Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 20 ноября 2013, 10:49
1183
1

В Санкт-Петербурге надо побеждать

Первый матч второго круга запорожский «Мотор» сыграет в России

| Обновлено 20 ноября 2013, 10:49
1183
1
В Санкт-Петербурге надо побеждать

В четверг 21 ноября гандболисты запорожского «Мотора» проведут свой очередной поединок в групповом турнире Лиги чемпионов. Их соперником будет российский клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга. Напомню, что три дня назад в Харькове подопечные Сергея Бебешко встречались именно с этой командой и добились успеха со счетом 29:24.

После харьковской победы запорожцы поднялись на третье место в турнирной таблицы группы А, и теперь для того, чтобы закрепиться на нем и в дальнейшем претендовать на выход в следующий этап, гандболистов «Мотора» в северной столице России должен устроить только положительный результат. Тем более, что россияне еще не набрали в этом турнире ни одного очка. Но нельзя забывать и о том, что и питерцам отступать уже некуда, а поэтому они приложат все усилия, чтобы удачно сыграть перед своей публикой. Тем более, что здесь есть кому играть и кому забивать.

Прежде всего, это левый полусредний Руслан Джунисбеков из Казахстана, его коллега по амплуа Эльдар Насыров, разыгрывающий Виктор Коваленко, поигравший в свое время в полтавском «Динамо», правый полусредний Григорий Благонадеждин, правые крайние Александр Санашкин и Андрей Новоселов, которые являются кандидатами в сборную Россию, недавний новобранец клуба Егор Евдокимов и запомнившейся в Харькове своими быстрыми проходами и голами левый крайний Сергей Кузьмин.

В нынешнем чемпионате России гандболисты «Университета Лесгафта-Невы» находятся в лидирующей группе, занимая 4 место в турнирной таблице при 12 участниках. А свои домашние матчи команда проводит в многофункциональном спортивном комплексе «Арена», вмещающем более семи тысяч зрителей. Сначала этот комплекс планировался исключительно для местной баскетбольной команды «Спартак», но затем администрация города расширила его полномочия для волейбола, гандбола, мини-футбола, тенниса и других культурных мероприятий.

Матч начнется в 17.30 по киевскому времени. Пожелаем «Мотору» успеха.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
Да, казах у них мощный. Но в целом мотор имеет хорошие шансы на победу