Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3260
20

Иван ГЕЦКО: «Украина сыграла бездарно, нас раздавили»

Известный в прошлом футболист раскритиковал сборную Украины

Известный в прошлом футболист Иван Гецко раскритиковал сборную Украины из-за ее провального матча против французов.

- При всем уважении, сборная Украины сыграла бездарно, - говорит Иван Михайлович. - Французы показали, что они являются одними из сильнейших в Европе. Сложилось впечатление, что они больше хотели победить, у них горели глаза и они могли забить сколько им нужно было. Всего этого нельзя сказать про нашу сборную. Разочарование очень серьезное. Можно говорить, что судья сломал игру. Но мы же знали, что он будет на стороне французов. Не надо было зарабатывать такие желтые карточки, как мы вчера. Вообще, сыграли очень не достойно.

- С чем это связано?

- Возможно, с кадровыми заменами, они повлияли на ход игры. Да и лидеры сыграли не так, как всегда. Поэтому так и произошло. Украинцы на протяжении двух таймов практически ничего не создали, играли на отбой.

- Была ли переоценена наша сборная после первой игры?

- Бесспорно. Высказывания о том, что Золотой мяч надо дать Федецкому... Понимаю, что это шутка, но при этом нужно уважать соперника. Такое впечатление, что после киевского матча мы их уже прошли. А на самом деле французы просто нас недооценили. Хотя во владении мячом, моментах они нас превзошли, но так случилось, что победили мы. В Париже же надо было грызть землю, но удержать счет. Этого не произошло. Французы нас просто раздавили.

