Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 ноября 2013, 19:29
5097
3

Объединенный Суперкубок: ЦСКА и Металлист долго не думали

Участники объединенного Суперкубка-2014 об их отношении к новому турниру

| Обновлено 20 ноября 2013, 19:29
5097
3

«СЭ» опросил участников объединенного Суперкубка-2014 об их отношении к новому турниру.

ЦСКА: НАЙТИ ТАКИХ СОПЕРНИКОВ НЕПРОСТО

– Почему ЦСКА согласился участвовать в Объединенном Суперкубке? – вопрос генеральному директору армейского клуба Роману Бабаеву.

– Мы недолго думали над предложением. Были какие-то технические моменты, но мы их быстро решили и теперь с удовольствием сыграем зимой.

– Как бы оценили уровень других участников?

– «Шахтер», «Зенит», «Металлист» – команды высокого, лигочемпионского уровня. Найти таких соперников не так-то просто.

– Формат турнира оптимальный? Или можно было бы увеличить количество клубов?

– С учетом короткого отрезка времени, наверное, формат оптимален. Не стоит забывать, что все команды – возможные участники плей-офф еврокубков.

– Не боитесь, что серьезное соперничество может привести к травмам ведущих игроков накануне решающих матчей в чемпионате и еврокубке?

– Волков бояться – в лес не ходить. Футбол – травмоопасный вид спорта. Можно получить повреждение и на ровном месте, на тренировке. Поэтому я бы и не стал бы драматизировать. При этом соперничества и антагонизма между болельщиками участников турнира, вроде бы, нет. Да футболисты прекрасно понимают, что едят один хлеб, никто никого калечить не собирается. Вообще, как это не парадоксально, чаще травмы получают во встречах с малоизвестными соперниками – например, со скандинавскими клубами или командами из Восточной Европы.

– Нынешний турнир может стать прообразом Объединенного чемпионата?

– Наверное, нет. Не тот формат турнира. Но в том, что проведение Объединенного Суперкубка – полезная идея и для российских, и для украинских клубов, сомнений не возникает. В преддверии весенней части чемпионата и еврокубков мы сможем проверить свою готовность в поединках с очень серьезными соперниками. У турнира есть и социальная миссия. Не стоит лишний раз напоминать, что Россию и Украину связывает очень многое. Да и уровень футбола растет в обеих странах.

«МЕТАЛЛИСТ»: С КЛУБАМИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО

– Не каждый год удается зимой проверить свои силы в матчах с такими клубами, – признался вице-президент украинского клуба Константин Пивоваров. Поэтому практически сразу согласились сыграть в Объединенном Суперкубке.

– Как бы вы оценили уровень соперников?

– В турнире принимают первые две команды российского и украинского чемпионатов. Клубы, получившие право играть в Лиге чемпионов. Поэтому уровень Суперкубка априори не может быть низким.

– Нынешний формат турнира с четырьмя участниками оптимальный? Или вам кажется, что можно было бы увеличить количество клубов?

– Возможно, было бы интереснее, если бы в турнире участвовали по три первых команды наших чемпионатов – то есть всего шесть команд, а не четыре. Хотя и нынешний формат вполне приемлем.

– Не боитесь, что соперничество с серьезными клубами может привести к травмам ведущих игроков накануне решающих матчей в чемпионате и еврокубке?

– Таких мыслей даже не возникает. Травму можно получить и на обычной тренировке. Главное – правильно настраиваться на игры, не допускать грубости.

– Нынешний турнир может стать прообразом Объединенного чемпионата?

– Не хотел бы говорить что-то категоричное по поводу Объединенного чемпионата. Турнир в межсезонье – это одно дело, чемпионат же в большей степени политический проект. Поэтому я бы сейчас предпочел воздержаться от комментариев.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrjke
Вы достали уже со своим чемпионатом,он не нужен никому кроме газпрома !уже Платини ответил четко и ясно что не будет его,какие еще могут быть вопросы ?перестаньте задавать этот вопрос,и об этом проекте все забудут .