Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3536
16

Олег САЛЕНКО: «У команды Фоменко не было шансов в Париже»

Бывший нападающий сборных Украины и России о матче в Париже

Бывший нападающий сборных Украины и России Олег Саленко поделился своим мнением, почему команда Николая Фоменко крупно уступила Франции в ответном стыковом матче за право играть на ЧМ-2014.
 
- Какой-то одной проблемы я не вижу. Во-первых, ребята перегорели психологически. Во-вторых, сказались изменения в составе, вызванные дисквалификацией двух игроков. Понятно, что на Украине не хватает исполнителей. Когда кто-то выпадает, сразу все разваливается. Французы же могут варьировать состав.
 
Вчера у Украины не было шансов. Команда Фоменко с большим трудом переходила в контратаку. У Рибери было много свободного пространства на правом фланге, за ним не успевали. Резкий Бензема в штрафной площади ставил в тупик защитников.
 
Что делать дальше? Придерживаться той же тактики, играть товарищеские матчи, просматривать новых футболистов, подтаскивать их к сборной. Необходимо, чтобы сборники имели постоянную игровую практику в своих клубах, а это происходит далеко не всегда. Некоторые футболисты даже не в самых сильных клубах сидят в запасе. У того же Фабио Капелло есть возможность выбора игроков, которые постоянно выходят на поле. 

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 13
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FARE
Олег САЛЕНКО: «У команды Фоменко не было шансов в Париже»
========================
ТА ТЫ ШО?!!!!
0)
nekton
Перед 1-м матчем
Саленко - "да писец Украине, не кому играть, вот я бы вышел и забил бы несколько голов"
Перед 2-м матчем
Саленко - "Украина супер команда, я как експерт это прямо говорю, но я бы и третий гол забил"
После второго матча
"я ж говорил что Украина проиграет, меня просто в команду не позвали"
maslya
Бачу що не тільки я один вчора не міг заснути, а до інтернету взагалі тільки вирішив наблизитись. Не хочу навіть вірити в те що трапилось.І як би я зараз кепсько не почувався я дякую збірній і Фоменко.
makas11
послушать ДК так все нули)))) ну кроме ярмоленко конечно))))ко смотрел тот видел как шли в отбор французы вверху с локтями и коленями внизу прямыми ногами и нетормозили перед столкновением.это нефутбол. это регди с попустительчтвом судьи.За такие атаки в воздухе какие были во 2м тайме на зозулю\коленями в спину и локтем наотмаш\ в нормальных матчах удаляют незадумываясь а судьишка и желтой не дал.зато посадил ротаня на карточку за банальный подкат причем несзади а хачу показал 1 карточку за якобы разговоры а вторую за то что рибери наступил шипами ему на ногу .Да небыло шансов у Украины в париже но отнють не к игре это отностится.пусть это будет на совести тех кто инструктировал судью от уефа или фифа...без разницы.
DKTheBest
Да был шанс. 2:0 мало кто дрючил так французов. С Англией на выезде 1:1. Был шанс. Не надо. Фоменко не угадал с составом. Зозуля молодец, но на два матча его не хватило. В Киеве перекрыли кислород Рибери, а в Париже Ярмоленку и Коноплянке. Франция без Рибери не та Франция, а мы без Коноплянки и Ярмоленка вообще ноль. Многие спрашивают почему Пятов отбивал мяч впереди себя? Все просто. Неопытный вратарь.Да. Он старался и много сделал,ему было очень трудно, но технически он слаб.
Виталий Мандзюк, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий-полные нули. Если с Мандзюком и Ракицким все ясно, то Шевчук, как бы его тут не защищали, играет заторможенно. Единственный нормальный защитник это Евгений Хачериди, но он больной на голову. Едмар не стабилен. Да и не тянет он на незаменимого. Обыкновенный, посредственный игрок. Ротаня я вообще как игрока не воспринимаю. Гусев уже отстой. Безус все еще подающий надежды.
Фоменко не феномен, а такой же неудачник как и все остальные. Жаль. Будем надеяться, что в будущем мы наш потенциал будем использовать на футбольном поле, а не на страницах газет
Олег-Україна
здесь после игры можно вынести только одно....... ЛОХИ ОНИ И ПО ЖИЗНИ ВСЕГДА ЛОХИ! Что значит не наш день? Играть надо было а не убегать после матча от прессы. Лошары а не команда. Вся Украина надеялась,верила что вот даже если не забьют в Париже то хоть стеной станут перед французами,тем более что жабоеды ничего такого не показали. Фоменка не виню,виновати осляры на поле которых не ювентусу просматривать,а куда нибудь к миле в Турцию. Еще раз повторюсь...ЛОХИ ОНИ И ПО ЖИЗНИ ВСЕГДА ЛОХИ!
crixus
Нормальный коммент, все по сути сказал чел
marlen05
Слабая команда, слабый тренер - мог бы выпустить Девича
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivanovic1950
ВОТ ЭТО ТОЛЬКО НАМ И ОСТАЕТСЯ
ivankrotov
Через несколько дней схлынут эмоции, и мы сможем более здраво рассуждать о этом матче, сборная и так сделала огромный рывок, вышла из группы и отлично сыграла в Киеве, к сожалению в Париже был не наш день, все сыграли гораздо ниже своих возможностей, но до матча в Киеве кто ни будь верил, что мы можем пройти французов? И разве они не радовали нас своей игрой после прихода Фоменко, так что давайте скажем им СПАСИБО, я уверен большие победы не заставят себя долго ждать и мы будем гордиться что мы УКРАИНЦЫ