Футбол 24

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svs88
hammurapi77, 21.11.2013 05:55
Практически со всем согласен. Добавлю : да Фоменко поднял команду с дна надо отдать ему должное и это никто не оспаривает, но это не значит что он вне критики. Именно его ошибки по составу в решающем матче - главная причина нашего пролета мимо Бразилии, а именно если коротко это отсутствие Степаненко и наличие Зозули. При правильном решении по этим позициям не сомневаюсь матч протекал бы в ином русле. Отдавать предпочтение Зозуле перед Девичем это нонсенс. Даже вариант с Безусом вместо Зозули на острие, о котором некоторые говорили, при наличии Степаненко однозначно лучше того что мы увидели. Погубила слепая вера Фоменко в Зозулю. И смысл в дальнейшей работе Фоменко вижу только в случае, если он избавится от этой своей иллюзии что Зозуля лучший нападающий Украины . А так в целом Гецко по делу жестко прошелся по игре сборной в этом матче.
hammurapi77
странно...лучший бомбардир ЧУ два матча просидел в запасе...да и в сборной он на виду
hammurapi77
кажется вы зря напали на сборную...на игроках только частичная вина а вся львиная доля вины лежит на Фоменко...главное что он отступил от своей игры и глубоко сел в защиту уповая на контратаки,но они так никогда не играли ,а только бестолково толпой бегали у ворот и не знали куда девать мяч...Фоменко даже отдал центр французам а это было смерти подобно и они просто бесприпятственно проходили центр и постоянно висела на воротах,а в Киеве прессинг был по всему полю что и вылился в гол...в Париже рано или поздно все равно бы лопнула защита,но Фоменко наверно не ожидал что защита полностью развалится...согласен полностью с автором что тренер явно ошибся с составом,об Мандзюке говорить не хочу он явно игрок не уровня сборной,здесь явно напрашивался Гусев,он и в отборе сильнее и умней и скоростней МАндзюка,да и уже сыгранный с Ярмоленко,да и постоянно делает рейды и даже забивает голы....при таком раскладе явно стал выпадать из игры Зозуля и стал вообще посмещищем,,,его конек при массированных атаках игра в штрафной,где он играет на опережении вот и вся его игра,,,вместо Зозули явно напрашивался более техничный Девич,который может и мяч остановить и обводку сделать и мяч подержать,а главное сыграть в пас и сыграть с Ярмоленко и Коноплянкой да и голов он больше наколотил чем Зозуля...где то тренер ошибся с Безусом,он явно не Зидан и ничего конструктивного сделать в центре не мог и реальной помощи от него не было,а пару удачных обводок на месте без продолжения атаки явно мало,хотя некоторые болелы упали от обводок в экстаз,но французы Безуса просто в центре не заметили.....так что выходит что Зозуля и частично Безус просто были баластом в игре....а на остальных игроков я бы не нападал,особенно на Ярмоленко и Коноплянку им просто не с кем было играть и их сразу накрывали по 3 игрока и вы хотите чтобы они их обыгрывали как пацанов...не смешите меня умоляю вас...если бы впереди оставили Эдмара да заменили Зозулю Девичем то могла бы завязаться хоть комбинационная игра,а так Эдмара засунули в защиту где он был карликом среди гренадеров и бедный Эдмар допрыгивал только до плеч французам,здесь явно лучше бы сыграли высокие Степаненко или хотя бы Тимощук
krasavchegx
Просто не могли они просто доверится случаю и умению игроков своей сборной, потратив на подготовку к ЧМ более 200 млн евро, только тф1 заплатила за телетрансляцию 140 лямов, футболки уже наштамповали новые для чемпа, тоже представьте сколько бабла, куча рекламных контрактов... 200 лямов - это я явно мало написал.
krasavchegx
Та продались наши сборники и все, каждому по ляму накинули чтобы не играли, вот и весь секрет. За весь отбор не пропустили почти ни одного мяча, французы это понимали, и понимали то, что Украина легко если б захотела смогла бы удержать счет 0-0, поэтому и прибегли к грязным махинациям, и может быть к тому же платини там наобещал хорошую жеребьевку на евро и очень хорошее судейство в нашу пользу в течении 20 лет)) все может быть, но так как играла сборная вчера - еще никогда не играла, вообще за все время.
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Что вы все заладили, надо было у Англии выигрывать, мы проиграли уступив Черногории и сыграв вничью с Молдовой. Туфта это все.
Мы вставили Французов в первом матче 2:0!!!!!!
Всего одну игру надо было сыграть. Даже не самую главную после 2:0 дома. Сыграть. Добиться результата.
А наши вышли вчера отбыть номер. Проиграли безвольно потому, что не играли вообще.
MrYaroslav4ik
я так и не понял, почему при счете 0-3 не выпускать Девича?????????????ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
babovoz
Нужно у Англии было выигрывать. С Францией же смогли в агрессивный футбол дома сыграть, почему с англичанами сверх осторожничали? И не было бы валидольных матчей с французами, и не показали бы нам в Париже ху из ху. Можете минусов мне понаставлять, но в этом и "заслуга" тренера в том числе, и за уничтожение нас в Париже тоже. Выпускать, бля, Селезнева, когда даже третьекласснику понятно, что напрашивалась замена на Девича. Накипело...
BekXan
Иван ГЕЦКО ты великий тренер,стратег херов.Напомни какие у тебя тренерские достижения?Експерты херовы.
ivankrotov
Через несколько дней схлынут эмоции, и мы сможем более здраво рассуждать о этом матче, сборная и так сделала огромный рывок, вышла из группы и отлично сыграла в Киеве, к сожалению в Париже был не наш день, все сыграли гораздо ниже своих возможностей, но до матча в Киеве кто ни будь верил, что мы можем пройти французов? И разве они не радовали нас своей игрой после прихода Фоменко, так что давайте скажем им СПАСИБО, я уверен большие победы не заставят себя долго ждать и мы будем гордиться что мы УКРАИНЦЫ
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wastededucation
в том.то и проблемма, что нет лидеров, нет "мозгов", зато есть "спортивная ходьба по полю с мячем"
aizek-okoronkwo
після київського матчу нашій пресі треба було взяти паузу.