Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 20 ноября 2013, 19:37
1846
0

Еврокубок. Химик - ТЕД Анкара. Анонс

Южненцы проведут очередной матч на евроарене

| Обновлено 20 ноября 2013, 19:37
1846
0
Еврокубок. Химик - ТЕД Анкара. Анонс
khimik.com.ua

Среда - еврокубковый день для южненского «Химика». В грядущую среду, 20 ноября, южненцы начнут второй круг группового этапа домашним матчем против турецкой команды «ТЕД Анкара». К этой игре наша команда готовится с максимальной отдачей, ведь на кону выход в следующий групповой этап Еврокубка и для достижения этой цели южненцам нужно побеждать.

На сегодняшний день «Химик» выиграл 4 матча из 5 и уверено держится среди лидеров группы вместе с российским «Нижним Новгородом». Тем не менее, в прошедшую субботу «Химик» провел очень тяжелый домашний матч против «Ферро», который хоть и завершился победой нашей команды, но отнял не мало сил. О готовности своего коллектива нам рассказал главный тренер БК «Химик» Карлис Муйжниекс:

«В среду начинаем второй круг Еврокубка. Играем дома с «Анкарой». Настрой у нас боевой и команда наша должна быть хорошо подготовлена. И будет подготовлена.

У нас была сложная игра против «Ферро», где мы играли 50 минут. Но, не думаю, что это отразится на следующей игре, потому что у нас есть почти 4 дня на подготовку к матчу.

«Анкара» хорошо выступает во внутреннем чемпионате и с переменным успехом в Еврокубке. Мы в первом матче выиграли уверенно у них на выезде, но нам не надо вспоминать о том матче. «Анкара» подписала одного нового игрока и за эти 10 матчей, которые они сыграли в турецком чемпионате и Еврокубке команда изменилась. Так что тут всё зависит от нас. Зависит от того, какой у нас будет настрой, как мы проявим себя индивидуально и как проявим себя командно».

В особом представлении команда из Анкары не нуждается, хотя бы по той причине, что «Химик» с этим соперником встречался в середине октября. Тогда, в Турции, южненцы одержали уверенную победу со счетом 60-84, зарекомендовав себя одним из фаворитов группы с первого же тура. На матч, который состоится 20 ноября, «Химик» тоже выходит в качестве фаворита, но команда «ТЕД Анкара» вряд ли простит недооценку. Усилив свой состав игроком национальной сборной Сербии Александром Рашичем, турки приобрели больше уверенности в нападении. Если раньше атаки турецкого клуба были сакцентированы преимущественно на игру Владимира Голубовича в трехсекундной зоне, где сербскому центровому не было равных, то сейчас вариации в нападении значительно расширились. Статистика Александра Рашича в двух сыгранных матчах составляет 10 очков + 3 передачи + 1.5 перехвата. Конечно же, основополагающим игроком команды «ТЕД Анкара» остается Владимир Голубович, набирающий в среднем 23 очка + 8.6 подбора. С такими показателями Голубович является одним из лучших игроков Еврокубка этого сезона, но при этом его команда выиграла лишь один матч из пяти. Интересно, но единственной командой, повершенной «Анкарой», оказался «ПАОК», который в свою очередь является единственной командой, победившей южненский «Химик».

БК Химик

Прямая трансляция матча назначена на 18:00, следить за ходом событий вы сможете на сайте Sport.ua и канале Спорт-1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 134
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.