25:27, 25:23)
Япония - США 1:3 (17:25, 17:25, 25:21, 20:25)

Второй тур
Япония - Россия 0:3 (16:25, 17:25, 18:25)
Италия - Иран 2:3 (24:26, 25:16, 23:25, 25:23, 12:15)
Бразилия - США 3:0 (31:29, 25:23, 25:23)

21 ноября на турнире выходной день. А в третьем туре в пятницу 22 ноября уже в Токио встретятся: